-3

Как вызвать больше сострадания к блокаде Ленинграда, дать детям половину булки хлеба

В нашем городе была акция по поводу блокады Ленинграда и там наверное расказывали стандарт про голод и то как ваши деды хлеб из клея и опилок делали, это все очень интересно слушать каждый год об одном событии.
Я не пойму зачем детям выдавать хлеб?, на эти деньги можно сделать праздник хотябы одному ветерану
Как полбулки научат детей пониманию что война это большая жопа и все пытаются её миновать ?
отредачил и добавил больше инфы

Как вызвать больше сострадания  к блокаде Ленинграда, дать детям половину булки хлеба Великая Отечественная война, Блокада Ленинграда, Школа, Дети, Будущее, История, Маразм
Как вызвать больше сострадания  к блокаде Ленинграда, дать детям половину булки хлеба Великая Отечественная война, Блокада Ленинграда, Школа, Дети, Будущее, История, Маразм

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+6

Ветеранам и так деньги выделяют - и весьма неплохие. Другое дело, что все ветераны уже настолько старые, что им это всё уже нахуй не нужно.

раскрыть ветку 5
0
Вот и я об этом, организовали бы детей,нашли ветерана и устроили бы ему праздник, мне кажется человек будет рад общению(хотя смотря что за человек) или на крайний помогли по дому
раскрыть ветку 4
+5
Сейчас меня минусами закидают, но у ветеранов полно таких мероприятий (в более-менее крупных городах), потому что фотка с ветераном - гарантированный пиар.
ЗЫ в прошлом году бабушка-ветеран умерла, так что в курсе, что и как. Там круглый год всякие билеты на мероприятия, приемы в мерии и букеты на праздники.
ЗЗЫ у нас сейчас полно стариков, которые страну после войны с нуля поднимали. И вот эти старики уже точно нахер никому не нужны.
раскрыть ветку 3
+3

Хлеб для наглядности.

Ты лучше посмотри на флаеры- вот где затраты. Оплата дизайна, печати и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Я смотрел от простого, с этим тоже согласен
+2
на эти деньги можно сделать праздник хотябы одному ветерану

Не надоело?

А по теме.

Ну не умеют люди в пропаганду, что тут поделаешь.

Предложили бы ученикам, прости господи, челендж, один день прожить на этом хлебе.

Или типа того.

Нету креатива, нету.

раскрыть ветку 2
+1

нужно понять трудности пропагандистов.

им нужно высказаться, что Гитлер плохой, но что Сталин тоже плохой.

и что победили благодаря молитвам, например, божественному заступничеству Николая II, а не благодаря какому-то там коммунизму.

потому и корежит их так.

пожалеть их надо.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Думаю детям не молча давали половинку хлеба.
А с пояснениями, что вот это вся еда на семью на целый день. Больше есть нечего будет. И ребенок видит эту еду на всех на целый день своими глазами и немного понимает.
раскрыть ветку 2
0
Чего он понимает? Он после этого куска хлеба пойдет и поест нормально. Уже не знают как ещё на теме войны хайпануть.
раскрыть ветку 1
0

Просто нам наглядно объясняют, на что хватит зарплаты, когда они вырастут.

+1
булки хлеба

С Дальнего Востока?

0
Как по мне, лучше бы фотки показывали, где фашики детей к деревьям прибивали и ямы трупами закидывали. Ну или фотки, где трупы по улицам Ленинграда лежали, дневники людей (детей) оттуда.
Это бы дало большее понимание пиздеца, чем абстрактная буханка ребенку, который с утра покушал, а после урока пойдет и ещё покушает.
раскрыть ветку 6
+3

Хрен его знает.

Дневники детей это мощно, но только для старших классов.

Мероприятий по блокаде у нас в школе, например, не было, а были мероприятия по голодомору.

И когда 1-3 классу надо были читать стихи про то, как мама убила ребёнка и кормит других детей, то это пиздец. 

раскрыть ветку 4
+1
Это не пиздец. После того, как мой так радостно в третьем классе что-то там чесал за ВОВ, как раз ознакомила его с этим всем. С того момента он очень деликатно относится к теме войны.
А то к старшим классам как раз и получаются чтецы докладов про "невинных немцев"
-1
Вот какие чувства должны вызывать такие мероприятия, без использования чего-то типа хлеба, с наглядным историями, с пониманием что война=жопа
раскрыть ветку 2
0

Не фашики, а нацики.

0

Хуясе порция. Это разве блокадная детская пайка??

-1

нужно вернуть доску Маннергейму. Мединского как раз теперь повысили до помощника Самого.

на этот раз надо тоньше - вешать надо "по просьбам общественности" по результатам опроса на сайте ЕР или сайта "активный гражданин"

-2
Они заипут в этом году со своим победобесием.
раскрыть ветку 8
+1
Они память нашу и уважение к ветеранам никак не затронут.
раскрыть ветку 1
0
Абсолютно никак. Да и ветеранов осталось по пальцам. А как не посмотришь новости ветераны все моложе и моложе. Мне 35 лет, скоро их догоню 50 летних живчтков
-1

пока что только неполживые СМИ всех заебали со своими "Ленинград надо было отдать" или "Еды было дохуя, вам все врут"

раскрыть ветку 5
0

ну да, хоть в виде портмоне, но попасть в Европу. мечта!

-2
Насчет еды. Я не думаю что голодали парт работники, да и бабка рассказывала что от голода не пухли партийные деятели
раскрыть ветку 3
-3

мои вот поняли, а вам интересно сколько лет?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: