Как я агентов шваркнул

Речь пойдёт об аренде жилья и ее поиске через агентов. Сразу хочу сказать и надеюсь, что большенство разделяет мою точку зрения по поводу агентов и риелторов. Не знаю как в других городах, но в Питере эти подонки берут оплату в процентах, т.е. если ты снимаешь  квартиру за 20т.р. то должен заплатить этим подсосам 20т.р. В итоге ты отдаёшь 40т.р. + 20к страховой взнос. 60к Карл! Для квартирки за 20к в месяц... Иногда некоторые берут 50%, но не меньше. Однако их труды состоят из того, чтобы сказать арендатору адрес хозяина и присутствовать от заключении договора. И далеко не всегда они вписывают себя как третье лицо на случай трений и не предоставляют никаких гарантий и дальнейших услуг. К тому же нанимает хозяин квартиры, а их услуги оплачивает арендатор. Почему бы не оплачивать их «услуги» самому нанимателю? Если же вы сами обращаетесь в агенство то и дело ваше. Но они точно не заслуживают тех денег, что им платят. ИМХО

Итак приступим:

Возникла необходимость найти жильё на длительный срок недалёко от метро. Я начал рассматривать в интернете самые обычные однушка в пределах 15-18к, вполне реальная цена учитывая коммуналку. Поиск я проводил в интернетах, прозванивая совершенно все объявления с любыми номерами. В 95% я натыкался на агентов и не обращая внимания на них запрашивал адрес на просмотр квартиры в ближайший час. Так как по таким ценам квартиры быстро разлетаются, медлить нельзя. К счастью почти все агенты очень ленивы и выступают бессмысленным посредником между мной и хозяином квартиры. Они тупо дают адрес, созваниваются с хозяевами и говорят «если надумаете снимать, то сообщите и я подскачу для заключения договора». Как у меня бомбит от этого. Они даже не хотят подтянуть свой зад и немного потрудиться! И вот понравилась нам одна бабушкина квартира и решили мы ее сразу снять. На руках у меня уже был договор на аренду, найти его не сложно или можно заказать у любого юриста/нотариуса за копейки, мы сразу вписали туда хозяйку и арендаторов и оплатив первый месяй заселили ребят. Кстати бабушка сделала нам скидку с 16к до 15к и отменила страховую сумму. :) На следующий день вылез этот вурдалак-агент и начал требовать свои 16к!!! и получив ничего и угрожая судом убежал Обратно в своё логово. Хозяйка не подписывала никаких договоров с ним, мы тоже и тем более его не нанимали, значит он такой же мошенник как и попрошайки в метро.

Пикабушники и остальные смертные! Пока мы будем неграмотные и ленивые, мы будем жить херово. Этим мы и подпитываем расплодившихся кидал, бандитье и мошенников. Будьте умными, учите законы и свои права, будьте чуточку наглее и деритесь за своё, но не забывайте при этом оставаться человечными и добрыми. А у меня всё, спасибо за внимание :)

Если вы один из таких риелторов, знайте, что для вас место в котле уже уготовано и я желаю вам зла ;) Или предложите нормальные услуги с гарантиями за эту цену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры они все, я согласен заплатить ну пусть 50 процентов, но блин ты меня свози, покажи, не понравится другую покажи, засели и я оплачу твои труды, а так еще практикуют агенства предоплату это вообще прикол
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С предоплатой они автоматически посылаются нахер.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в Сочи неделю назад 10к злупили предоплату, нах была послана прям при всем офисе этой говноконторы, нашел на авито пацана из Иваново, сдал без всяких депозитов и комиссий свою квартиру на долгосрок до февраля, по работе тут нахожусь, даж договор не составляли как то сразу поняли друг друга, единственно сказал не курить в квартире а дымить на балконе и если сьехать захочу хоть дней за пять сказать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы накинулись на агентов, есть квалифицированные риэлторы, есть просто люди с улицы, нахватавшиеся верхушек! Насчёт аренды может вы и правы, а вот при покупке тли продаже толковый риэлтор нужен, особенно когда цепочка идёт , а если ещё в сделках присутствует мат.капитал, ипотека, субсидии, то у обычного человека крыша едет от бумажек и беготни! А так , берёшь спеца, и он все проводит от и до! Как Я!)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке и продаже не спорю, сам продавал в Москве и агентше которая вела это дело благодарен до сих пор, цепочка была аховая, продажа, покупка да еще с сертификатом, подбор мне новой квартиры, причем продать мне надо было срочно, она недели две носилась с моей квартирой даже обьявы клеила по району, все справки, в том числе из диспансеров, банковскую ячейку, все сама, я только подписи ставил, видно было что человек реально работает и ни каких сомнений не было что эти 150т честно отработаны, но в аренде это просто клещи влезшие между арендодателем и нанимателем, за просто хер денюжку поиметь
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за оффтоп. Я всё понять не могу, вы тоже риэлтор? Цитаты ваших текстов:
"мы сразу вписали туда хозяйку и арендаторов и оплатив первый месяй заселили ребят". Каких ребят? Разве "мы" - не арендаторы?
"Дыбенко/Большевиков. Смотрел там, ибо людям до работы добираться проще будет". Опять, до работы добираться не вам, а людям?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реилтер, ненавидящий реилтеров, кинул риелтера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омг. Чел может бригадир каких нибудь строителей. Под объект работягам снимают конуру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы совершенно правы, за исключением должности :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заселял бригаду с другого города. Они сюда к нам вахтой приезжают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗ другого города.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. По сути нихера не делает этот агент, просто заполняет бумажки за 20-30 тысяч за раз, ну и по телефону налепечет с три короба.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, за такие бабки он должен за тобой приехать на своей, покатать повозить по квартирам хотя бы, да и то процентов 30-50 не больше я считаю адекватная цена
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, если он чего и должен, то только то что написано на бумаге с подписью, печатью и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да договор я и сам напишу хоть от руки, это просто прослойка которая хочет поиметь денег из воздуха, за нихера бабосиков срубить, раньше вон из врук вруки открыл газетку и все дела, сейчас везде эти клопы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку