1033

Как я балкон улучшал

В общем решил я на балконе сделать лаундж, прости Господи, зону. С того момента как купил квартиру, к балкону не притрагивался вообще. Вот что из этого вышло...
сначала то что было...

Как я балкон улучшал Своими руками, Ремонт, Бар, Длиннопост

Приделал напрявляющие😒

И пошла жара, обшил стены, постелил пол. На стены не стал ничего под ламинат ложить, зимы у нас теплые...

Шкаф этот, блин, выкинуть жалко, пока ремонт делал, двигал туда сюда, когда уже все сделал, психанул и вынес в прихожую, места для него не оказалось...
Это уже после обоев, монтирую помост или как его назвать... там три секции для хранения инструмента и рыбацких снастей, длина его 1500 мм, ширина 1100, высота 40, при необходимости подставляю 2 табуретки вдоль и длина лежака увеличивается до 1900 мм, вполне себе спальное место получается... в кадре видно барный столик, столешкинцу которого потом заменил.

Это уже новая столешница, но еще не все закончено...

Мучился с решением как быть с бельем, в итоге решил так. Веревки в случае необходимости можно легко снять

Больше фоток в процессе нет, выкладываю итог. Потолок подшил пластиком, окна сакрыл рулонными блекаутами. Столик убирается на складных кронштейнах вдоль стены, докупил барных стульев, под стол установил штангу для ног, для котейки сделал тоже полочку...

В общем вечером в пятницу я теперь в собственном баре! Вид из окна... вечером вообще круто

Осталось по мелочи, углы нащельники наклеить, плинтуса накрутить и накидку на матрац пошить. На прошлой неделе кент приезжал, ночевал на балконе, очень доволен.
на этом все, кидайте тапками, всем хорошего воскресения!

Найдены возможные дубликаты

+141
Есть сушилки крепятся на потолок. Опускаешь за веревку, вешаешь белье и поднимаешь. Крайне удобно. Не дорогие совсем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 54
+23
Я такую в леруа покупал 2метра палки 1600 или 1800рублей стоила, доволен как слон
Вот точно такая же из леруа как у @Srt197, #comment_142620197

upd фотки нашел

раскрыть ветку 6
+5

Хорошая вещь!

0
Скажите пожалуйста, где заказать?)
раскрыть ветку 2
0
Ну я там полку уже повесил, короткая будет...
раскрыть ветку 1
+10
Хорошая штука. Правда попользоваться успели 4-мя за пол года. Осталось 2. Одна износилась, вторую кошка сломала. Сейчас не пользуемся оставшимися вообще, потому что эта пушистая падла каким то образом запрыгивает на вещи и сидит под потолком
раскрыть ветку 1
+2
Прям в голос смеялся увидев фото))))
+19

На потолке у ТС - пластиковые панели... Нужно будет перебирать потолок и делать закладные.

Вариант - барабан, типа:

раскрыть ветку 21
+3
Не пойдет мне, у меня окно с одной стороны, да и высоко слишком
раскрыть ветку 18
0

У меня такая же хуйня на балконе. Третий год, полет нормальный. Оч удобно

0

Нет, у нормальной лианы на выбор, можно на стену, можно на потолок. Кронштейны в комплекте.

+7

Скажу вам честно, за 3года, 2 раза брал такую, сначала подешевле, потом подороже, ломаются плачтиковые наконеяники, потом изолеетой их, потом перетираются пластиковые ролики по которым бегают веревки, потом веревки перетираются.. плюнул на это дело, взял стальной уголок 3мм, сделал в нем дырок, пока 5, еще можно сделать несколько, видно конечно, хреновый, но сука, никаких проблем, хоть самому туда помжео помешаться и висеть..

раскрыть ветку 3
+1

это все хорошо, но страшно к потолку лазить, белье вешать. а с "лианой" опустил палку на нужную высоту, повесил белье, поднял.

0
5 лет прошло. Протертые ролики выломал, веревку новую повесил 🤷
раскрыть ветку 1
0

Отличная штука. Моей уж 10 лет скоро, очень удобно.

0
У меня потолок застелен гипсокартоном, он выдержит сушилку с мокрым бельем?
раскрыть ветку 3
+1
Если разберешь и закладные устанрвишь, то да. Сам по себе гипсарь не выдержит
раскрыть ветку 1
0
Не надо в гипс. Сквозь него на анкера если только. Гипс Вряд-ли выдержит. А вообще не готов дать совет. Я в панель крепил. Телек, сквозь гипс на анкера в стену.
-5
Ну там вот веревочки эти... перетрется, еще чего, пластик опять же, а если плед сушить, не внушает она мне доверия, но это на мой взгляд... я поэтому долго думал как решить вопрос с бельем
раскрыть ветку 13
+18
6 лет висит)) ничего не перетерлось. Там металл кстати. Да и пластик сейчас крепче металла. Как хотите. Я предложил.
раскрыть ветку 1
+3

Лианой зовется это фигня что к потолку крепится, моя пледы вешает на двух метровую длину этой потолочной сушилки, пятый год полет нормальный, крепил на анкера. Советую имхо. Только петельки мы на домовую стену перенесли ибо с торца балкона шкаы стоит

раскрыть ветку 2
+1

видимо зависит от производителя. у меня перетерлось всё к херам за 1,5 года

0
Там колесики, не перетерается. Каждый день стирка, уже пять лет висит
0
У родителей такая лет 10 висит уже. Без нареканий))
0

Я тупо купил два блока, которые монтируются в бетон, трубку карниза и верёвку. Вкрутил блоки в потолок, перекинул через них веревки и зацепил за трубку. Ниче не трётся, висит высоко, никаких рам

0
10 лет в ванной и 7 на балконе. Ничего нигде не сломалось.
0

Так вы и спросите здесь, про веревочки эти. Очень удобная и надежная вещь. Есть и варианты с креплением к стене, но не на уровне шеи, как у вас, а под потолок, что совсем не мешает.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+66

Ого! Какие неприлично большие газоны за окном. Ещё 2 торговых центра вместятся или две 40 этажные свечки. (ирония (горькая(очень)))

раскрыть ветку 15
+11
Типун тебе на язык! Мы надеемся что скверик там разобьют...
раскрыть ветку 5
+2
Ага. Разобьют скверик и церковь построят))
раскрыть ветку 3
0
Вас опередили, к сожелению проект уже подготовлен и рассмотрен.
+15

А как же церковь?

раскрыть ветку 3
+19

Именно! На лицо острая нехватка благодати.

+1

А как же без неё? всё по феншую)))

0
К нам уже обратились с данной просьбой, запишем ваш голос тоже.
+2
А как вам вид с моего балкона?
раскрыть ветку 3
0
Ни Энгельс? Был в командировке, там мне показалось, что все дворы такие...
раскрыть ветку 1
0

а из нашего окошка только улицы немножко

0
Высылаем строителей, ваши пожелания учтены.
+9
Молодец автор! А я щели зашпатлевал, краской ебанул, жду искуственный газон. На неполных трёх квадратах никакой лаунж-хуяунж не приходит в голову намутить.
раскрыть ветку 2
+6
С гозоном тоже были мысли, но решил из общего концепта квартиры не выбиваться. Как закончишь, запили пост обязательно, очень любопытно будет глянуть!
раскрыть ветку 1
0

ТС, а какой город, если не секрет? Вид из окна шикарный)

+7

За полочку для котика лови плюсик 😎

+11

Лаунж зона на балконе

раскрыть ветку 1
+7

Хуя он копчёный

+18

А бычок этот, это шобы у белья был запах свежезабычкованной папиросы?

раскрыть ветку 5
+4
Какой внимательный, Вы, батенька! Или маменька... если бы это была папироса, мне жена бы не простила! А я ее очень люблю! Это стик от айкоса, совсем не издает противных запахов. Не успел еще выкинуть просто...
раскрыть ветку 3
+32

Да как вам сказать "не издает"... Воняет кошачьей мочой вперемешку с грязными носками. Коллеги повадились эту штуку прямо в кабинете курить, я на стенку лезу от вони.

раскрыть ветку 2
+1
Это айкос. Запах от heets в белье не впитывается.
+5
Опять ложить. Ну бля
+4

плюс за стол специально для кота

+4
По поводу веревок-присмотрите складную настенную сушилку. И выглядит лучше, и задвинуть можно, если мешает
раскрыть ветку 7
+2
Да я думал, но все они какие-то шаткие, не внушают доверия, а так уже точно никуда не провиснет и веханизмов которые сломатся могут нет.
раскрыть ветку 3
+1

Лучше всего лиана. И не провисает, и не болтается перед лицом. Только самую дешёвую не брать.

0

https://leroymerlin.ru/product/sushilka-dlya-belya-potolochn...

Прочные и удобные. Когда не нужна висит себе под потолком.

0
Да они всякие есть. Ну или, как вариант, самому сделать типа складной сушилки. Зафигачить две штуки эти, чтоб они откидывались, а на них веревки натянуть или что там натянуто. А потом хоба-поднял/опустил.
0
А как она выглядит?
раскрыть ветку 2
+2
Что-то типа этого, но это парочка вариаций. Есть и другие, и складные и откидные.
раскрыть ветку 1
+7

Все кто советуют купить другие веревки и системы для сушки? Не проще ли вообще купить жене сушилку? Ну такая как стиральная машинка, только что сушит? Не паришься вообще, они сейчас экономичные делают А++, жрет херню, и быстро сушит, и не надо этого вешанья, веревок и прочего. Нет места - поставь на стиралку. А так вышло неплохо, но веревки эти просто все портят

раскрыть ветку 2
+1
Ага, поставь на стиралку...
Мечтала о сушильной машине, поставить некуда. Даже стиральную особо некуда ставить.
Квартира большая - 50 квадратов, а вот кухня и ванная очень маленькие
раскрыть ветку 1
0

У меня квартира жилая площая 30 квадратов , и в этой комнате у меня все. Ванная тоже маленькая, но есть угол, для стиралки, и его я использовал по максимуму, заказалл за 500 рублей проект что б нарисовали под размеры, заказал детали что б распилили в OBI, и собрал все за день, фото позже приложу

+3

А в чём прикол клеить фотки кирпичей тенью вверх?

раскрыть ветку 2
+12
Вот без этого коммента я бы в жизнь не обратил на это внимания... теперя блин весь кирпичь перекладывать!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Ахах, прошу прощения)

+4

Если у вас котичек - прикрепите сетки, котички любят делать трюк с самоповешеньем через форточку, это ужасно!

раскрыть ветку 9
+25

Ооо... это отдельная тема. Я ей хочу полку наружу сделать, пусть убьется нахер тварь пушистая!, и обшить ее сеткой рабицей что бы не вывалилась, дура бешенная, моя любимая кошечка, типа вот такой

раскрыть ветку 4
+5

Москва. Это не балкон! Это для котика сделали )

+3

С рабицей замучаешься, лучше сетку паяную как на фото либо сетка цпвс либо металлотканная

+3

Гениально!

+2

Супер мило! :)

+3

моя уже разобрала сетку. нашел какой-то ноу-хау "антикошка". буду заказывать, а пока путь на балкон ей закрыт. хоть и живу на втором этаже

0

У своего я прикинул, что голова не влазит даже в самом верху окна (да, пытался совать его туда), значит беспокоиться не о чем?

-6

Это тупые котички суицидятся. Пока тут на Пикабу не стали писать даже не думала что есть настолько тупые четырехлапые, которые любят полетать. 

Почему то ни у одной ни у другой кошки не возникало желание сделать прыжок веры ни с 5-го, ни с 7 ни с 13-го и на сегодняшний день даже со 2 этажа!

А ещё открытие было что некоторые коты даже двери открывать не умеют, вот где люди реальные рабы у не очень умных (или очень хитрых) питомцев.

раскрыть ветку 1
0

Тупые-не тупые, а подстраховка должна быть

ещё комментарии
+2
Срань Господня
раскрыть ветку 1
+2
И вам хорошего настроения!
+6
Все хорошо, но хлам то, хлам, вечный спутник балконов - куда девать? )) Всякие старые удочки, велосипеды, банки трехлитровые, и прочее говно которое "в хозяйстве пригодится"?
раскрыть ветку 12
+17

а лыжи? лыжи забыл. по крайней мере хотя бы одна всегда должна быть на балконе.

раскрыть ветку 4
+6
Да, две это уже не годится, а вот одна - самое то! )
раскрыть ветку 1
+3
У другана на балконе долго лежат палки от лыж. Я его подкалывал постоянно. Он говорил, пригодятся ещё. Сейчас стала популярной скандинавская ходьба. И этот гад теперь смотрит на меня с превосходством, а у меня комплекс развился, что я баран непредусмотрительный.((((
0
У меня крепежи под потолком для лыж... Сушилки для белья, правда нет, потому что на балконе бывает пыльно
+2
Сташное в подиум, не страшное на полки. Велик правда некуда... но я всегда хотел цивильный балкон, да и нет велика у нас нет, малой на самокате гоняет. Если будет велик, подвесы наружу сделаю...
0

Так сделан большой короб под всякое барахло (ТС даже уточняет, что под удочки и снасти рыбацкие), на него сверху кладется матрас и получается спальное место.

0

Может у тс гараж есть:) а банки можно пивом заполнить.... А что, в банки ещё где-то наливают?)

раскрыть ветку 4
+1
Да везде практически, фишка новая, пиво в трехлитруху
раскрыть ветку 3
+1

Блин, как ты вовремя с этим постом!) Хочу наколхозить подобный столик на балкон, продумываю всякие способы крепежа, чтоб складывался и раскладывался по моему велению, а не самопроизвольно, а тут, вишь, всё просто - складные кронштейны, мать их за ногу))) спасибо!

раскрыть ветку 1
0
В бау смотри!
+1

А розеток нет? На таком балконе хорошо вечером вместе с пивом ещё фильмы/передачи смотреть на ноуте/планшете... Ну и чтобы не разрядился в самый не нужный момент, розетка на балконе была бы в тему

раскрыть ветку 2
0
Тоже думал... не стал кухонные розетки нагружать, и так до хрена всего, разводку новую вообще не вариант ложить, везде ремонт почти закончен... стены бурить опять же. В итоге смотрю планшет, всегда держу заряженным, разряжается если, то повер банкой спасаюсь. Свет из кухни и алиэкспресовские светильнички на батарейках...
раскрыть ветку 1
+2
Так сразу бы сделал разводку хоть там. Потом в будущем уже просто соединился бы с новым кабелем.

А вообще лучше маломощная розетка чем никакая. Не включать же там чайник или ещё что. А для телефона или ноута зарядку самое то
+1

Думал сделать себе подобную сушилку для белья(думал что сделал). Однажды, когда навесил слишком много шмоток они сложились внутрь(навстречу друг к другу). С вырыванием анкеров из стены.Посчитай направление сил.
Так что вариант с потолочной сушилкой- оптимальный.

раскрыть ветку 2
+1
Кода только поставил, через 2 дня сложились... просверлил 2 отверстия в кронштейнах и насквось металические анкера вкрутил, пока полет нормальный
раскрыть ветку 1
0

Рычаг большой. Вывернет. Я делал на уголках. Потом приварил еще два куска уголка направлением друг к другу горизонтально. Все равно болталось.

+1
А пиво в бане это вообще классика !!!!
раскрыть ветку 2
+1
В банке!
раскрыть ветку 1
+2

В бане тоже.

+1
Рукастый и молоток!)
0

Сделали такую теснотищу,еще  столько острых углов...зачем из балкона, куда можно выйти подышать свежим воздухом, где продувает в духоту, делать парник? у меня балкон 10м в длину,на 3комнаты, так я иногда даже сплю на нем летом, продувает, красота

0

Из красивого здесь только кошка

0
А какие размеры балкона?
0
Я друзьям на балконе подобную штуку сделал, только с подсветкой
0
0
Сушилки под потолок -это ужас. Мы повесили. Толи производитель не тот... Несколько раз они обрывались ,проскакивал узелок в дырочку в пластике,разбили то,что стояло на полке,повалили белье. И каждый раз их тягать-текелажником можно стать,с бицепсами. Ну короче,если готовы-смотрите,как все сделано.
0

Фотки автора глянул и чуть не поплохело - почти как у меня, даже панели похожие )))

Присмотревшись нашёл отличия и от сердца отлегло.

Столик у меня поменьше (хотел с округлыми краями, но в Бау такие полки неглубоки, потому сделал из двух скруглённых четвертинок), а ящик запихал под пол - сделан подиум размером во весь балкон т.к. борта у балкона высокие, если сесть на стул, то видно только небо )))

Процесс пока не закончен, раздумываю, как сделать откидную ступеньку, которая бы закрывала вид на овощной ящик

раскрыть ветку 2
0
Нормально поживает ламинат на балконе? Там же бывает влажно изза погоды
раскрыть ветку 1
0
Нормально. Балкон остеклён
0
У меня вид за окном не хуже, а балкон некому отделать(( Самой, видно, придется))
0
Я тоже потихоньку занимаюсь балконом ещё с прошлого лета. Хорошая идея с ламинатом! Спасибо!
0

А из окна ВКБ- новостройка видна.

0
Я извиняюсь, а нахуя ламинат под короб с инструментом было класть?
раскрыть ветку 2
0
В остальном вопросов нет, получилось уютненько.
раскрыть ветку 1
+3
Уррвень пола и чистота места хранения
0

А есть у кого-либо инструкция, как сделать нормально балкон из старого советского, где пол крошится уже, потолка нет и решетки до пояса?

раскрыть ветку 2
+1
Похожая ситуация была. Балкон не большой, около метра шириной. В итоге сварили из труб прямоугольных каркас, который максимально возможными анкерами присобачили к стене здания. Практически всю нагрузку с пола и потолка сняли.
+1
К сожалению любой рецепт будет опасен и незаконнен... если только не первый этаж. Тогда просто незаконнен
0

На первых фото плесень на стене. Черная. Надеюсь, Вы удалили ее, прежде чем закрыли стену панелями. Сам ремонт на 10 из 10

раскрыть ветку 3
+1
Вы ошибаетесь! Не было плесени, я смотрел. Да климат не тот. Может обознались? Киньте фото с обводкой, аж самому интересно стало....
раскрыть ветку 2
0

Если ошибся, извините

раскрыть ветку 1
0

Пиво брал "на дне"?

0

Красиво! =)

Сколько по деньгам?
Где купил такие стулья?

раскрыть ветку 5
+1
Запарился, не описал эту инфу. Стулья в бауцентре (1800 с сидушкой) дрова там же, на полки и подиум и стол с распилом, кройнштенами под стол и белье около 5 т.р. Шторки капец дорого встали, 7 т.р. отдал. Не блек аут дешевле, но толку от них....
раскрыть ветку 4
+2
Бау центр, тёплые зимы.... Краснодар!
раскрыть ветку 3
0

Хорошо когда ламинат остается после ремонта. Тоже так на даче туалет отделал изнутри из кусков того, что осталось от ремонта в квартире.

раскрыть ветку 5
0
У меня как то так получилось, что только мелкие остались, тоже ждут стен родительского гаража в деревне
раскрыть ветку 4
0

Я просто не рассчитал сколько коробок ламината нужно для квартиры, ведь комната с шестью стенами и 1 коробка осталась + мелкие огрызки)) Подложка тоже соответственно осталась. Всё на дачу. Там такие вещи не лежат без дела)

раскрыть ветку 3
0

А площадь какая? Хочу порекомендовать... Да с вытяжкой...

0

Чет сушилки кажутся хлипкими. У меня на балконе были здоровенными болтами железяки вкручены, на которые стальная проволока была примотана. Проволока в итоге под весом белья оборвалась. Правда у меня балкон длиннее

раскрыть ветку 3
+1
Кронштейны на анкерах стальных, трос металический в капроновой оболчке, плед мокрый вешал, кг 20 наверное, все выдержало
раскрыть ветку 2
0

Плед 20кг? Ты его совсем не выжимал?

раскрыть ветку 1
0
Ты за пивом со своей четвертью ходишь?)))
раскрыть ветку 13
+4
Да. Задолбал этот пластик. Во дворе почти, в пивной, стали бойлерное продавать, можно со свое тарой, и пиво намного вкуснее и свежее.
раскрыть ветку 12
+7
Еще авоську прикупить мечтаю, что бы пакеты не множить, пока нормальную не нашел, а вот под банку есть, но я не стал брать, туда только одна банка влезает😊
раскрыть ветку 8
0
А что за город?
раскрыть ветку 2
-1
Рано или поздно вам придёт письмо с требованием восстановить первоначальный вид фасада.
-1
А не кажется, что перед оббивкой доской, нужно было утеплить балкон? Да и обои на балконе - такое себе решение. Ну а о вешалке все уже высказали свое мнение.
В прошлом году с нуля балкон делал. Даже пол пришлось поднимать и выравнивать
-1

Бар дома... опасненько так

-1
Зачетно!!!
-1
Пиво то убери с солнца...
раскрыть ветку 5
0

Антураж... Да и не успеет нагреться...

раскрыть ветку 1
0
В точку
0

уверен что уже убрал...

раскрыть ветку 2
+5
В животик😊
0

в себя

-2
Один так после пива встал поссать да и выпал с 11 этажа.хозяин сделал дверь прикол
-4

ЕЕЕеее +1 нищебыдло росийское)

Пивас, рыбка, сиги, весь кайф жизни, ещё корешей подтянет, буду орать и ДЫМИТЬ, бабу даже влепил ток видать с не особо видом*, нюхайте - слушайте соседи короче, МОЛОДЕЦ!

И кота, все как еануты, цикл фотографий вида: о том как мне нечем заняться, крафт и рукоделие с КОТОМ! Код как билет, без кота и жисть не та))

ЗЫ. Когда вы все здохните курильщики?

-5

"На стены не стал ничего под ламинат ложить, зимы у нас теплые..."

Вот после "ложить" перестал читать просто.

раскрыть ветку 10
+2

Всем, кто поумирал на слове "ложить", ТС пожелал хорошего воскресения)

раскрыть ветку 1
0

Пожалуй, да.

-2
Е мае.... че делать то теперь... парни подскажите!
раскрыть ветку 7
+3

Писать правильно - класть

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле, можно попросить модератора заменить это слово. Люди читать будут. Пост-то хороший. И полочка для кошки, опять же.

+1

Ничего не делать, писать грамотней. Руки прямые вроде, из правильного места, а как будто колхозник текст писал.

ещё комментарии
-11

Молодец, рукастый. Но хвалиться алкоголизмом не комильфо.

раскрыть ветку 6
+10

Я что-то упустил, разве была фотка где ТС обблёваный валяется на этом балконе? Чего благородному дону, после трудов тяжких, не испить пива с рыбой?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: