Как я боролся с клопами

Вот здесь https://pikabu.ru/story/chastyie_oshibki_v_borbe_s_tarakanam... в комментариях мелькнуло предположение о том, что подобных "сожителей" недобросовестные дезслужбы специально подкидывают в дома, чтобы не остаться без заказов. Были в тех комментариях и те, кто не верит в подобный расклад. Таки я вам доложу: еще как подсаживают. Я трижды выводил у себя клопов, которых мне подкидывали в подвал через продухи. Я живу на первом этаже двухэтажного дома. Квартиру приобрел четыре года назад. Дом старый, полы со времен постройки не менялись, постелены они во всей квартире были из нешпунтованных досок, к тому же имелись люки для доступа в подпол - то есть куча щелей, что для клопов равнозначно широкой дороге с ковровой дорожкой.

И вот, примерно через год после нашего вселения у дочери стала появляться непонятная сыпь на теле. Первое подозрение было на аллергию, но походы к эскулапам никакой аллергии не выявили. А вот тщательное обследование детской комнаты позволило обнаружить колонию клопов. Встал вопрос - как бороться? Вызывать дезслужбу ну очень проблемно и затратно, потому что надо куда-то пристроить кошку, собак, попугая, самим куда-то на сутки вчетвером свалить, через две недели все это повторить - в общем плохой вариант. Перепробовал всякие эфирные масла - без толку. Долго гуглил в яндексе и среди однообразных советов про полынь, пижму и эфирные масла на каком-то из форумов попалась информация о том, что клопов гарантированно убивает спирт. Попробовал - эффект потрясающий! Дохнут немедленно и безо всяких там нокдаун-эффектов! Он гарантированно гасит как самих клопов, так и их кладку и иммунитета к нему у них не возникает. Я разбавлял спирт водой 1:1, когда он у меня кончился пользовался водкой. В результате ежедневной обработки через неделю этой нечисти в квартире не осталось.

Клопы появлялись еще дважды, с разрывом примерно в год. И наблюдалась строгая закономерность: появились клопы - через пять-семь дней на подъезде объявление с предложением их потравить. В результате пришлось перестелить полы во всей квартире, чтобы напрочь изолироваться от подвала. Ну, и в компанию-дезинсектор пару раз позвонил, пообещал им всевозможные анальные кары, если обнаружу их объявление вместе с появлением в доме клопов. Пока все тихо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У себя в квартире тоже появились клопы.Купил ВАРАН думал что помог,но ошибся.Недавно снова их заметил(покусали), завтра пойду спирт покупать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызовите дезинсекторов, это намного эффективнее

Очень долго боролась с клопами,от всего был временный эффект. Обработка стоит 700₽(Сама я больше потратила до этого),сама работа занимает 5 минут, после этого 6-8 часов не находиться дома. Клопов нет уже год,а если появятся,то просто вызову ещё раз. Плюс у них есть гарантия в течение 2-3 месяцев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от дезинсекторов и препаратов, которые они используют. Вам повезло. Мне не помогли. Спирт помог. При том, что масштабы заражения были уже серьезные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Аграном травим, ваш дезинсектор. 120 милиграмм на 4 литра разведи. Ни один клоп не выживет. Правда и вонять химией будет жеско. Ещё надо обрабатывать правильно, у нас дезинсекторов то оборудование есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам помог только фуфанон, вызывали раз 3-4 службу не помогли никак, даже гнезда не нашли. В итоге в итоге оказались в выдвижной штуке от дивана, вынесла его на болкон, в -10 говорят умирают, жду вот холода
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в бородатом анекдоте:


– Клопы в диване достали!

– А вы пробовали диван на мороз выносить?

– Пробовал. Они его обратно заносят.

Автор поста оценил этот комментарий

Не умирают, сцуки. Там надо сильный мороз и долго.

Штуку от дивана в пакет и внутрь отраву брызгайте, повторите через неделю, а для верности еще через неделю. Пакет не снимайте.

или парогенератор возьмите в аренду и паром обработайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку