Как выжать успех из провала

Как выжать успех из провала Практика, Выкрутился, Обман, Наебалище, Противоправные действия, Мошенничество, Преступление

Поучителен передовой опыт в преодолении одной из "ступенек" долгого подъёма к успеху.


Довелось работать на фармацевтическом гиганте. Снабжает лекарственными препаратами аптеки и медицинские учреждения пол-России. Собственная аптечная сеть. На бирже торгуются акции. Одним словом - успешный бизнес!


На крупнейшем в Европе московском центральном складе оборудовали одну из лучших в мире (для своего времени) сборочную линию заявок. Как иначе, если три доставки в день: утренняя, дневная и срочная. Объём отгрузок - сумасшедший!


Но и этот, когда-то передовой склад, «зашивается» - перестал справляться со всё возрастающими объёмами заказов. Клиентов подводить нельзя!


Служба складской логистики нашла на Западе ещё более передовую систему комплектации заявок - "Карусель". С нею производительность труда вырастает сразу на два порядка - в двести-триста раз! (Кроме шуток!)


Куда девать действующее оборудование? Кому сбарыжить когда-то самую передовую сборочную линию?


Конкурентам да-алеко до них. Из собственных складов похож по отгрузкам только Питерский. Но, во-первых, туда год назад поставили подобную линию, спроектированную под их объёмы и площади. Во-вторых, ощутимо проиграют на двойном демонтаже-монтаже оборудования. К чему добавятся неизбежные задержки в отгрузках на двух флагманских складах. А это уже выльется в поиск клиентами более расторопных поставщиков.

Деньги - ничто, клиент - всё!


Поэтому после неоднократных оценок потерь-выигрышей приняли решение переложить затраты за "старую" линию на «дядю».


В воскресенье рано утром, когда заканчивала работу малочисленная ночная смена, в нескольких местах главного склада случилось возгорание… от короткого замыкания 😊

На 13 тысячах квадратных метрах заполыхал пожар.

Обременительная сборочная линия почила в бозе.

Жертв не было.

Складское здание быстро восстановили.

Хоть следователи рассматривали вариант поджога, но не доказали.

Через год страховая компания покрыла «ущерб» от пожара более 75 млн долларов.

"Карусель" крутит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку