Как выжить летом в Краснодаре?

Как выжить летом в Краснодаре? Лето, Краснодар, Фотография, Жара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, а что вы хотели, это юг.  В одной комнате ты можешь охладить хоть до нуля но в соседней все равно будет филиал ада.  Сплит надо в каждую комнату.

раскрыть ветку (52)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Может так жарко, потому что все врубают кондиционеры и нагревают улицу?

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий

потому что кондиционеры неправильно стоят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой сезон?
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Зимний отопительный

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они охлаждают дом, который охлаждает улицу!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я рад был, что в Астрахани снял квартиру с кондеем. А ведь сначала чуть не взял квартиру без него.
раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал в Белгороде комнату ( были фин.затруднения,пришлось экономить) в старом доме,на пятом этаже. Зимой тепло, хорошо . А летом... Летом АД.  Окно откроешь - шум и пыль (рядом оживленный перекрёсток. Закроешь - можно намазаться майонезом,душистым перцем и будет шашлык из человечины. Так вот ,хозяин комнаты - работал гдето вахтой - отдавая ключи,сказал,типа,делай что хочешь,только лишь бы не пожар и потоп,в комнате кондёр- он сломан,хочешь чини,мне пофиг типа. Я ещё возмущался,что в объявлении кондиционер исправный,а тут косяк. Но когда начало жарить,я забыл обо всем,после пары почти бессонных душных кошмарных ночей,я собрал все денежки в кучку и вызвал мастера, который оперативно починил и заправил девайс. О ГОСПОДЕ КАКОЙ ЖЕ ЭТО БЫЛ КАЕФ... ЭТО НЕПЕРАДАВАЕМОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ...ЭТО БОЖЕСТВЕННО.. ЭТО БЫЛ ОАЗИС СРЕДИ ЗНОЙНОЙ ПУСТЫНИ

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или как у этого котэ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так хозяин свалил, зная что квартирант не выдержит жары и заплатит за ремонт кондея, чтобы самому не тратиться)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой кайф,как у этого мужика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он осознает,что ляпнется пузяка

25
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани открой на ночь форточку-комары на куски разорвут, когда кондиционеров не было, спал там под вентилятором, дующим в упор. И не жарко,  и комаров сдувает.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый раз когда там был, или в мае или в июне, охуел от количества каких то ебучих, мелких, блядских мошек, которые к тому же ещё очень больно кусаются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астраханская мошка-злее и больнее любого комара. Плюс, её очень много. До жилых кварталов в городе она не особо долетает, а на берегу Волги, в частном секторе, и в городе, на берегу Кутума, не знаешь, куда от неё деться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так тож на даче делаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и продуть может.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В +35 не продувает. Астраханец

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
+35 не бывает, может +25 имели ввиду? ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на юге России +35 не бывает? Там только ночью +25
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 ночью это курорт и можно жить. А вот когда ночами 28-30 все лето держится это утомляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешил) Есть такой анекдот.

- В Астрахани +40 в тени!

-Ну так ты в тень не заходи!!  

Астраханка.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственники в Астрахани. У них кондер уже лет 30 стоит. Оконный.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем сетка перестаёт плотно прилегать к раме, комар залезает в щели или залетает из подъезда. Вышел на балкон покурить - пока дверь была открыта, штук пять впорхнули.

Может тараканы подпольными путями их проводят, но они есть.

Автор поста оценил этот комментарий

марлю на форточку и похуй на комаров или сетку на окно

Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё помню что не мог часов до 6 вечера на улицу выйти. Вечная жара.
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толка в извращениях))
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в Астрахани была, млять мне моя родная волгоградская жара оазисом показалась. Была в июле
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит сказки рассказывать, у нас с ними разница около 2 градусов обычно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали когда, заезжали в музей соли, в области, время часов 10 утра было, там табло и температура +44. Я это хорошо запомнила, в Волгограде +44 это к обеду. Разница может и в два градуса, но она чувствуется. Не знаю почему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От 40 градусов всегда так). Ну а серьезно, два ,три градуса к сорокоградусной жаре, очень чувствуется. Плюс в Волгограде почти всегда очень горячий суховей дует.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для такие случаев существует мульти-сплит системы, в которых на один наружный блок подключаются до 3-5 внутренних. Для разветвления трассы трубок с фреоном используются рефнет-разветвители или специальные блоки (небольшой такой ящичек).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И за это ты переплатить в 3 раза больше чем за 4  On/Off отдельных к и где то

в 1.5-2 раза Dc версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, примерно одинаково. Посмотрел сейчас цены на Дайкин: 4 FTXB20C + 4 RXB20C = 4 * 46400 = 185600 (мощность охлаждения - 2 кВт на комплект), а 1 4MXS80E (8 кВт) + 4 ATX20K (2 кВт) + 3 рефнета = 136490 + 4 * 17200 + 4 * 2500 (примерно)= 215290 руб. На 30 тысяч дороже, но зато на меди можно сэкономить, на креплениях, монтажники должны меньше за монтаж содрать - т.е. то на то и выйдет. Но зато фасад не будет испорчен этой батареей блоков :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Только какого-то хуя мультисплит стоит дороже двух отдельных сплитов

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так. Только улиные блоки висят на одной стене. И эта стена, сцуко, у нас над кроватью в спальне. У одних соседей неисправный внешний блок- когда включают, такой грохот стоит и вибрация.... беруши не спасают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гудел внешний блок. Оказалось китайцы зажали прокладку резиновую. Хоть кондёр и не дешёвый выбрал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у соседского блока подшипники, похоже, сдыхают. Всем пофиг - работает же. Мы все ждем, когда он окончательно накроется, но дайкин, зараза... Зимой реально порывалась несколько раз им свой масляный радиатор подарить. Ровно пока не вспоминала, что блок-то один на две комнаты, а моим радиатором зал не протопить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Живу в краснодаре. У меня один бюджетный и некрупный кондей спокойно справляется с двумя комнатами. 42метра в сумме. Причем, работает на тихом режиме. Жил как-то в студии, которая была прям по максимуму на солнечной стороне, ловила все солнечные лучи за день :) Там тоже был недорогой кондей. Справлялся с 32 метрами хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы хотите в каждую комнату, то лучше мульти сплит уже.
Автор поста оценил этот комментарий

а овт и не хуя.. я в зал поставил 1 кондишн и трубой поставил завод воздуха на 2й этаж, в итоге кондишн и первый этаж морозит и второй, распределяется трубой + доп вентилятор в перекрытии. по жаре уже проверил параметры выдерживал

Автор поста оценил этот комментарий

ой, да ладно, всю жизнь жил без кондея, в каком то лохматом 2000 только появился, и то, от него только голова болит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окошко открывать надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку