11

Как я 3Д пазл пытаюсь запилить ч2

Как я 3Д пазл пытаюсь запилить ч2 3D пазлы, Фанера, Конструктор, Хобби, Оружие, Игрушки, Длиннопост

Добрый день.

Продолжу своё повествование.

Закончив предыдущие работы, вобщем удачно, решил я замахнуться на что то, ну не сложенее, что то менее масштабное, что ли. Есть у меня список вещей которые хотелось бы воплотить, но вот остро захотелось мне пистолет.

Выбор пал на паребеллум,  одна из основных причин, возможность наглядно показать кинематику, основные узлы не скрыты затвором.

Показалось мне это хорошей идеей.

Естественно, планы были ого го, да как все его увидят, настоящие побрасают)

Как я 3Д пазл пытаюсь запилить ч2 3D пазлы, Фанера, Конструктор, Хобби, Оружие, Игрушки, Длиннопост

В планах виделось, как пистолет стреляет, пусть и не далеко, обрезками карандашей, лихо щёлкает своими деревянными деталями, а может, и встаёт на затворную задержку!

И конечно же, неполная разборка, аналогичная боевому:

Но, опять это чёртово но!

Выяснилось, что при реализации полноценного магазина, под карандаши калибра 7,5мм))) выполнить усм, не представляется возможным.

Ну, сделать то можно, но и так толстенный пистолет, рискует стать шире чем кирпич.

Да и вобще, с таким материалом, хорошо будут получаться схемы типа маузера, магазин перед усм.

В итоге, пистолет перестал стрелять, но возможность досылать патроны сохранил и выглядеть должен был как то так:

Ну как, вы тоже это видите?

Мне больно смотреть! все кому я показывал эту картинку единодушно сказали одно...

квадратный ствол! в разных вариантах, с разной степенью сарказма, но блин,  я и сам это вижу, надо что то делать, решил рискнуть, всё равно уже не стреляет.

Ну вот,  выглядит уже лучше, но что будет в реале? Отдал файлы в работу и потянулось ожидание.

Долгожданное письмо и вот они у меня:

приступаем к сборке, и вот:

Ну что сказать.

Я забыл некоторые детали добавить в файл на резку, немного, но впечатление уже другое при сборке, пришлось приспосабливать обрезки.

Конечно, я допустил ошибки, тоже ерунда, я их поправлю.

Но самое ужасное, в итоге, фанера разной толщины, один лист 2,8 и два листа 3,4  и это трагедия, это уже не совсем от меня зависит, я расстроен не сказать как, да и ещё то ли ошибся, то ли при резе чуть заметно но изменился масштаб деталей и многие мелкие оси и крепежи не сошлись.

Вобщем, это уже не пазл, эт конструктор какой то, пришлось пользоваться клеем!!!! не много, но без него , детали не держались в пазах.

вобщем, двоякое осталось чувство.

Я уже ещё одну модель сделал, но такие приколы с фанерой... даже не знаю, всё переделывать.

Такие дела))

А так, доволен конечно, приятно что то изобретать, такие дела, спасибо что читали)

Дубликаты не найдены

0

круть.

0
А владел бы ты 3D принтером, проблем бы с этим не имел... любая толщина, прочность, да и пули залепить из сверхпрочного пластика можно... но еще не поздно начать.
раскрыть ветку 1
-1

Я знаю, не хочу просто.

0
Классно,но что это ?
Luger или Nambu?
раскрыть ветку 1
-1

Люгер, да.

Похожие посты
579

Ёлочная игрушка из фанеры

Есть у меняя хобби, которое иногда приносит немного деньжат, делаю я значки из фанеры, а кто не делает?:) Рисую или отрисовываю, муж вырезает на лазерном станке, а я потом махаю кисточкой и вуаля! Но об этом я напишу и покажу в другой раз, чтобы не перегружать красотой неокрепший глаз смотрящего :)

Сейчас, в этот тяжелый год, как никогда захотелось праздника, и решила я сделать новогоднюю игрушку из фанеры, и вспомнился мне мультик, который я очень любила смотреть с папой - "Шайбу-шайбу!".

Итог моих воспоминаний:

Ёлочная игрушка из фанеры Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хоккей, Хобби, Фанера

Размер 10х10см, фанера березовая 6мм, краски акриловые, руки золотые. :)

115

Портрет Виктора Цоя

"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" (В. Цой)

Портрет Виктора Цоя Пирография, Рок, Русский рок, Виктор Цой, Творчество, Фанаты, Фанатское творчество, Любители музыки, Группа КИНО, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Хобби, Работа с деревом, Фанера, Выжигатель

Выжигала на березовой фанере 20x20x0,4см аппаратом "Узор-1"

88

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей!

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Сигнал Идуна Парк" Боруссия Дортмунд

Сборкой стадионов (или попытками) Джо занимается с пяти лет. Не так давно он полностью переключился на немецкие стадионы (хотя болеет за родной «Ипсвич»). В Бундеслигу он влюбился случайно. Семья Брайанта отдыхала в Турции, где познакомилась с немецкими фанатами. Немцы звали Джо с собой на просмотр Бундеслиги – парню понравился не только чемпионат, но и дружелюбие фанатов.

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Вердер" Бремен

За последние несколько лет он восемь раз ездил в Германию по приглашению клубов Бундеслиги, чтобы продемонстрировать работу. А еще стал официальным послом Бундеслиги.

«Немецкие клубы потрясающие: благодаря их вниманию Джо чувствует себя знаменитостью. Я испытываю невероятную гордость, когда мой сын стоит на поле с восхитительной работой, а фанаты аплодируют. Лучшее воспоминание – день в Бремене. В перерыве клуб объявил, что сохранит стадион в своем музее, и трибуны просто взорвались от шума», – рассказывает Фил, отец Джо.

"Лотто Парк" - Андерлехт (Бельгия)

За три года Брайант серьезно прокачался: первые стадионы собирал из 3 тысяч блоков за месяц, теперь тратит 2 месяца и почти 6 тысяч деталей (на арены «Герты» и «Боруссии» Дортмунд). В строительстве он не использует чертежи и планы!

«Он просто смотрит на фотографии и собирает, – объясняет отец. – Если он уже был на этом стадионе лично, это упрощает задачу. А еще помогают болельщики и клуб: присылают фотографии с разных ракурсов, если Джо попросит».

У Джо нет возможности хранить все стадионы дома.

«Они занимают слишком много места, – жалуется Брайант. – Некоторые мы дарим клубам (если они хотят), остальные приходится разбирать для постройки новых арен – иначе мне придется заказывать тысячи деталей каждый раз!».

Стадионам Брайанта регулярно достается: то мама уронит пылесос на «Аугсбург», то папа захочет поправить одну детальку в модели арены «Кельна» и снесет трибуну.

Но главная опасность – «Роковая дверь», так Джо называет вход в свою комнату. Проход слишком узкий, поэтому стадион приходится проносить под наклоном – каждый раз процедура требует максимальной концентрации

"Олимпийский стадион"- Герта

Джо рассказывает, что друзья просят его собрать стадионы АПЛ.

«Кроме этого, мне приходят запросы на «Камп Ноу» и стадионы из Перу, Мексики, Бразилии и Аргентины. Но я хочу собрать полный комплект из Первой и Второй бундеслиг», — объясняет Джо.

Но в планах есть еще один особенный клуб – любимый «Ипсвич» ждет модель.

"Стадион Готлиба Даймлера"- Штутгарт

"Воновия Рурштадион"- Бохум

"Рейн Энерги" - Кёльн

"Опель Арена"- Майнц

"БайАрена" - Байер

"Нюрнберг"- Нюрнберг

"Фельтинс-Арена"- Шальке

"Шварцвальд-Штадион"- Фрайбург

"Боруссия Парк" - Боруссия Мёнхенгладбах

"ВВК Арена"- Аугсбург
Источник

Показать полностью 13
35

Пирографический подарок

Добрейшего вечерочка, друзья!

Дело было давно, на стрим ко мне залетел юноша по имени Сайдамир. Очень ему понравилась идея подарка - дощечка на память :)

Жил он в то время во Франции, однако его возлюбленная находилась во Владивостоке.
Пирографический подарок Пирография, Выжигатель, Подарки, Фанера, Скорпион, Близнецы, Анастасия, Гороскоп, Знаки зодиака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

На гаджетах он делал аэрографию со скорпионом - своим знаком зодиака, видимо, это много для него значило.

Пирографический подарок Пирография, Выжигатель, Подарки, Фанера, Скорпион, Близнецы, Анастасия, Гороскоп, Знаки зодиака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Вот он и решил передать привет своей девушке через мои руки (ну, и почту России).

Обе дощечки с их именами и знаками зодиака отправились к Анастасии на Дальний Восток :)

Вот такая вот история у этих дощечек - близняшки и скорпиона =)

Выжигала аппаратом Узор-1 по березовой фанере (20x20x0,4см)

Всем добра, любви и чего вы там еще хотите... ах да, тема сисек не раскрыта (:

пы.сы. сори за качество фото, так как дощечки уехали, не перефотаграфировать уже. пис, бро!

Показать полностью 3
219

Пятачок и все все все

Когда я выложила свою компанию Диснея, меня спросили, не думала ли я о советских героях. Сказано - сделано. Только в моем исполнении Винни - пух выглядит как младший брат Пятачка. Ну и не совсем похож конечно на мультяшного, но это первый опыт, первый блин комом и все такое. Я старалась @Rotor81

Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Пятачок и все все все Игрушки, Вязание, Ручная работа, Мультфильмы, Хобби, Работа, Длиннопост, Винни-Пух, Пятачок
Показать полностью 2
81

Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1

Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1 Игрушки, Хобби, Конструктор, Длиннопост

Купил себе Moulg King 13117 Formula-1. Думал, напишу о том какие китайцы молодцы, делают свои собственные наборы, какое хорошее качество и вообще оригинальный набор. Но нет. Уже в процессе сборки выяснил, что это MOC (для незнающих это «My Own Creation» - авторская модель выложенная в интернет), да ещё и исключительно из деталей 42096.

Хитрые китайцы купили или украли инструкцию некоего forelock’а, который её сделал по модели какого-то Haqutech’а.
Не совсем аналог Lego 42096 Moulg King 13117 Formula-1 Игрушки, Хобби, Конструктор, Длиннопост

Поэтому придётся писать в двух независимых частях: собственно, о качестве исполнения деталей и качестве самой модели.

Про исполнение деталей, упаковки, полиграфию – молодцы. Вот без шуток. Китайцы реально сделали всё супер. Офигенная полноцветная печать на коробке (на фото выше видно), приятный на ощупь картон, детали внутри лежат разложенные по номерным пакетам, колёса в отдельной коробке, цвет деталей нормальный (нет возможности сравнить с оригиналом, белый по цвету ближе к топлёному молоку), инструкция напечатана так, что от Lego вообще не отличить (проблем с опознаванием цветов в инструкции нет вообще). Из минусов только, пожалуй, избыточный размер самой коробки, да и сами колёса в своей коробке не были никак закреплены, и коробка тоже для колёс очень большая. Ну и нумерация пакетиков в данном наборе не значит вообще ничего. Так же некоторых белых деталях какие-то чёрные следы, хз от куда взялись.

Содержимое коробки (кроме колёс). Нумерованные пакетики обнадёжили, думал будет несколько этапов которые будет удобно завершать не открывая следующий пакет.

А вот модель в общем-то на троечку. Да, у тачки есть мотор, то есть имитация двигателя, но до него не добраться (можно только снизу посмотреть). Немного подвижен задний спойлер, подвижен передний (но это скорее всего особенность конструкции).

Главная боль: рулевое управление. Оно отвратительно. Колёса поворачивают на очень маленький угол и при этом из-за особенностей реализации механизма колеса не держат одинаковое положение (ступица закреплена жёстко только по вертикальной оси, а вот поворот вокруг закреплённой оси осуществляется с помощи тяг, которые имеют небольшой свободный ход, и имеют только одну точку крепления к ступице, добавить ещё одну точку крепления проблематично из-за особенности подвески). И просто самый огонь: при повороте руля влево колёса поворачивают вправо! И наоборот.

Задняя подвеска сделана очень сложно, много подвижных элементов, сам узел очень тяжёлый. В общем подвеска практически не работает. Передняя подвеска недонагруженная, нужны стойки помягче. При этом амортизатор спереди закреплён только в нижней части, сверху он просто упирается в специальный кармашек. В общем, конструктивно в машине огромная куча недоработок, странных решений, нестандартных и просто непонятных моментов.

Инструкция то же не идеальная. Очень много узких моментов, неудачных ракурсов, неочевидных решений. Инструкция не ровная, где-то за шаг ставится 1-2 детали, а где-то почти 10, местами пропущены отметки, что нужно выполнить этап дважды. Многие детали ставятся просто потому что ставятся, и не несут ни дизайнерского ни конструктивного смысла (особенно внутри машины). Говорить о том, что устанавливаемые детали не очень удачным цветом подсвечены в данном случае просто лишнее.

До того как наклеил китайские наклейки. Телефон пересветил пластик. В жизни он чуть отдаёт в беж. Белый на наклейке светлее.

Но внешне авто выглядит очень хорошо. Как дополнение серии болидов F-1 весьма неплохо. Да и вообще как машина из лего техник смотрится классно. При сборке я получил удовольствие, особенно при сборке элементов подвески, пусть и практически бесполезной, но красиво выглядящей. А тут большего и не надо.

Задняя подвеска. Конструктивно интересная. Но узел очень тяжёлый, много соединений явно не подходящих такой конструкции подвески, что порождает излишнее трение подвижных элементов. Каждое отдельное соединение двигается легко, но вот всё вместе... она не работает как положено

Передняя подвеска выглядит интересно. Но тут тоже накладывает отпечаток исходная ограниченность деталей

В общем-то у этого набора только одна проблема – это первоисточник. Этот набор собран полностью из деталей 42096. Автор, скорее всего, преследовал цель использовать максимум деталей. Получилось неплохо. В этом же кроется и проблема номерных пакетов. Часть деталей лежали в пластиковых запаянных пакетах, а часть были насыпаны в брендированные zip-пакеты. Сначала я не понял почему так, но когда разобрался что купил, всё встало на свои места. В запаянных пакетах лежали детали целиком взятые из набора 42096 (эти китайцы его так же копировали), а в zip-пакеты насыпали только необходимые детали от набора 42096. Поэтому пришлось открывать практически все пакеты сразу. Почему бы не разложить детали по шагам мне не ясно.

Начало сборки. Пришлось открыть 4 пакета из 8, кажется. Хорошо что были zip-пакеты, чтобы было куда сложить и убрать до следующего раза

Промежуточный этап. Самые сложные моменты позади. Остался по сути декор. На этом этапе вскрылся косяк с рулевым управлением. Я до сих пор не могу понять как это так

Примеры качества и внешнего вида деталей. От Lego отличаются. Но тут это не страшно, как мне кажется

Допущу, что разницы в сборке с Lego нет. Случаев с тугими деталями, облоем, болтающимися элементами как в кораблях тут не было, оси заходят легко, держатся крепко. Дифференциал работает нормально: не люфтит, не щелкает, крутится легко, не клинит. Полуоси входят в шарнирные соединения ступиц без усилий, вертикально не держатся, но проблемы соединить узел нет никаких. Ступицы крутятся легко, не щёлкают и не клинят. Мотор крутится легко, как настоящий.

В итоге – я бы набор рекомендовал к покупке, если хочется F1, но те что есть у Lego по какой-то причине не нравятся.

Итоговые размеры: длина чуть больше 40 см, ширина 25, высота (в зависимости от положения спойлера) 14 см.

Оценка за набор: пять панд из пяти.

PS картинки обрезал в пейнте в обед. Так что прошу не пинать за это.

P.P.S Скорее всего продолжения с разбором мешков Lego из предыдущих постов в ближайшее время не будет.

Показать полностью 8
102

Мои первые вязанные игрушки

Тыква! Акриловая пряжа, бисер, мулине. 2 дня времени. Совсем небольшая и мягкая.

Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост
Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Плюшевый Единорожка для племянника) Материалы: плюшевая пряжа, хлопковые нити, акриловая пряжа, холлофайбер. Связала за три дня. В сидячем положении 22 см. Очень мягкий)

Крючок в руках держу две недели, косяки вижу, учусь) Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
1046

Новая игрушка "Химера"

Начала со скелета. Он аж 16 мм, жирнее не встречала)
Долбали с подругой в четыре руки и три инструмента.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

Слепила основы для морд и лапок-копыт из фольги.

Новая игрушка "Химера" Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Игрушки, Творчество, Художник, Хобби, Полимерная глина, Длиннопост

У неё лапки! (передним потом перелепила основания под другим углом)

Приёмники для будущих мордашек)

В основе морд легкая глина, чтобы скелет мог вывезти конечный вес двух голов)

Начался набор массы. Нетканка, синтепон, капроновые нитки, лейкопластырь))

Первая морда - Змея Аркадьевна)

Вторая.

Третья.

Дратуте)

Обмотала крыску. Это второй вариант. Первый оказался слишком жирным, второй, как выяснилось позже - худоват))

Поехали обшивать. Штанишки)

Хвост я обшила змеиной кожей, изнанкой наружу - чтобы был матовым.
А пузико оказалось маловато)

ЪУЪ СЪУКА!

Добавила пузико.

Ушки. У львёнка на каркасе из проволоки, у козы без каркаса. Изнанка - кожа, снаружи мех.

Подстригули)

Симба))

Готово!
Машка, Симба и Змея Аркадьевна.

На Химеру, как и на Гомера, ушло года два, потому что делаю для себя и в свободное время, т.е. очень редко))

Всем спасибо за внимание)

Я: https://vk.com/marinaarty

Показать полностью 21
403

"Моё"  или "Было-стало"

Год назад я начала вязать игрушки. Спицами я вязать умела до этого, вязала по одной вещи в год. Например, свяжу плед, и желание вязать пропадает до следующей зимы). А потом я купила для сына игрушку, связанную вручную и влюбилась, это совсем другие игрушки. И мне сильно-пресильно захотелось уметь делать такие же игрушки) Училась вязать крючком с нуля, по роликам в интернете. Потом купила мастер-класс мишки и приступила)) это было реальное мучение, перевязывала ряды снова и снова, потом отдельный ад был -сборка игрушки. Но в итоге мишка был готов, а я довольна. Ничего себе, сама сделала, ай молодец) Этот мишка мне казался офигенным, и я в своих же глазах была офигенной, хаха)

Потом были такие же мишки разных цветов, их всех раздарила. А через полгода я связала такого же, к новому году попросили связать белого мишку.

Так вот слева-тот что первый, справа-тот что к новому году

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязать продолжаю) смотрю как вяжут мастерицы в инстаграм, есть куда стремиться))

Но я все-равно чуть-чуть горжусь своими достижениями)

Ну и покажу еще мишку, которого связала за эти выходные

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спасибо что досмотрели-дочитали)

Показать полностью 2
87

Не умею придумывать говорящие заглавия

Снова пятница, снова моё

Очень уж хочется нового года, поэтому опять олень, точнее эльф в костюме оленя)

Не умею придумывать говорящие заглавия Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

И пара девчуль, в подарок двум сестренкам)

Не умею придумывать говорящие заглавия Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание, Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Хорошей пятницы и удачных выходных)

Показать полностью 1
80

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 4 ФИНАЛ

Ну что же, дорогие друзья - вчера модель экскаватора была закончена, и сегодняшний пост будет содержать чуть больше текста, чем обычно. Крепитесь. Ну а вступление в этот раз сокращаю до минимума, дабы перейти ко главному...

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 4 ФИНАЛ LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост
LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 4 ФИНАЛ LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост

Большая часть последнего этапы сборки - это, по сути, косметика. Ни одного механизма - они уже все на своих местах. Вот за этими серыми блоками, назначение которых я могу лишь предполагать, располагаются две белых плоских детали - это откидная дверка, под ней кнопка синхронизации "верхнего" блока управления. Доступ к нижнему блоку осуществляется напрямую - он выступает в передней части траков.

Прозрачные "стекла" над вентиляцией на самом деле должны быть решетками - я просто не клею наклейки принципиально. Вдруг буду распродавать коллекцию - покупателю приятно, состояние новее, да и сборка полноценнее. Красные элементы - я честно пытался рассмотреть на видео с реальным экскаватором - и так и не понял, это огнетушители или баллоны с сжатым воздухом. И под то, и под другое можно подвести логику.

Дальше идет сборка кабины, лестниц и поручней. Позволю отметить - довольно скучное действо, и его предстояло еще крайне много. Это я оценил еще перед началом сборки по количеству деталей с крестовиной в отдельном пакетике.

Откидная лестница, по хорошей традиции закрепляется небольшой деталью с красным наконечником.

Ну и, собственно говоря, последний штрих - резиновые шланги, которых буквально несколько десятков. Было довольно забавно осознавать, что в модели крупнейшего гидравлического экскаватора нет ни одной гидравлической детали... Прошу прощения, конечно же у Лего это пневматические детали (как например у этого Мерседеса, который также имеется в моей коллекции) - но все равно, шланги полностью декоративны.

Вердикт

Данная модель обошлась мне в 30 тысяч русских рублей. Сборка ее заняла у меня четыре вечера, то есть где-то 16-18 часов. Да, пару раз я засиживался этак до часу ночи.

Собирается достаточно интересно, рутинных операций не так уж много - в основном, это декоративные элементы в финальной части сборки, а также корпус. Полностью отсутствуют "вопросительные" моменты (в некоторых других моделях возможны непонятные шаги из-за опечаток или неточных инструкций).

В модели присутствует небольшое количество новых деталей, 6 моторов и 2 блока управления. По сути эти части и составляют основную часть стоимости. Внешний вид экскаватора - внушительный, но детализация невысокая, и это при том, что набор 42100 на данный момент является самым крупным набором из серии LEGO Technic. Что характерно - следующий по размеру всего на пару десятков деталей меньше, но стоимость его - втрое меньше.

И небольшая ложка дегтя - дело в том, что управление экскаватором нельзя назвать интересным. Движение и повороты корпуса - без вопросов, это стандартные простые функции и работают они идеально. Но чтобы что-то "откопать" ковшом нужно приложить немалые усилия, причем желательно чтобы подбираемые объекты были шарообразной формы.

По совокупности я бы оценил данную модель в условные 7 из 10.

Показать полностью 16
42

Почему важно иметь хобби

Я в детстве был очень тихим ребенком, и мог долгое время быть предоставлен сам себе, играть или собирать конструктор, это был кайф. Помимо этого я всегда любил что-то коллекционировать, и мне кажется это перешло от родителей, сначала я собирал значки, потом русские машинки марки. Позже в школе я начал собирать вкладыши и наклейки, чупа-кэпсы, альбомы с наклейками по различным темам, вроде мультфильм Король-Лев или видео игра Мортал Комбат 2. За долгое время у меня скопилась достаточно приличных размеров коллекция и даже 10 смен жительства не помешали мне её сохранить.

Я был очень рад когда в продаже появились бомбические наклейки the garbage pail kids, где были различные уродливые персонажи, которые так привлекали меня в то время. Но в отношении игрушек, прорыв состоялся когда в продаже появились первые звероботы. После них постепенно стали появляться первые трансформеры и экшн-фигурки (подвижные фигурки), я не знал что они так назывались. Тогда это было очень круто!  Но их качество и детализация всегда говорила мне, что это только игрушки, а я мечтал иметь фигурки которые были бы точно как в фильме.

Почему важно иметь хобби Хобби, Рассказ, Хищник, Хищник 2, Neca, Веном, Детство 90-х, Игрушки, Коллекционные фигурки, Длиннопост
Почему важно иметь хобби Хобби, Рассказ, Хищник, Хищник 2, Neca, Веном, Детство 90-х, Игрушки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Я помню как в фильме Робокоп 3 у девочки в на столе лежали разобранные фигурки ED-209 и самого Робокопа, они были как настоящие, с прекрасной детализацией и я очень хотел чтобы у меня были такие фигурки.

Были даже фигурки которые были похожи на их оригинал, правда из мультфильма. Я говорю про фигурку Венома, которая была единственной лицензионной фигуркой.

Через много лет, когда я когда я вырос, я случайно узнал что продаются коллекционные фигурки по фильмам, причем их много, от разных фирм производителей и по разным фильмам. Я узнал, что можно купить фигурку Венома со сменными кистями, головами и великолепной артикуляцией и скульптом. Как раз ту самую фигурку Венома мне потом подарила супруга, и эта была вторая настоящая экшн-фигурка в моей коллекции.

Когда я узнал, что могу купить себе те фигурки которые хотел, ко мне пришла жаба, другими словами я не мог себе позволить купить себе нерациональную вещь, к тому периоду моей жизни у меня было так много тараканов в голове, что я реально не мог себе позволить потратить деньги на себя и купить себе что-то не рациональное. Деньги были, но психологически я блокировал все мои желания. Через какое-то время я таки решил побороть себя и купил свою первую фигурку. На это раз это был Хищник из х/ф "Хищник", 1987 года. Я был в восторге от фигурки, это было именно то, что я так долго хотел, но в отличии от других желаний которые с переходом во взрослую жизнь растворились и потеряли свою привлекательность, это желание во мне только разгоралось.

Я думал, что на этом я закончу своё коллекционирование, но через достаточно короткое время я приобрёл себе ещё одного хищника, на этот раз это был старейшина из х/ф "Хищник 2".

Для меня это был переломный момент, потому-что я решил откладывать деньги и постепенно покупать себе новые фигурки. Возвращаясь назад, я помню как нереально было сложно разрешить себе купить ещё одну новую фигурку, ведь в голове были дурные убеждения в духе: -"не трать деньги на ерунду",

- "лишних денег не бывает",

- "это всё вбрасывание денег",

- "лучше бы купил что-то нужно".

Я знаю, что такие убеждения были не только у меня, но и у многих моих сверстников.

Но, что мне дало то, что я настоял на своём и продолжил собирать мою коллекцию?

Оо, в этом месте я буду писать с особенным энтузиазмом!))

Во-первых, я избавился от дебильных убеждений и деньги пришли, реально. Каждый месяц у меня всегда были деньги именно под 1 или 2 фигурки, без ущерба семейного бюджета.

Во-вторых, коллекционирование очень сильно заряжает меня энергитически. Вообще покупая себе игрушку, я получаю ощущения схожие ощущения как в детстве на новый год или день рождения. Да, кто-то может сказать, что это пустая трата денег, но мне это приносит огромное количество радости и счастья!!!

В третьих, хобби на коллекционирование раскрыло во мне творческие таланты и я не только коллекционирую фигурки, но и перекрашиваю их и ремонтирую. Внутреннее стремление к улучшению чего либо нашло выход в перекрасе фигурок.

Я начал учиться пользоваться акриловыми красками, сочетать цвета красить и много другое.

Сейчас у меня есть аккаунт в Инстаграм @oroscustomfigure, где я размещаю все мои работы и это чёрт побери офигенно!

Женщинам значительно легче выделять для своих хотелок деньги, но я надеюсь что на моём примере кто-то решит позволить себе что-то новое и в его жизни появится новая радость. Хобби, дает очень много энергии и удовольствия, пока этого нет, сложно понять о чем я пишу.

Сейчас у меня 53 фигурки и я знаю, что их будет ещё больше, больше перекрасов и новых интересных проектов.

Показать полностью 6
40

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 3

Что ж, третий вечер позади - а я продолжаю сборку экскаватора Либхерр. В комментариях к предыдущему вечеру мне подсказали по конструкции настоящего экскаватора, и действительно - гидравлика выглядит примерно вот так (там мааааленькая картинка в конце), и как по мне, на то, что отражено в модели это похоже. А может это вообще не оно. Но хотя бы получилось информативное вступление - и кстати, спасибо, что подписываетесь! Но - пора бы и фоточки. А предыдущий пост, напомню - здесь.

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 3 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост
LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 3 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост

Итак, в этот раз собирается... стрела ковша? Предположим, что это называется так. И тут я столкнулся впервые с использованием сразу двух моторов, что называется, бок-о-бок. Но и этого монстру оказалось мало - чуть выше мы имеем третий L-мотор. Если честно, я еще не запускал электронику модели - поэтому на 100% не уверен, какой из моторов за что отвечает, но судя по всему, третий - за открытие/закрытие ковша, а два - за подъем/опускание стрелы.

Пикабу отверг уже две фотки из этого поста, отразив их вертикально, но картину это не сильно портит. Здесь вы можете видеть первое сочленение стрелы - которое впоследствии будет крепиться к корпусу экскаватора. И что меня дико порадовало - это подвижный вал, проходящий через всю стрелу, и имеющий возможность изгибаться практически под любым углом. Эту технику я однозначно перенесу в собственные МОКи.

Ну и собственно, два куска вместе. Соединяются просто, ибо в движение будут приводиться поршнями, которые еще предстоит подсоединить. А потом к ним добавляется третий - серый. Он, как вы могли догадаться, является уже частью ковша. И - что важно - я фотографировал так, чтобы было видно проходящий сквозь всю стрелу вал.

Ну а теперь - поршни. Их аж четыре, крупных, перекрывают друг друга крест-накрест. Одна пара подведена к ковшу, вторая отвечает за раскрытие стрелы. У настоящего экскаватора поршни расположены немного иначе - насколько я могу судить.

И вот - долгожданное присоединение к корпусу. Третья пара поршней встает на свое место и по умолчанию ковш поддерживается в вот таком приподнятом состоянии. Ну и в качестве финала сегодняшнего вечера... Нет, я забыл напомнить вам о комментариях, вопросах и благодарностях подписчикам. Напомнил. Теперь - к финалу, а там всего лишь подключение моторов. Всего лишь? Нет, в этом наборе я столкнулся с крайне интересной идеей, которую я уже отмечал ранее - цветовая индикация проводов. На втором узле она также присутствует. Словом, смотрите сами (правда пришлось немного пересохранить в худшем качестве, ибо это было третье фото, которое Пикабу "не съел").

Показать полностью 20
116

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 2

Ну что же, дорогие друзья, я продолжаю. Было приятно видеть, что число моих подписчиков после предыдущего поста увеличилось - и теперь мне есть кого (не) разочаровывать. Так что поехали, воскресный вечер я решил тоже посвятить сборке набора, и что из этого вышло вы увидите ниже... Все-таки тяжело писать вступления, честное слово. Первая часть, кстати, здесь.

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 2 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост
LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 2 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост

По какой-то причине первые шаги было значительно удобнее делать, держа остов будущего экскаватора на коленях, поэтому фото соответствующие. Основа - это три компонента для плавного вращения будущей кабины (справа рядом с кнопкой включения, пока он один) и два поршня, которые в будущем будут отвечать за сгибание-разгибание стрелы.

А тут, собственно, XL-мотор, который будет приводить эти поршни в движение. По непонятной причине одна картинка отказалась грузиться - там был как раз отдельно кусок с мотором. Но и так, я думаю, понятно.

На фото - самая длительная по времени часть сборки - кабина. Точнее, двигатель - полагаю, кабина у этой махины крайне небольшая относительно размера корпуса. Я, пожалуй, не буду читать страницу Википедии о экскаваторах и продолжу называть части так, как могу. Да простят меня экскаваторщики в комментариях!

Полагаю, таким образом инженеры Лего хотели показать какую-то важную часть экскаватора - если кто в курсе, пишете в комментарии. А мы продолжаем с корпусом.

Ну и собственно, итог второго вечера - на фото ниже. Вынужден заметить, что второй день сборки был значительно скучнее первого - механизмов почти нет, корпус однородный и лишь эти два непонятных "двигателя" немного разбавили сборку. Полагаю, что дальше будет значительно более интересно - не переключайтесь!

Ну и как всегда благодарю всех за просмотр, сподвигаю комментировать и делиться своими наборами.

Показать полностью 16
154

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 1

Давненько я ничего не выкладывал по Лего, и вот решил таки обзавестись еще одним крупным набором - экскаватором под номером 42100. Пост разобью на части, ибо сборка происходит после работы вечерами. Сегодня (а точнее, вчера) - первый комлект.

LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 1 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост
LEGO-обзор: Экскаватор Либхерр (42100), вечер 1 LEGO, Хобби, Конструктор, Экскаватор, Длиннопост

Сначала инструкция предлагает нам собирать шасси экскаватора. Количество передаточных шестеренок впечатляет, а непосредственно с гусеницами взаимодействуют два огромных колеса. Сначала я по ошибке подумал, что это новая деталь в моей коллекции - но потом вспомнил, что нечто подобное уже было. Поискал - да, было в наборе 42095, только желтого цвета.

За движение будет отвечать XL-мотор, а из действительно новых деталей присутствует "защитная" шестеренка, прокручивающаяся при лишней нагрузке (третья слева, состоит из белой и серой половинок на третьем фото).

Далее вся эта механика обрастает корпусом и дополнительными направляющими шасси, а провода мотора удобнейшим способом крепятся на специальные клипсы (зеленая и желтая в правом нижнем углу).

Далее собирается центральная часть корпуса, L-мотор которой будет отвечать, по всей видимости, за вращение кабины экскаватора. Да, по трем фото выше этого еще не видно - тем не менее, большая шестеренка любителям намекнет сразу же.

Центральная часть также отличилась значительным количеством шестеренок для снижения скорости вращения от мотора. Сюда же добавляется первый блок для батареек. Все это прикрепляется к ранее собранному шасси, провода удобно располагаются в полости и подключаются к блоку. Далее начинается сборка второго такого же шасси - симметрия, все дела. А результат первого вечера выглядит следующим образом:

Предпоследним штрихов в сборке были "бананы" - большая круговая шестеренка, которая чаще была представлена в желтом цвете, откуда и получила свое название. Последним штрихом - гусеницы, состоящие из 52 деталей каждая.

Такие дела, продолжению сборки быть, задавайте вопросы, комментируйте, делитесь своими коллекциями!

Показать полностью 13
2053

Самоучки

Конструкторы Стоунер и Калашников позируют с оружием друг друга, США, 1990 год.

Как и Михаил Калашников, конструктор AR–15/M16 Юджин Стоунер был самоучкой.

С коллегой Калашников впервые встретился в мае 1990 года. За несколько дней они вместе посетили Смитсоновский институт, Национальный музей огнестрельного оружия, стрельбище Корпуса морской пехоты на базе в Куантико и даже вместе поохотились.

Самоучки Калашников, Конструктор, Оружейники, Фотография, Оружие
836

Миниатюрная пневматическая винтовка

Закончил очередную миниатюру,  в этот раз снова пневматику, классическую "Мурку"-переломку,  стреляющую стальными шариками диаметром 2мм.

Миниатюрная пневматическая винтовка Пневматическое оружие, Воздушка, Оружие, Хобби, Изделия из металла, Видео, Длиннопост

Изделие получилось на удивление точным и мощным, например играючи пробивает пивную жестянку на вылет.

Миниатюрная пневматическая винтовка Пневматическое оружие, Воздушка, Оружие, Хобби, Изделия из металла, Видео, Длиннопост

В этот раз я не стал конструировать модель в 3Д. Прикинул в векторе соотношение частей и примерные размеры.  Длинна винтовки получилась 30см.

Начал с изготовления заготовки для ствола. Для этого запресовал латунную вставку  3х2мм в трубку для гидравлики 6х3мм.

Затем из полученой заготовки выточил ствол диаметром 4мм и длинной 120мм.

Дерево для ложи досталось мне случайно. В супермаркете набрёл на уцененные дощечки для рыбы на гриле.

Они оказались из калифорнийского ореха, без единого сучка и в смешную цену.  Теперь жалею, что взял всего две.

Пришлось повозиться с пружиной.  Самодельная не подходит, она не распрямляется так как заводская. На ту же длинну нужно больше витков. Поэтому пришлось подбирать готовую.

После обработки дерево проявило свой красивый рисунок.

В итоге винтовка получилась похожей на классическую немецкую "Диана" модель 28.

Осталось изготовить прицел и заворонить стальные детали.

Прицел готов. Есть даже точки, нанесенные светящейся краской.

Получилось на мой взгляд симпатично. Единственный минус - довольно таки тяжёлый спуск.  Как и у настоящей воздушки  надо долго привыкать.

Взял винтовку на прогулку по горам, для фотосессии.

Пневматика,  в отличии от моего миниатюрного огнестрела,  не требует редких патронов и расходников и практически бесшумна.  С нее я уже отстрелял больше чем со всех остальных миниатюрок вместе взятых.

Фото с предыдущим проектом - миниатюрной PCP винтовкой.

Видео, для тех кому интересно посмотреть переломку в деле:

Будьте здоровы и спасибо за внимание!

Показать полностью 11 1
146

Завершая тему самоизоляции Glock17

Как и собирался, завершил ещё одну задумку.

Из функционала доступно:

-имитатор магазина

-передёргивание затвора

-щелчок

-ручная ЗЗ

-принцип работы с подвижным стволом. аналогично оригиналу

-неполная разборка аналогично оригинальной (ну, в рамках возможностей материала)

Не то что бы, на самоизоляции не было работы, но пока рабочее место было дома, тратил вечера, на такие штуки.

Завершая тему самоизоляции Glock17 3D, Пистолет glock, Самоизоляция, Игрушки, Оружие, 3D моделирование, Компьютерное моделирование, Длиннопост
Завершая тему самоизоляции Glock17 3D, Пистолет glock, Самоизоляция, Игрушки, Оружие, 3D моделирование, Компьютерное моделирование, Длиннопост

такие дела, всем спасибо за просмотр)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: