Как я бабушку на самолет посадил

Место действия г. Улан-Удэ “Аэропорт Байкал”.


Ну чего сложного скажете вы. А не тут-то было. Вылет самолета рейса R414 в 01:10 по местному времени. Регистрация заканчивается соответственно в 23:30, за 40 минут до вылета. Мы приехали в аэропорт примерно за 20 минут до конца регистрации. Бабушка у меня старый человек, 72 года, ветеран тыла, сломанная ключица и отсутствует один глаз, ходит с тростью. Проходим, регистрируемся без очереди(прошу заметить что людей, проходящих регистрацию было еще много) и просим сопровождающего, чтобы посадили в самолет. Нас отправляют в медпункт, бабушке говорят “Сидите, ожидайте, а вы сопровождающий можете прощаться, вам тут нельзя находиться, мы посадим ее на самолет”. Мы посидели недолго, время уже примерно начало подходить к концу регистрации и я поехал домой. Примерно в пол первого был уже дома. И что вы думаете? Мне позвонила бабушка и сказала что ее не посадили. Оказывается, про нее просто забыли. Человек прошел регистрацию, отдал багаж, я передал ее сопровождающему, а ее не посадили. И самолет просто улетел с багажом. Ладно, поехали разбираться. Время половина второго и я опять еду в аэропорт.


По приезду, начали извиняться и сказали что уже перенесли дату вылета на вторник и предложили компенсацию 1000 рублей. Это учитываю то, что мы потратили около 1400 рублей на такси в обе стороны(350 в одну сторону и по два раза) и перенос даты вылета. Сказали что начальника нету, время же вечернее.


Но это не главное, оказывается самолет улетел на 40 минут раньше. Нам сказали, что пилот попросил вылететь пораньше. Они торопились и просто забыли мою бабушку в аэропорту.


По факту мы имеем халатность на всех уровнях в аэропорту. Медработник не услышал что самолет вылетает раньше и даже не подошел во время отвести к самолету. Стюардесса не посчитала количество севших. Человек, который контролирует количество людей севших в самолет, сказала что поверила на слово стюардессе. Как я знаю, они должны были вернуть самолет, т.к. багаж есть, пассажира нету, т.е. кто знает что там в багаже, выработать все топливо и посадить самолет обратно в Улан-Удэ на проверку багажа. Конечно можно было сказать поднять начальника, чтобы он разобрался и вернул самолет. Ну мы же не будем напрягать людей, время вечернее все спать хотят, все торопятся. Учитывая, то что мне с утра на работу, люди понимающие. Просто попросил еще тысячу и поехали домой. Примерно к 3 только был дома.


Я просто не понимаю как такое возможно? Учитывая обстановку в стране, я понимаю да, Улан-Удэ, Бурятия, далеко от запада. Но все же… Не пересчитать количество людей севших в самолет. Забыть про человека пенсионера, который не видит на один глаз. Нет слов.


Видимо всем просто пофигу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите эту историю везде, где сможете. И обязательно укажите авиакомпанию. Крупные компании обычнообычно мониторят отзывы, возможно вам как-то компенсируют эту ситуацию.
ЗЫ. А бабушке здоровья и всего самого наилучшего!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше жалобу в Роспотребнадзор.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ФСБ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и Спортлото
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и Солу позвони

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Ространснадзор.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, слезливой истории на пикабу вполне хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
И распространите эту историю среди жильцов своего ЖЭКА
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку