Как взыскать деньги с горе-хирурга?

Всем доброго дня! Я курсант 5го курса военной академии Воронежа. В прошлом году на рентгене мне сказали что у меня искривлена перегородка носа и что нужно сделать операцию. О перегородке я знал и сам, но особого дискомфорта мне это не доставляло, лишь немного затрудненное дыхание через нос при интенсивном беге. Посоветовали сделать операцию и я согласился, о чем, собственно, сейчас очень жалею. В госпитале операции делали 2 хирурга, первый - подполковник, хороший хирург и второй - Майор, к которому я попал и который, как оказалось, очень хреновый хирург мягко говоря. Сначала заставили меня купить обезболивающее в аптеке за 900р, а потом оказалось что у них есть все, но они продают их. Ну да ладно, не жалко подумал я и купил ещё хороший коньяк хирургу, надеясь что он оценит это, зато буду хорошо дышать скоро с хорошим носом (наивный дурак! Забыл в какой стране живёшь и в какой армии служишь?!). Настал день операции, "хирург" вколол обезболивающее и начал ломать, в прямом смысле, мою перегородку. Я чувствовал лишь неприятные скрежеты в носу и море крови, подумал что все нормально, так и должно быть, это же все таки врач в госпитале, а не бомж за пузырь мне нос чинит. Прошла операция, нос очень болел и не заживал очень долго. Это и было первым признаком что что-то тут не так. Две недели я вообще не мог дышать носом, мне каждый день этот Дятел вставлял в нос железную трубку и выкачивал гной который не заканчивался, каждый день полчаса адских болей без наркоза и ещё полдня у меня болели все зубы до такой степени, что мне приходилось пить таблетки. И ещё меня винил мол "у тебя плохо заживает оттого, что ты вредный" вы можете представить на гражданке, что вам скажет такое хирург? (до этого поссорился с мед сестрой, это вообще отдельная история, хуже этой женщины я не видел больше никого женского пола, а может и мужского тоже, кто-то подумает - да ты сам наверное виноват и тд, но увидев её, вы бы поняли что этому существу вообще нельзя работать с людьми). С такими словами меня "лечил" хирург. Через 2 недели он меня доблестно выписывает и на мои возражения, что я дышать даже не могу и нос полный гноя, он отвечает что так и должно быть и вообще скоро все заживёт, да это и не столь важно, ведь я уже по документам выписал тебя, поэтому еб&сь ка дальше сам дружище. Поплелся я со своим носом в академию. Выпросил ещё 2 недели лазарета ибо было только начало апреля и с таким носом на прохладный воздух выходить было нельзя. Дни идут, а нос все не заживает, дышу еле еле через один проход пока другой забит и так они  меняются у меня. Показал нашему ЛОРу, она говорит что должно зажить и все будет нормально. Ну а что я ожидал услышать от такого же военного "врача". И вот прошёл год, дышать стало НАМНОГО хуже чем до операции, постоянно чем то забит нос, всякие кровавые налипы до сих пор высмаркиваю по несколько раз в день. Пошёл к нашему рентгенологу, который год назад мне сказал делать операцию. Попросил сделать снимок носа и сравнить с прошлогодним. Увидев два снимка он мне говорит "да тебе тут вообще все тут перех@ярили", слова, которые, наверное, все мечтают услышать после операции)).  Распечатал оба снимка и поехал в госпиталь к своему горе-Хирургу. Вот говорю снимки, что вы об этом скажете. Тот недолго думая говорит что все мол тут прекрасно, щас прочищу тебе нос чем-то и задышешь как паровоз. Я понял что не имеет смысла с ним спорить и доказывать что-то, надо писать жалобу, подавать в суд и требовать с него компенсацию за причинённый ущерб. Обращаюсь к пикабушникам, помогите и подскажите пожалуйста, как мне сделать все грамотно и наказать этого Коновала в халате, чтоб не калечил больше людей?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.