Как я баню строил.

Всем привет! Три моих подписчика вдохновили меня на пост про строительство бани.

Так как финансирование было ограниченно выбор пал на каркасную баню.До этого я строил небольшой летний домик по каркасной технологии, так что особых сложностей не возникло.Всю баню мы строили вдвоём. Баня строилась для отдыха по этому решили построить побольше. Размеры получились 4 на 6 метров..Для начала разметили место и забетонировали столбы.  После этого собрали каркас пола и стен.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

Так как использовать баню планируется только в летнее время толщина стен составила 100 миллиметров.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

В целях экономии наружные стены обшили OSB, в дальнейшем планируется сделать обрешетку и обшить фальш-брусом.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост
Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

Закончив наружные работы перешли к внутренним. Уложили утеплитель в стены и закрыли пароизоляцией. Там где планировалась парилка стены закрыли специальной отражающей пленкой.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

После сделали фундамент для печки, пол, перегородки и установили печь. Всю площадь разделили на три помещения размерами 2 на 4 метра.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост
Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

Потом обшили стены вагонкой, установили двери, сделали защитные экраны возле печки.

Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост
Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост
Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост
Как я баню строил. Строительство, Баня, Длиннопост

Ну вот и все, баня готова. Строили с 7 июля по 30 сентября.Денег потратили около 100000 рублей. Строили только по выходным. Сильно не пинайте, первый пост.

Лига Недвижимости

1.2K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А гидроизоляцию как выполнили? Просто пароизоляция и все, или как-то дополнительно герметизировали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пароизоляция плюс проклеил все швы специальной лентой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

До каких самых низких температур использовали?)

Если внутри такой термос, как я представила в целом должна и так прогреваться)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При -17 за час нагрелась парилка до 45, мойка до 20, единственно пол холодный и воды пока нет,  так что не используем.

Автор поста оценил этот комментарий

я каркасник собираюсь ставить летом, вот ищу инфу насчет гидроизоляции санузла. Сдается мне, просто пароизоляции с проклейкой стыков будет недостаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сп 31-105-2002

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку