7

Как выйти из раковины

Я с детства была интровертом. В свободное время очень любила читать, обожала оставаться дома одной. Друзья у меня были, но даже они всегда ласково подшучивали над моей натурой. Проблемой было общение с незнакомыми людьми и выступления на публику. Я тщательно обдумывала, что хочу сказать, в такие моменты у меня горело лицо и пульс подскакивал до потолка. А ответить по телефону незнакомцам на работе это было как-то страшновато.

В какой-то момент я решила прокачать скилл общения. Кто такие эти люди и как с ними общаться, так чтобы меня не съели. Вот что мне помогло.

Я прочитала книжку Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно». Уж кто как не он может посоветовать что-то сдельное. Главное что я оттуда поняла, это то что другие люди не ожидают от меня чего-то сверхъестественного и с пониманием отнесутся ко мне если я нервничаю. После этой книжки я тренировалась вести small talk- легкие непринуждённые беседы ни о чём.

Какое-то время я подрабатывала раздачей листовок. Надо было пересилить себя и просто начать подходить к незнакомцам и втюхивать им брошюрки. Тут меня тоже не съели. Я осмелела ещё больше. Даже многочисленный игнор меня не сбил с толку, благо оплата была почасовая.

Давным давно читала историю про одного маленького мальчика, который не боялся вопросов учителя: «Чего боятся? Я сейчас как выйду и как расскажу им всё что знаю». Отсюда я сделала вывод: работать надо с темами, в которых я уверена. Если я не разбираюсь в чём-то, то просто не суюсь в эту тему. Лучше меньше болтать, но зато качественней.

Сейчас мне не страшно поднять трубку на работе или разговаривать с другими людьми, даже с «трудными случаями». Зачастую любовь к чтению помогает поддерживать разговоры. Экстравертом я не стала, но это и не было моей целью. Я могу просто общаться с людьми не краснея, мой пульс остаётся в норме и мне не нужно восстанавливать дух после насыщенного общением дня.

Лучшие посты за сегодня
9734

Работа в студии

Работа в студии
7331

Мечтать не вредно

6687

Загадывайте следующую загадку

Загадывайте следующую загадку Юмор, Marvel, Магнето, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
6024

Месть на вырост

Показать полностью
5283

Толкин и семейные отношения

Толкин и семейные отношения Скриншот, Вконтакте, Толкин, Бильбо Бэггинс, Фродо Бэггинс, Комментарии, Жена
4916

Интересно, какая у него работа?...

Интересно, какая у него работа?... Истории из жизни, Работа, Подход, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
4573

Высокий юмор

Высокий юмор
4418

Внук сфоткал любимую бабушку у куста рододендрона, высаженного для нее ее мамой 45 лет назад

Внук сфоткал любимую бабушку у куста рододендрона, высаженного для нее ее мамой 45 лет назад
4345

Мысль

Мысль Мысли, Картинка с текстом, Мемы
4268

Международное право

Международное право
3828

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022

Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Курс руБЛЯ, бомбы и другие новости. Вечер 20.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Мат, Длиннопост, Новости
Показать полностью 3
3757

Поддельные банкноты

3513

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов

3348

Вот и новый этап взрослости

3124

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта Политика, Мариуполь, Война на Украине, Спецоперация, Длиннопост
Показать полностью 1
3094

Раковина

Раковина
3062

Беда не приходит одна

Беда не приходит одна
3019

Что тебе мешает быть таким же счастливым

2880

Карьера физика ядерщика

Карьера физика ядерщика Детство, Карьера, Юмор, Картинка с текстом