Как я бабушке в магазине в помощи отказал

Хожу вчера по минимаркету. Выбираю продукты. Вдруг подходит ко мне бабка.

- Парень, помоги ящик переставить!

Оглядываюсь, пытаясь понять в чем дело.

-Какой ящик, бабуля?

-Да вон там, за стенкой (машет рукой в сторону стеллажа). Надо грузчику помочь, а то он не может один.

Я начинаю тихо удивляться.

- А я здесь при чем? Я же здесь грузчиком не работаю.

- Ну и что? – резонно возражает бабка. – Добрые дела надо делать. Это потом зачтется.

Я застываю на месте, не найдя что ответить. Бабка же резко разворачивается, и быстро семенит к приоткрытой двери в подсобку, обращаясь туда к кому-то, мне невидимому:

- Давайте ящик передвинем, я нашла помощника!

Со словами «У меня обед, я кушаю!» дверь резко захлопывается. У меня, почему-то, создается впечатление, что никто там не кушает, а бабка туда уже обращалась не раз.

Оглянувшись на меня, видимо, чтобы проверить, не испарился ли я, бабка семенит к очереди на кассе. Хватает за локоть какого-то мужика, стоявшего последним в очереди:

- Родной, пойдем, поможешь ящик передвинуть, я тебе напарника нашла!

Мужик, обалдевший от такого неожиданного предложения, как загипнотизированный покидает очередь и идет за бабкой. Та подводит его к груде ящиков, стоящих посреди прохода между стеллажами. Наверху стоит один ящик с бананами, под ним два с морковкой и в самом низу еще два – с картошкой.

- Вот, три верхних снимите и рядом поставьте. Парень, помогай! - это уже она ко мне обращается.

Я уже догадываюсь, что бабка с прибабахом и говорю:

-Бабуля, ты с ума сошла? Я ничего таскать не буду. Я здесь не работаю.

Мужик посмотрел на меня укоризненно, мол, какой невоспитанный человек, и в одного начал снимать ящики. Поставив на пол ящик с бананами, он ухватился за ящик с морковкой, но тут подлетает молодой парнишка в фирменной форме магазина:

- Вы чего тут делаете?! Кто Вам разрешил?!

Мужик смотрит в растерянности, переводя взгляд с парня на бабку.

Парень, глянув на бабку, выдает:

- Бабушка, я же вам говорил, не трогать ящики!

- Но там же картошка вкуснее, чем на прилавке вашем!

- Бабушка. Я же вам объяснял: я не могу вам продать эту картошку, так как я ее еще не принял. Ящики трогать нельзя!

- Самую вкусную картошку прячут под прилавок! Совести нет! Я на вас жаловаться буду!

После чего разворачивается и идет к выходу, который вход. Ставит пустую корзинку на пол и выходит из магазина, бормоча под нос себе что-то неразборчивое.

Осень…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня случилась буквально неделею назад. Подхожу я к работе, но иду мимо в магазин за сигаретами, а прямо перед входом в наше офисное здание грузовик внутри которого по каким то причинам пара моих коллег, ну таскают и таскают, пошел дальше, купил сиги, иду обратно, такая же точно бабка


- Молодой человек, помогите холодильник разгрузить, давайте я подержу


и тянется к сумке и пачке сигарет 



Я начинаю перебирать в голове неужели наше (шеф сказал что купит еще один холодильник в офис), да и наши парни таскают, но останавливает меня то что холодильники промышленные, ну или магазинские хз, как витрина короче с прозрачными дверями, спрашиваю :


- А  что вот этих двоих не хватает , и чье это вообще?

- А тут один холодильник нам, другой в магазин

- Нет извините, нанимайте грузчиков


Захожу в офис, всем привет, и шеф :


- Уже 11, где ебаный Семен

- Холодильники разгружает внизу

- О_О какие на хуй холодильники ?


Безотказный Семен....

раскрыть ветку (19)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то странное воспитание, ориентированное на жизнь в мире розовых пони, сам этим страдал.

Кто так воспитан и хочет немного прозреть, читайте книгу «Сначала скажите "нет"».

раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А я тупо ленивый, на посторонние просьбы о помощи (по типу как у автора поста) говорю нет/делаю вид что не слышал/притворяюсь дебилом (тут и стараться не надо я и так немного туповат как хлебушек).
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

да меня бесит само отношение, ладно еще бабульке в подъезде помочь сумку дотащить, а тут зажопились грузчика нанять ради холодильников с помощью которых они будут зарабатывать, я блять работник интеллектуального труда, какого хуя я должен таскать ебаные холодильники в ебаный магазин в который я даже не хожу, у них даже курить нечего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но самое главное, что если Вы сорвёте спину в процессе, то им будет класть на Ваши проблемы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а я говорю что мне лень/влом/я к дивану прирос/скок платишь?/я лучше в комп позалипаю/ищи другого лоха

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты счастливый человек возьму с тебя пример

Автор поста оценил этот комментарий
сгл с тб
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

(и пошёл таскать холодильники)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, какая же отталкивающая обложка! У меня прям стойкая ассоциация с книгами в стиле "Секреты, как заработать свой первый миллион за 2 недели" и иже с ними. Нахера писать эту лабуду про миллиарды долларов?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальная смотрится получше, хотя эти "номер один" тоже раздражают:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Кемпа? Чёта это, она немного про другое же х)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно имел в виду - Учитесь говорить "нет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту не читал. Смотрю, отзывы на неё средние.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я её имел ввиду. Согласен, что она больше ориентирована на деловые отношения, нежели на бытовые, но всё же на нужный лад настраивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мой взгляд она учит скорее работать с ситуацией (и ценить её) когда «нет» говорят тебе. И основной посыл — если хотите договориться, поймите противника и покажите это ему. В намного меньшей степени она учит не быть ездовой собакой, это просто немного в другой стороне, мне кажется) Или я не понял, как это относится к топовому теперь комменту


А то, что для посведневных отношений система Кемпа очень даже работает — согласен полностью.

Автор поста оценил этот комментарий

не смог читать эту книгу, так как постоянно суют фразу ==выиграть-выиграть==

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это непрофессионализм переводчика. Тупой перевод английского win-win relationship
Автор поста оценил этот комментарий

скажу нет чтению очередного опуса типа карнеги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку