Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё

Долго ли коротко ли ремонт закончился, баннер был повешен, столы расставлены, чай с печеньками закуплен, а все возможные знакомые уведомлены о том, что я, вот такой молодец, открываю антикафе.


Да, получилось всё не так круто, как хотелось, но вполне себе миленько.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

Маленькую комнатку за дверью оформить не успели, да мы и не знали тогда, что в ней разместить. Закрыли гипсокартоном. Получилось не очень.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

Чтобы привнести хоть капельку уюта – стены-то пустые – Иван повесил на гвоздик свою гитару.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

Кирпичи и впрямь получились отменными. Особенно те, что в первой комнате и помнят царя гороха. Заходившие диггеры и прочие сталкеры, а иже любители старины вообще и кирпичей в частности так и не смогли опознать клейма.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

Вот так выглядела вторая комната:

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

За чёрной дверью на этом фото притаился туалет. Кажется, фоток самого туалета не сохранилось:(


Фоток «Нарнии» тех времён без спойлеров о некоторых интересных фактах я почти не нашёл, но кое-что лучше, чем ничего

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост
Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 5: Торжественное открытие и кое-что ещё Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

Да, кстати, я не покупал в Бункер фишки для покера и не покупал ни одной колоды карт. Они, сцуко, появлялись сами из ниоткуда и пользовались некоторой популярностью.


В целом открытие прошло успешно. Пришло более 20и человек, а на следующий день (или через день – врать не буду – не помню) мы с Иваном разбежались. На самом деле всё случилось не то, чтобы резко и неожиданно. Недели за две до открытия Иван начал истерить по поводу и без. (Возможно слишком резкое высказывание и он, излагая свою версию событий, сказал бы  по-другому, но тогда я воспринимал это именно так). У нас были расхождения в некоторых вопросах, мы часто спорили, ругались. Дважды он говорил «я устал, я ухожу, ебись дальше сам как хочешь». Я говорил – «окей». Проходило немного времени – меньше суток и он возвращался со словами «извини, Серёг, я погорячился». Я говорил: «окей, возвращайся». Так произошло дважды.


На третий раз я сказал что-то вроде «ну ты подумай до утра, а то будет, как в прошлый раз». Он подумал и решил вернуться, а я подумал и решил, что так дела не делаются. Уходишь – так уходи. А делать что-то серьёзное с человеком, который может слиться в любой момент, я не намерен. Сложно сказать, кто из нас был больше не прав… Тогда я был зол на него, он на меня, да и вообще я был более категоричен, чем сейчас. Пожалуй, именно в тот момент мы бы не смогли делать это вместе дальше, но это не точно.


В итоге я остался один. Я был должен Ивану, я был должен мистеру Ха, скоро ещё аренду платить. А в будние дни после открытия посетители почему-то вообще не жаловали заходить в моё распрекрасное антикафе. На дворе был февраль 2016-го...


Продолжение следует.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге-то сейчас анти-кафе работает?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но многое изменилось, включая место.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антикафе-это кофе не пить, пиво не есть, мясом не закусывать? сидеть на полу играть в дурака и еще деньги за это платить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кофе пить, чай есть, печеньки в корзинке, на полке куча разных игр и платить только за время, которое ты там проводишь. И то есть стоп чек, больше определённой суммы ты не заплатишь. А ещё можно с собой фастфуд принести, а самые исскусные могут с собой принести еду из дома
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это получается снять хату почасовую для школьников!

мы так 25 лет назад друг к другу в гости ходили в молодости-печеньками с чаем мамы угощали))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да. С некоторыми дополнениями - тут можно познакомиться с другими людьми с возможно схожими интересами, возможно немного другого возраста и круга общения, несколько просторнее среднестатистической квартиры. Нет всевидящего ока мамы, при которой... ни личную жизнь обсудить ни пошлую шутку пошутить. Хотя, некоторые и с мамами приходят, которые сектор газа насвистывают)))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это место, которое создано для того, чтобы людей, которые считают, что настольные игры это "в дурака" становилось чуточку меньше, а тем, кто так не считает было где собраться и весело провести время.

PS
Я никогда не пойму зачем платить деньги, чтобы есть еду, процесс приготовления которой ты не видел, в окружении посторонних людей, которых ты не выбирал, под музыку, которую ты не слушаешь... Запивая алкоголем, который стоит в 10 раз дороже из-за того, что тебе открыли бутылку тут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в нарды играть можно дома, а музыку пиво и мясо-роллы мы ели в  ресторанах с девушкой под не напрягающую музыку,

платил я деньги за то, чтобы не тратить полдня на готовку морепродуктов и т.д....., да и хаты у меня не было,

вечером после работы затусить хотелось не в шахматах, а пожрать-выпить-потанцевать с красивой барышней!

Сейчас у молодежи, наверное, другие интересы))))

кофе в руке-это,видимо, круто сейчас, у нас бутылка пива в рукаве котировалась!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку