Как выжить в деревне

Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Как тут правильно заметили деревни разные бывают.
И я со своей (колхозной) стороны могу сказать, что у меня всё работает с точностью до наоборот. Месяц пребывания в Москве и у меня начинается какой-то непонятный депресняк.
Проверено многократно.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

город утомляет своей спешкой, перенасыщенностью и пустотой одновременно

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у города и у деревни есть и плюсы и минусы.


Мне вот город ближе: много возможностей, безразличие окружающих к твоему внешнему виду и вообще к тебе, всегда есть чем заняться, насыщенная культурная жизнь.


В деревне хорошо отдыхать, дня два-три, не больше. Потом просто становится очень скучно, а время замедляется, грозя и вовсе остановиться. И от скуки люди начинают обсуждать друг-друга и бразильские сериалы...)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В книге "Анна Каренина" очень здорово, сочно написано про деревню и город. Жизненные приоритеты, ощущения, эмоции, взгляд на мир. Можно взглянуть глазами и городского жителя и жителя деревни - везде своя правда и свои плюсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первых главах романа "Місто" украинского писателя  Валерьяна Пидмогильного тоже очень хорошо изображен этот контраст.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня депресняк  от Москвы начинается с первых шагов по перрону . А в деревне я как рыба в воде.
Автор поста оценил этот комментарий

ха три раза. Вахтовик, иногда на работу летаю через Москву (там головной офис). Суток в этом городе мне хватает выше крыши. В родной деревне (90км от ближайшего города) мне очень комфортно, несмотря на почти трезвеннический образ жизни.

Кто к чему привык :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку