Как я арматуру покупала.

Сижу , значит , я в декрете. Никого не трогаю. Ребёнком занимаюсь.У мужа на работе какой-то аврал, срочно надо закупить арматуры, кто-то кого-то подвёл, не отгрузил и т.д. Я берусь помочь, тем более за реальную помощь обещают реальные деньги.

Умный интернет, после первых запросов выводит меня на этот вот сайт- https://metallobaza-msk.ru. Где есть любая арматура за пол цены с оплатой по факту. В общем цена /качество товара более чем устроила, надо покупать. И тут началась , собственно, история.

Диалог 1 с сотрудником, которого назовём Наглый (Н).

Я - здравствуйте , хочу купить у вас арматуру, можно в одну машину разного размера заказать?

Вот у вас на сайте написано, что 22900 за тонну, ГОСТовская, всё верно?

Н - да, всё верно , немного поднялись цены, сейчас вся арматура по 25000 за тонну + доставка до объекта.

Я - Отлично! Как оплатить , получить?.

Н - Скидываете реквизиты, выставляем счёт, оплачиваете, получаете на складе. Складов у нас 8 штук по всей Москве, на всех есть всё с любого завода, любого размера всё в одну цену.

Я- А договор? Можно встретиться с вашим директором, что-бы договор подписать, можно на склад сначала заглянуть , посмотреть качество товара, наличие размеров?

Н- Нет конечно. Оплачиваете , видим деньги пускаем вашу машину на загрузку, где вы видели, что - бы ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор встречался с рядовыми покупателями? Где вы видели, что-бы посторонних пускали на склад готовой продукции? Вы вообще кто такая, что-бы вам что-то показывать/доказывать?

Я - Не ругайтесь пожалуйста, просто у вас написано на сайте, что доставка бесплатно и оплата при получении заказа, давайте тогда доставляйте, оплатим как приедет на объект машина.

Н- Оплачивать нужно, когда машина загрузилась на базе и известен точный вес, без оплаты машина к вам не поедет. Не знаю какой идиот на сайте что написал, мы работаем так и только так.

Я- Ну извините, так не получится, досвидание.

Прошло какое-то время, крутилась по дому по делам, тут входящий звонок , очень вежливый мч (В)-интересуется не нужна ли мне арматура?

Я - нужна

В - Сколько, какой, куда

Я - подробно описываю , за это время успела запомнить спецификацию заявки наизусть

В - можем отгрузить за 23 000 руб за тонну , но за нал. Ликвидируем склад, распродаём остатки товара.

Я - Отлично! Как оплатить, получить?

В- Едете на ул.Большая Очаковская 42, поднимаетесь на 2 этаж, расчитываетесь, берёте приходник и накладную и подаёте машину на погрузку.

Я - А можно сначала загрузить машину, а потом оплатить и получить документы и уехать?

В- нет к сожалению. Досвиданья.

Сегодня ради любопытства заглянула на этот сайт. Телефоны и почта поменялись. Это из-за меня интересно, или всё-таки кто-то решился оплатить арматуру вперёд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто в наше веселое время остались люди верящие в магию 100%-ной предоплаты?)

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Практически организации между собой ведут расчеты на основе 100% предоплаты. Ну кроме всяких охуевших от своей важности Роснефтей.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так то организации...там связи, как правило, уже наработаны неоднократными взаиморасчетами. Но вот чтобы гражданин платил вперед не видя товара - это, как по мне, дичь из былых времен...хотя может быть кто-нибудь так и покупает)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае наличия договора почем бы и нет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Договора скинутого по электронке? С непонятно чьей подписью и неизвестно действующей ли печатью? Ну, почему бы и нет в конце концов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. У нас то еще не придумали способов подтверждения электронных документов

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе крупная металлобаза при строительном магазине. Оплачиваешь в магазине метал тебе выписывают чек, накладную и пропуск на базу. Только после этого едешь грузиться. Нормальная база даже обвесить не разу не пытались. Правда ценник конь. Но при наличии времени можно проехать по металлоприемкам и найти то что тебе надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они работают не один год, имеют репутацию определенную.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я х.з., у нас в регионе чаще другая ситуация: находишь на авито объявление, все с доставкой (мои ебеня 50 км от города) - пишут адрес, ждешь, приезжает по убитой грунтовке машина, сгружаешь товар., расплачиваешься. Извиняешься за убитую грунтовку (лесовозы, мать их). А если так платить по первому попавшемуся объявлению в нете, то 1/5 (как минимум) покупок будет без товара (имхо).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расплачиваетесь налом? И чек пробивают? Триошки в массе своей на осно сидят, Это безнальная продажа, по счету через банк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чек пару раз давали (остальные случаи просто "бумага"))),  а так налом, конечно. Я же сразу написал "находишь на авито")

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там в больших городах совсем охуели.

Представь мелкий город, где даже профлист не производят. А делают его за 200 км. Так вот тебе надо 100% вперед перевести, дождаться пока изготовят и привезут. А по другому никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Алиэкспресс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие компании в основном работают по предоплате . Оборонная промышленность по отсрочкам . Опять же от срочности и важности заявки зависит .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие компании...а как отличить их от кидал? Те и другие работают по предоплате. Отзывы? Так отзывы могут быть как липовыми, так и устаревшими. Свой сайт тоже не показатель - не каждый сможет пробить сколько этому сайту, день или пару лет. Какие еще способы можете предложить? По мне так лучший способ - заказал, приехал, пощупал, оплатил, забрал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы физик, то такая схема покупки только у ИП с кассой. А если контора, то там так не получится. "А нам нужен НДС, а нам выпишите ТТН". А это значит платеж на р/счёт, а он проходит не за две минуты. Соответственно - утром деньги, вечером стулья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку