Как я агентов шваркнул

Речь пойдёт об аренде жилья и ее поиске через агентов. Сразу хочу сказать и надеюсь, что большенство разделяет мою точку зрения по поводу агентов и риелторов. Не знаю как в других городах, но в Питере эти подонки берут оплату в процентах, т.е. если ты снимаешь  квартиру за 20т.р. то должен заплатить этим подсосам 20т.р. В итоге ты отдаёшь 40т.р. + 20к страховой взнос. 60к Карл! Для квартирки за 20к в месяц... Иногда некоторые берут 50%, но не меньше. Однако их труды состоят из того, чтобы сказать арендатору адрес хозяина и присутствовать от заключении договора. И далеко не всегда они вписывают себя как третье лицо на случай трений и не предоставляют никаких гарантий и дальнейших услуг. К тому же нанимает хозяин квартиры, а их услуги оплачивает арендатор. Почему бы не оплачивать их «услуги» самому нанимателю? Если же вы сами обращаетесь в агенство то и дело ваше. Но они точно не заслуживают тех денег, что им платят. ИМХО

Итак приступим:

Возникла необходимость найти жильё на длительный срок недалёко от метро. Я начал рассматривать в интернете самые обычные однушка в пределах 15-18к, вполне реальная цена учитывая коммуналку. Поиск я проводил в интернетах, прозванивая совершенно все объявления с любыми номерами. В 95% я натыкался на агентов и не обращая внимания на них запрашивал адрес на просмотр квартиры в ближайший час. Так как по таким ценам квартиры быстро разлетаются, медлить нельзя. К счастью почти все агенты очень ленивы и выступают бессмысленным посредником между мной и хозяином квартиры. Они тупо дают адрес, созваниваются с хозяевами и говорят «если надумаете снимать, то сообщите и я подскачу для заключения договора». Как у меня бомбит от этого. Они даже не хотят подтянуть свой зад и немного потрудиться! И вот понравилась нам одна бабушкина квартира и решили мы ее сразу снять. На руках у меня уже был договор на аренду, найти его не сложно или можно заказать у любого юриста/нотариуса за копейки, мы сразу вписали туда хозяйку и арендаторов и оплатив первый месяй заселили ребят. Кстати бабушка сделала нам скидку с 16к до 15к и отменила страховую сумму. :) На следующий день вылез этот вурдалак-агент и начал требовать свои 16к!!! и получив ничего и угрожая судом убежал Обратно в своё логово. Хозяйка не подписывала никаких договоров с ним, мы тоже и тем более его не нанимали, значит он такой же мошенник как и попрошайки в метро.

Пикабушники и остальные смертные! Пока мы будем неграмотные и ленивые, мы будем жить херово. Этим мы и подпитываем расплодившихся кидал, бандитье и мошенников. Будьте умными, учите законы и свои права, будьте чуточку наглее и деритесь за своё, но не забывайте при этом оставаться человечными и добрыми. А у меня всё, спасибо за внимание :)

Если вы один из таких риелторов, знайте, что для вас место в котле уже уготовано и я желаю вам зла ;) Или предложите нормальные услуги с гарантиями за эту цену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не перевариваю этих мудаков, в МСК порядка 100к нужно, чтобы снять хату, при условии, что через агенство... Гарантий АН не даёт ни кому, а договор который можно самому распечатать не стоит столько...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре снять квартиру нужно было в срочном порядке. Нашлась уютная квартира в Химках, 25к+коммуналка. 27 в общем средне выходит, отдал за квартиру первый и последний месяц 50к плюс риэлтор 20к. Итого 70к чтобы снять хату на старте.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы сняли год назад квартиру за 32к в месяц, при подписании договора заплатили суммарно с залогом и комиссией агенту, которого мы наняли, 96к. Но мы обратились в крупное сетевое агенство, все прошло хорошо, на просмотры ездил с нами, договаривался с хозяйкой и нами тоже сам. Ну и мы благополучно живем в этой квартире второй год. Аргументом обратиться в агенство было банальное «скупой платит дважды». Наслушавшись от знакомых как они влетали на мошенников, решили сами не пытаться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку