Как выжить в деревне

Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Как выжить в деревне Женский форум, Юмор, Комментарии, Не мое, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, в жизни всякое бывает, но я как сам городской житель не могу представить себя в деревне на постоянной основе. Съездить отдохнуть и увидеть родню это одно, а вот пмж это тяжко для меня. Так что в какой-то мере я её понимаю
раскрыть ветку (21)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если это не деревня рядом с мегаполисом а деревенька под каким нибудь Салымом.

После трех лет жизни там на любителей сельской романтики смотрю с нескрываемым удивлением)

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня под деревней. :)

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа, здоровая еда ( из магазина, так как растет там ровном счетом нихуя, не успевает когда снег сходит в мае и выпадает в сентябре), свежий воздух ( если не горит лес или торф), дикая природа и грибы ягоды ( если есть желание поиграть в занимательную игру "стань белковой закуской для медведя") прекрасная жидкая грязь, в которой сапог тонет по щиколотку сразу, вместо дорог.

раскрыть ветку (6)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.

Строишь кузницу и вся деревня несет тебе жратву за твои поделки.

Материалы для кузницы у караванов купить можно.

А если повезет то какой-нибудь искатель приключений на халяву у тебя поработает с целью прокачать навык кузнечного дела.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А домики набигают?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видел одного такого искателя. Все прыгал почему, а ночью, выглянешь в окно, он стоит рядом с кузницей и не шевелится. Жуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О классный квест! а караваны грабить можно ?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, у корованов. И купить у них ничего нельзя, их надо грабить!

10
Автор поста оценил этот комментарий

И не стоит забывать о куче комаров и слепней готовых провести с тобой все твое время.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже деревня в "Новой Москве" - ничуть ни меньшая жопа. Кроме шашлыков и выпивки там на выходных делать нечего... и это на выходных... а если там жить постоянно - я бы головой отъехал.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, что там на Пикабу сидеть, что в городе, разница небольшая) Интернет - великий уравнитель)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет - великий уравнитель

Если он есть и на него есть деньги... Ну и в деревнях вряд ли будет 100 мбит...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, точно. Тоже хотел норм и-нет на дачу. Вроде бы от цивилизации не далеко, но когда поспрошал у местных, выяснилось, что провайдер там один, опту кидает только если кворум из 5-6 домов наберётся, да и тарифы такие, что на этом кабеле проще вздёрнуться будет, так что все сидят на ёпте и менять ничего не планируют.

Так что вертел я такой отдых, вместе с дачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в черте города жилые дома строят, максимум на что можно рассчитывать - инет по телефонной линии или ловить 3g/4g (как повезет с районом) от йоты. Что неплохой вариант, так как город недалеко и модем даже без антенны сможет сеть поймать). Другой вопрос в качестве соединения. С таким пингом о любых шутерах придется забыть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тарелка - наше всё) А без денег в городе еще грустнее, в деревне хоть коммуналка поменьше выходит)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне нет выходных там всегда работа 24/7 это  я тебе говорю как тот кто там вырос до 21 года, а развлечения есть везде если ты не сноб и не жлоб, и с фантазией все в порядке, но естесно там они другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Салым? Сразу вспоминаются Стивен-Кинговский Салем. Бррр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только Салым это хантыйское название. У нас вообще почти все реки, озера и многие поселения по-хантыйски называются. Типа Егаль Юган  или Кутьях (самое простое на мой взгляд))

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост то смешной, но так же оно и есть. Жил в деревне лет 8, где моим другом был только комп, чуть позже с интернетом (жил с его эволюцией начиная с тарелок). Мне еще повезло деревня в 100 км от Москвы. Вся культурная жизнь это реально только бухать и бить морды, ну ходить по сельским телочкам. А работать в огороде - стой раком пол года, дыши дерьмом, чтобы получить пару ведер урожая, стоящего копейки. На машину навоза больше потратишься. Зато фитнес не нужен, физической работы, аля мешать цемент со щебнем, или тягать огромные бревна- всегда найдется. Это еще слава богам у нас скотины нет, но мне доводилось видеть, как соседи корову топором с треском раздирают. Надо куда выбраться в цивилизацию весной/осенью... это пздц, идешь по колено в грязи/говне молясь, чтобы мимо еще машина не проехала какая. Работу дай бож на 6000 рублей найти, реально только или в продаже (магазины) или в строительстве зарабатывать. И ДА, так большая часть РФ живет, ну еще вот многие стали работать ездить на электричках в города, но живут то они так же. Ни дня больше не буду в деревнях жить.

Вот вам музыкальная пауза, обалденный паренек;)
https://m.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на стеб, но на самом деле так и  есть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо в деревне летом пристает г*овно к штеблетам .....
Хорошо, и даже замечательно...
Если ты потом домой съебешься обязательно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку