Как я батину кассету запорол

Году в 1995 отдыхали мы всей семьей в Красной Поляне по путевке Министерства обороны. Батя у меня тогда еще служил в ПВО, и вся группа отдыхающих была такие же военные с семьями со всех концов страны. И то ли в одной смене с нами, то ли просто так совпало, что мы попали на гастроли - отдыхал автор-исполнитель афганских песен Дмитрий Еремин. Помню, что давал он концерт, после которого все отцы кинулись на рынок, чтобы купить кассету и переписать себе песни с исходника автора. Кассета была крутая, "хромовая", на 90 минут. Песни такие вроде простенькие армейские, но душевные, прям за душу берут и слезу вышибают. Бате очень нравились.

Так вот, вернулись мы с югов и через год-два классе в седьмом пошла такая молодежная тема - первые FM-радио и  запись песен с эфира прямо на кассету. Иванушки-Интернешнл, Руки Вверх, вот это вот всё. Был уже у нас мафон с функцией записи с эфира, но вот с кассетами было туго. То есть были кассеты с записями всяких там Аллегровых и Ротару, но вот с чистыми почему-то была проблема. А на батиной кассете с Ереминым было полчаса вроде свободного места на одной стороне. Начал я писать на эти полчаса музон с радио, всё круто. Но как-то раз что-то пошло не так, то ли не перемотал, то ли поторопился я - короче, зафаршмачил я полностью одну сторону батиной кассеты Иванушками-Интернешнл. Когда вскрылось, стыдно было песец как. Без рукоприкладства, но лучше бы он меня выпорол, как в тот единственный раз, когда я деньги из буфета стырил и на жвачки и шоколадки потратил.

И самое, собака, обидное, что затерлась именно его любимая песня с этой кассеты - "Семен Семеныч, полетим на Кунашир...", про летчиков.

Я искал ее с момента появления нормального интернета, но безуспешно. На разных сайтах полно песен Дмитрий Еремина и его группы "Шурави" - но только самые популярные типа "Армия", "На батарее пачка сигарет", "Хрупкая девочка", "Аэропорт Кабул".

Я даже припев помню наизусть:

Семен Семеныч, полетим на Кунашир,

Ты от штурвала никогда не уставал,

Пускай штормит и грубой бранью разрывается эфир,

Семен Семеныч, полетим на Кунашир...


Последняя надежда на Силу Пикабу, помогите найти песню, пожалуйста!

148
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал тут рассказ про другую батину касету
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

о, это совсем другая история

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что ТС не пытался гуглить?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Камрады, я гуглил ее еще тогда, когда не было гугла и картинки загружались построчно, евпочят

Я ищу ее лет 15 =(

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же пишешь: "всё отцы ринулись покупать кассеты и делать записи с исходника певца". Может помнишь кого то кто сделал такую же копию? Можно попробовать найти отдыхающих того сезона и попросить кассету, заодно и оцифровать. Соц сети то сейчас в силе. А так удачи.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мощный заход, с этой стороны я даже не думал. хотя звучит на грани фантастики, такую отработку разве что чекисты осилят)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

спроси у Еремина, вроде это он:
https://ok.ru/profile/129782396175

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вроде он на фото

последний визит - 2012, в другом месте щас нашел, что он умер в этом году(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл с яндексом сообщают, что такой песни не существует.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это не значит, что мне пора вступать клуб жертв эффекта Манделы

все песни были, а одной не было? не верю

24
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я честно искал, очень долго, с час наверное мониторил интернет.
единственное, что я нашел, это комментарий, к документальному фильму с интервью певца. Можно попробовать написать ему, возможно он что то скажет. Если дашь добро, я напишу под его комментом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха, лига детективов отдыхает. Спасибо, буду признателен!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У автора спросить не пробовали?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Акка для контакта в сетях не нашел

Во всяких группах спрашивал, никто не знает эту песню

Щас глянул, пишут, автор почил осенью этого года(

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла сайт со всеми его песнями https://www.discogs.com/ru/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0... . Возможно там будет? Сейчас нет возможности самой прослушать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! на этой пластинке самые хитовые, во всех сборках они

а той самой про Кунашир нет, видно не особо популярная и у автора не в почете была

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сайт с афганскими кассетами http://www.shuravisong.ru/ , может тут будет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких сайтов облазил в свое время. Фишка еще в том, что сама песня не афганская. Но, слава силе пикабу, я теперь намного ближе к цели - выяснили, что это была перепевка и оригинал надо искать у группы "Голубые береты".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Песня существует. Пишут, что она о Семене Семеновиче Клепицком, лётчике. Попробуйте узнать что-то у людей с этого форума http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=21016&page=2

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! попробую

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала, что может быть у семьи Семёна Семёновича Клепицкого эта песня есть?

Его, к сожалению, нет в живых, но возможно именно его семья эту песню и хранит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на форуме "Погранец" нашел, что изначально это песня Голубых Беретов

возможно, Еремин ее просто перепел

буду искать, все-таки не вопрос жизни и смерти, чтобы людей беспокоить по такому пустяку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно увидела ваш пост. Автор, вы нашли песню??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел видео, текст песни такой же, как в посте, вроде то

Видео 2010 года, искал часа два по ютубу/вк

https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, рикролл засчитан, лови плюсXD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так если песня голубых беретов, то может имеет смысл узнать о ней у них в официальной группе в ВК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новая инфо:

"ГБ" никогда эту песню не пели, её записали "Шурави" и, возможно, "Группа специального назначения" (солист Д. Ерёмин)

Автор поста оценил этот комментарий
Если это перепевка другой группы, то он, скорее всего, из благородных соображений не включал ее в альбомы. А отец ваш, возможно, переписал личные песни автора. Ну вроде домашней болванки куда он писал песни которые ему нравятся. У голубых беретов то нашли эту песню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Он ее исполнял, но не издавал, видимо. У ГБ песню не нашел. Похоже, она посвящена была конкретному человеку и на альбомах ГБ не выходила. Надо выходить прямо на группу ГБ