Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 4: О кладоискательстве и рекламе

Если вы читали предыдущий пост, то знаете, что я принялся обустраивать старое бомбоубежище под антикафе. А именно отдирать от красивых кирпичей, уложенных, наверное, ещё до революции противную песочную штукатурку. Перфориурую я знацца стену, ничего не подозреваю такого особенно и тут перфоратор уходит в глубь, в пустоту по самое небалуйся. Вынул я перф из стены и пощупал отверстие. Деревянный кирпич – интересно. Выбил для начала его. Посветил фонариком - пустота. Что должно быть в пустоте за стеной, если не соседняя комната? Мой напряжённый финансовыми проблемами мозг тут же подкинул идею – конечно же клад!


Я позвонил Ивану, а пока он ехал, расширил отверстие. Получилась весьма приличная дырка, в которую может пролезть человек. На фото она самая, правда, туда в процессе стройки успели запихнуть что-то вроде мешка от цемента.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 4: О кладоискательстве и рекламе Каша из топора, Антикафе, Кладоискательство, Видео, Длиннопост

Памятуя истории о застрявших диггерах и предвкушая кувшинчик со старинными золотыми монетами (здание то реально старое!), я с нетерпением ждал Ивана. Дождался. Мы покрепче на два засова задраили дверь – шутка ли – вдруг прямо сейчас миллионы вытащим, а тут незваные гости придут и делиться заставят!? Врать не буду, в какой последовательности я уже не вспомню, но мы слазили по очереди в дыру со строгим наказом – ежели чё – тащи меня за ноги и порезче. Да, было весьма страшно – дырка реально узкая и я боялся застрять. Примерно через метр от начала дыра поворачивала влево и тянулась ещё метра на полтора-два. Тщательное исследование содержимого дыры показало, что ничего кроме строительного мусора там нет, а куски резаной резиновой оплётки явно свидетельствовали о том, что дыра копана таки не при царе.


Но дыра прикольная, не пропадать же добру? Теперь, по прошествии лет, пожалуй, можно и рассказать – нихрена в дыре не было, а то, что я там якобы нашёл - я притараканил из дома. Тем не менее мы сняли постановочный ролик о путешествии в дыру, чтобы привлечь внимание к будущему антикафе. Увы из инструментов съёмки у нас был только телефон, так что видео получилось получилось так себе натуралистичное.

И ещё вот – гордый я с утюгом)

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 4: О кладоискательстве и рекламе Каша из топора, Антикафе, Кладоискательство, Видео, Длиннопост

В следующем посте расскажу про торжественное открытие с фотками того, что получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ты дурень. Открыл бы мэйдокафе цены бы тебе не было. Тьфу на тебя. Эхххх.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У анимешников денег нет. В те года я был плотно знаком с несколькими аниме-тусами города и даже специально делал аниме-комнату для них(об этом в следующих постах). Увы и ах - анимешники приходили редко мало и рассчитывать на них как на основную аудиторию не приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно :-(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку