Как выйти замуж за москвича

По многочисленным просьбам - лично моя история.


Обычный такой день, ничем не примечательный. Леночка сидит на моей нижегородской кухне, дымно потягивая свои ричмонд черри. Я пью чай. Повисло молчание. Мне грустно. Только-только съехал мой бывший жених, провалила вступительные на академический вокал, все друзья дружно собрали манатки и переехали в Москву. Короче, одна, в тоске, и вообще - жизнь боль.


Ах да. Леночка тоже у нас теперь москвичка. Вот уже полгода как она живет в столице и в Нижний приехала забрать кой-какие шмотки, распиханные по друзьям. Новая модная стрижка, вся такая похудевшая, шикарная. Столичная жизнь явно пошла ей на пользу. Может и мне тоже переехать? Здесь меня больше ничего не держит вроде...


Леночка тряхнула пушистыми космами, прогоняя свои мысли и изрекла - "Хватит киснуть, Иса, переезжай-ка ты тоже в Москву!"

Видимо, идея витала в воздухе слишком явно.

- Первое время поживешь у меня, пока ищешь хату. Да не смотри ты так, тоже похудешь, там набегаешься, кило сами испарятся.

Я взяла у Леночки сигарету, закурила, налила еще чаю.
Леночка тем временем начала активно планировать:

- Короче, слушай внимательно. Главное, что ты должна сделать, когда приедешь в Москву, это выйти замуж. Сразу тебе и прописка будет, и хата, и о деньгах думать не придется. Я уже договорилась. У мужика, с которым я сейчас встречаюсь, есть друг. Я ему твою фотку отправила, ты ему понравилась, вот он, смотри! - мне предъявили размытую фотку на мобильнике с каким-то странным субъектом в сером костюме. Леночка человек своеобразный, энергичный и упёртый. Короче, вступать с ней в дебаты - пустая трата времени. Мне ничего не оставалось, как промычать - "Угу, симпатичный".


Неделю спустя, в выходные,  в моем доме было полно людей. Раз я собралась переехать, мне нужны были деньги, а манеры копить у меня не было от слова совсем. Барахла я за три года житья в этой квартире накопила полно. Оставила самое нужное, остальное сфотографировала и выложила в интернет. Цены были самые мизерные, народ потянулся. Я только и успевала, что бегать и открывать двери. К вечеру воскресенья, пересчитав ворох купюр и гору мелочи, с удивлением обнаружила, что я теперь богаче на двадцать тысяч рублей. Однако-ж! Кажется, судьба благоволит мероприятию.


Второго сентября поздним вечером я с тремя необъятными баулами выгрузилась на вокзале. Стою, топчусь как дура, темно, прохладно, где ,черт возьми, Ленка? А, вот и она. Вместе мы доперли ношу до такси, и засыпала я уже в той самой Москве, в Леночкиной съемной комнате, где мне великодушно постелили на полу на коврике.


Утро я встретила с воодушевлением. Уложив прическу и наведя макияж, отправилась изучать столицу. В салоне связи на Тверской долго и вдумчиво выбирала себе номер, в результате стала обладательницей очень красивого, и притом бесплатного, номера. Ну вот, считайте я местная) Теперь Леночкин жених...

После переписки смсками было назначено судьбоносное свидание, в центре, в ресторане Пилзнер. Я, как любая нормальная девушка, безбожно опаздывала. Перебрав все шмотки, остановила выбор на строгой темной водолазке и вызывающе-дизайнерской юбке. Выглядит по-московскому вроде.


Вся такая деловая колбаса, я влетела в Пилзнер. Двухэтажный ресторан был набит людьми до краев, все они галдели, орала музыка, гвалт стоял невероятный. Еле найдя нужный столик, я встретила там тот самый серый костюм. Содержимое костюма было очень вялым и уставшим, в вазочке на столике стояла розочка.


В первые же пять минут разговора мне стало ясно - свидание не удалось. Мне рассказывали про школьные годы, учителя физики, институт, работу. Поскольку слышно мне было меньше половины, я, кивая и улыбаясь, открыла меню. Ну хоть поем...


Поела я славно. Ехидно наблюдая, как мой неудавшийся жених расплачивается на весьма круглую сумму, я была весьма довольна собой. Вернувшись домой, я поведала Леночке историю о шумном баре, дурацкой беседе и розочке. Та не смогла остаться в стороне и тут же накатала ему смску - "Куда ты ее привел, придурок! В следующий раз веди в оперу!"


Три дня он мне звонил по нескольку раз (как потом выяснилось, исключительно из чувства долга перед Леночкой). Три дня я не брала трубку. Ну нафиг. Однако звезды сложились по-своему. Мне в тот вечер было одиноко, он предложил пойти в планетарий. Никогда не была в планетарии.


На следующий день, выходя из планетария, я слегка покачивалась - мой вестибюлярный аппарат явно не был готов к путешествию к черным дырам. Мой спутник предложил локоток. Я согласилась.


Спустя еще три странных свидания я поймала себя на мысли, что у него шикарный профиль. Высокий, выпуклый лоб, узкие губы и узкий, длинный нос - да он же на Шерлока похож!


В тот день мы много переписывались в контакте. Я пожаловалась на медленный интернет и попросилась к нему домой скачать пару фильмов. Пришла наряженная. Короткое, даже слишком короткое, белое кружевное платье, высокие сапоги на запредельных каблуках - я сегодня звезда! Посмотрели фильм. Посмотрели второй фильм. Что за фигня? "Ах, у меня спина устала, можешь сделать мне массаж?" Сама сняла лифчик, улеглась. Сделал массаж. Что за нафиг? "Ах, я устала, давай укладываться спать, домой мне поздно ехать". Постелил мне на кровати, ушел спать на кухню. Сначала решила, что это шутка такая. Или просто курить пошел. Лежу, жду. Пять минут, десять... Я не выдержала.

- Вызови мне такси! - обиженно пропищала я. Парень, видимо, растерялся.
После долгой перепалки мы таки оказались в одной постели, но настроение было безнадежно испорчено.


На следующее утро я была удостоена чести наблюдать хозяина дома, курящего на кухне в трусах. Я твердо решила, что мы больше не увидимся. Это уж слишком для моей нервной системы.


Несколько дней спустя он мне позвонил: "Приезжай, мне очень грустно". Голос его был каким-то странным, не такой как всегда. Не знаю почему, но я приехала. И мы разговаривали. Проговорили всю ночь до утра без остановки, о жизни, о людях, об обидах. Я вдруг поняла, что вижу этого человека впервые. И он мне нравится!


К тому времени я уже снимала комнату. Мы стали встречаться в кафе неподалеку, виделись почти каждый день, сидели до закрытия, болтали, пили чай. Когда хозяин квартиры решил перестать сдавать комнату и попросил меня съехать, я оказалась в неловкой ситуации. Работу я еще не успела найти, а деньги у меня подошли к концу. Пожаловалась своему Шерлоку. А он просто взял и ответил - поживи у меня.


Когда я выгрузилась у его подъезда, я тщетно пыталась выпытать, сколько я ему должна за такси. Мы поднялись наверх, распихали шмотки и плюхнулись в кровать.


Дни потекли один за другим. Мы гуляли, болтали, кучу времени проводили в постели. Каким-то чудом он умудрялся ходить на работу. По вечерам мы сидели на кухне, обнявшись, и плакали от счастья. Когда он сделал мне предложение, я не удивилась - в воздухе так и витало: "Мы хотим прожить вместе жизнь". Он принес два кольца) Сказал, не смог выбрать и купил оба.


Леночка перестала к нам заходить. Её очередной мальчик, смазливый и на спортивном авто, совершенно её не радовал. На нашу свадьбу она тоже не пришла, сказавшись больной. Больше мы с ней не виделись.


А муж мой из Казахстана) Поехал в Москву учиться да так и остался, квартиру мы снимаем до сих пор. Причем все ту же.


Вольный пересказ со слов моего мужа:

***

Сижу я, жду, опаздывает на сорок минут. Заказал одно пиво, другое. Уже хороший. И тут приходит ОНО. Совершенно неадекватная девица, вся такая "посмотрите какая я независимая", в совершенно дебильной юбке, как с помойки. Капец. Ну ладно. Сижу, развлекаю, как могу. когда она начала заказывать то-се, пятое-десятое, подумал, что надо бежать. Быстро бежать. Когда расплачивался, мельком заметил, что денег осталось впритык на такси. А потом мне еще Леночка пишет - веди ее в оперу! В оперу! Ну ахренеть запросы у девочки!


Одним словом, мы все время носим маски. И маски эти друг другу не понравились. И если б не обстоятельства, мы могли бы и не узнать, что под этими масками скрываются два человека, которые могут быть так счастливы вместе.


ПыСы - мы пятый год женаты) Юху))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

какая невероятная история любви. ну пришла к мужику, ну трахнулись, потом оказался - ниче так. так детям и расскажете.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо было сразу Ваш коммент читать, а я-то по-честному, читала весь пост =)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку