Как высыпаться по утрам - лайфхак

Наверное, это звучит странно, но я нашла средство, как высыпаться по утрам. Знаю, сейчас начнутся шутки про настойку боярышника, но эта штука реально мне помогает уже почти год. Я ещё прошлым летом начала пытаться найти средство, как лучше высыпаться. Сначала это был просто стакан воды по утрам (если не выспался, то не действует), потом элеутерококк (не действует), и вот, в очередном поиске "волшебного средства" я наткнулась на настойку пиона.


Сразу говорю, никакого эффекта от неё, даже успокаивающего, нету. И уж тем более вы от неё не пьянеете. Это обычная настойка, как та же настойка элеутерококка или глицин. И именно настойка пиона помогает мне высыпаться по утрам даже зимой.


P.s. Кстати, настойка пиона в такой упаковке самая выгодная - она больше всего стоит и там больше всего мл.

Как высыпаться по утрам - лайфхак Сон, Лайфхак, Аптека, Не выспался, Утро, Продуктивность, Длиннопост

Как действует настойка пиона

Расскажу всё по-порядку. У меня, как и у 99% людей, недосып. Даже если я сплю по 7.5 часов (а это довольно много для современного работающего человека), то всё равно не высыпаюсь. Утром голова чугунная, невозможно открыть глаза, лежу потом ещё минут 15 в кровати, ничего не хочется делать, хожу, как зомби.


Но если я выпью настойку пиона перед сном, то утром я просыпаюсь бодрой. Встаю по будильнику за секунды 2, потягиваюсь, сон сразу уходит, с лёгкостью встаю с кровати, настроение хорошее, успеваю ещё кучу дел сделать.


На сколько я знаю, пион помогает мозгу во время сна быстрее перейти в фазу глубокого сна, поэтому тело не тратить энергию на засыпание. 


Уточню, хоть настойка и обладает, по инструкции, успокоительным эффектом, такого нету. Я всё также грущу, нервничаю, на работе стресс есть, и пион тут не поможет. Он помогает только для хорошего сна.


Как пить настойку пиона

Нужно откапать себе половину колпачка перед самым сном и выпить. Настойка сама по себе горьковатая, чуть обжигает горло. Эффект вы почувствуете с 1 ночи. Разбавлять с водой я не пробовала, но, может, так тоже подействует. В принципе всё, вот такой способ применения. А, и ещё, настойка пиона стоит 9-12 рублей в аптеках (у меня в городе стоит так).


Никаких побочных эффектов и привыкания у меня не было. И всё же, перед тем, как пить, прочитайте инструкцию, вдруг кому-то противопоказано.


Что я успеваю сделать по утрам

Как бонус, напишу, что я успеваю сделать за 1 час по утрам благодаря тому, что я просыпаюсь бодрой:


Повторить карточки с английскими словами, почитать, помедитировать, позавтракать (я кушаю хлопья с молоком, так что на готовку завтрака время не трачу), сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться, накраситься.


Что я успевала сделать до того, как начала просыпаться бодрой:


Позавтракать, сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться и накраситься.


Всем приятных снов и доброго утра :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1281
Автор поста оценил этот комментарий

Уже завтра, производители настойки пиона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (154)
397
Автор поста оценил этот комментарий

"Настойка сама по себе горьковатая, чуть обжигает горло. "

В состав настойки входит основное действующее вещество — экстракт корня, корневища и надземной части пиона уклоняющегося, а также 40% этиловый спирт.

Новый вид боярышника. 

раскрыть ветку (122)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я никакого алкогольного эффекта ни разу не чувствовала. Конечно, если выпить полный пузырь, то будет передозировка. Но если так судить, то все успокаивающие настойки содержат спирт, а значит, все, кто их пьют - алкоголики. Скажите это человеку, который пьёт валерьянка, чтобы не нервничать.

раскрыть ветку (96)
138
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_pit_vodu_kazhdyiy_de... ТС ты определись, что тебе помогает проснуться, 2 литра воды или настойка пиона.
раскрыть ветку (62)
128
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучшее средство от морщин - восемь литров пива на ночь!"
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

морщины появляются к старости... исключаем старость?!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пузом натягивает всю кожу на теле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

* на лице

70
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне с утра приходилось "повторять карточки с английскими словами, почитать, помедитировать", мой организм тоже не хотел бы просыпаться, тут дело не в пионе однозначно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда:

Я не горжусь, я лишь делюсь личным опытом. Потому что знаю, многие хотят пить больше воды, но не могут собраться
41
Автор поста оценил этот комментарий

2 литра воды в день помогают в 1ю минуту после пробуждения, это как взять и умыться холодной водой. + вода приглушает чувство лени. Не надо путать понятия)

раскрыть ветку (43)
96
Автор поста оценил этот комментарий
2 литра в первую минуту пробуждения?)
раскрыть ветку (8)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 2 литра перед сном. Утром гораздо быстрее получается вставать)

раскрыть ветку (6)
173
Автор поста оценил этот комментарий

и даже ночью, и даже несколько раз.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не всем удается вставать - с таким-то недосыпом.

Но ходить - вообще без проблем.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не расплескать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ходить не под себя)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех получается ночью проснуться, так что осторожнее с двумя литрами на ночь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Памперсы помогают выспаться после 2 литров на ночь (на себе не проверял, но пишут в интернете)

Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 2 литра? Я за день больше выпиваю и это не считая чая и пива

раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да это раздутый пиздежь про 2 литра. На самом деле в начале прошлого века провели исследование, результатом которого было: "в среднем американец каждый день употребляет 2 литра воды" (вместе с едой и прочим, обьём не чисто воды), а какие-то ебланы раздули до сенсации что надо пить 2 литра воды в день.
Даже на пикабу где-то статья была.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врачи во время беременности говорили пить не меньше трех литров воды в день и максимально сократить потребление любых других жидкостей. В то время, когда ноги и пальцы на руках отекали так, будто я перед сном баклашку пива выпивала.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При беременности нельзя столько пить, отёки будут, особенно на последних месяцах. Это норма для небеременного состояния
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При беременности как раз говорят много пить, чтоб отеков не было. Когда я стала отекать, врач сказала больше пить, и отеки прошли. Это только советская шкоьа воду запрещает. Мама, глядя на меня, с ужасом вспоминала, как ей советские врачи запрещали больше 1л жидкости в день, во время беременности, считая фрукты. Не представляю как она нас выносила.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почки могут не справиться с большим объёмом воды, на них и так большая нагрузка. А вообще пить надо, сколько хочется, организму виднее
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач тоже запрещала во время беременности много пить. Отеков у меня не было, давление всегда низкое. За 3 беременности уже привыкла кивать с согласием во взгляде, привычек тем не менее не меняла
13
Автор поста оценил этот комментарий

Без какого-либо чтения статей, правило простое: моча должна быть светло-соломенного цвета; и если захотел пить - уже наступило обезвоживание.


А так, трата воды для разных людей и различных видов деятельности - разная и ее восполнение надо корректировать под ситуацию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за цвет такой, светло-соломенный? Можно пример?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая пробирка

Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня утром пол литра чая, на работе полторашка минералки до вечера не доживает и из кулера пару стаканов стабильно хватаю. и 4-6 банок пива вечером.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Твои почки молодцы!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы каждый вечер пивом так угощаетесь?
раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только по будням. По выходным предпочитаю тяжёлую артиллерию.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, но это пиздец, чувак.

А ещё больший пиздец в том что ты этим хвастаешься, будто это достижение какое-то.

Мне, конечно, похер на тебя, по большому счету (что уж тут лукавить), но ты б завязывал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, бро.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У нас в меде какие-то профессора-ебланы тоже говорили, что если не хочешь камней в почках и подагру - потребляй 3 литра в день.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 литра чего?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще H2O в пересчёте на чистый объем. Кофе, чай, супы. Но некоторые трактуют как +3 литра чистой воды.
Профессура, чо.
Автор поста оценил этот комментарий

И получи эклампсию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

исследований много разных делают, зачем же опираться на неудачные примеры, чтоб потешить свою безграмотность? Предлагаю не заниматься мозжечковым анонимом, а внимать современным научным достижениям. На самом деле для обеспечения организма нужно потреблять 30мл воды на 1кг веса тела в сутки, это научно-обоснованный факт. Слазьте уже с деревьев, господа. 21 век как-никак

21
Автор поста оценил этот комментарий

умничка, stay hydrated, говорят пиндосы, и кровь разжижает, и вообще полезно писать светлее, чем темнее.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

если я выпью два литра перед сном, то, простите, мне обеспечено только писать, а никак не спать, ну, или спать прямо в туалете

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё и глазоньки будут сильно азиатские на утро.
18
Автор поста оценил этот комментарий

это еще тренированный желудок должен быть чтоб два литра выпить, вода же не пиво - сразу не выходит ))

Автор поста оценил этот комментарий

а потом с утра с отекшей тыквой просыпаться?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Рука с бутылкой явно не женская. Там ещё убунту с unity - фу блядь, фу нахуй.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это на работе. И рука женская, ну :с

3
Автор поста оценил этот комментарий

не вин миллениум же

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даже ME лучше чем ubuntu с Unity.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты мьюзер, я посмотрю

держи пятюню! хоть я и особо не слушаю их нынче, на Йорка перешел, Том который.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты это решил не по гифке. Не могу сказать, что особый их фанат, но многие песни нравятся. У них кстати новый альбом через месяц выходит, несколько записей уже на ютубе выложили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посты твои пролистал :)

Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то уже смог выпустить что-то более юзабельное чем unity?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что речь идёт о "среде рабочего стола в Linux", а не об игровом движке?
Gnome 2 и KDE, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю. Gnome 2 сам по себе плох, так еще и устарел, KDE после смерти unity конечно хоть какую-то юзабельность линуксовому десктопу может обеспечить.

28
Автор поста оценил этот комментарий

окно открывать не пробовали? Голова чугунная от недостатка кислорода в квартире и перенасыщение углекислым газом, я даже в зиму стараюсь спать открыв дверь на балкон на зимнее проветривание. А вот если исключить доступ кислорода, то тогда ваще атас.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я всегда открываю окно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать) все время эксперементировал с различными средствами, потому что если я не высплюсь - то это просто удар по всему рабочему дню, не могу сосредоточится и т.д.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Результат потом отпиши, интересно же
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

описываю результат) прямо сразу после теста, буквально)

проспал 8 часов) из плюсов - не просыпался вообще, спал по ощущениям как убитый, что для меня редкость, все же за ночь бывает просыпаюсь энное количество раз, а тут только один раз проснулся - и то не по своей воле, а разбудили, но потом снова довольно быстро уснул) сны - присутствовали)

из минусов - не могу сказать что полноценно выспался, но это может пока что) в течении дня будет видно)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил вчера настойку пиона за 13р. Полколпочка перед сном. Лег в 23 20, проснулся в 7 00. Никакого эффекта, так же с трудом поднялся через 20 минут после пробуждения. Состояния того, что я выспался, не наблюдается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а половину какого колпачка? там есть с резьбой белый такой, и есть маленький, из прозрачного пластика. Я что то в замешательстве...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

того, который белый с резьбой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ещё потом второй раз, потому что у меня с 1 раза не на 100% полноценный эффект был
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ну нафиг. После второго раза принятия пиона перед сном проспал на работу и весь день хожу как будто вареный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, тебе не подходит. А есть люди, кто тут отписался, что им помогло.
Автор поста оценил этот комментарий

я ж говорю) регулярно пробовал и другие пузырьки для сна) на меня хорошо действует корвалол) во всяком случае если хочется быстрее заснуть , крепко спать- то самое оно,

еще во времена, без выходных дней, когда я перед компом провожу по часов 12-15 - я перед сном выпивал рюмку коньяка) тоже помогало) хотя возможно все это и эффект плацебо) когда таких диких переработок нет - могу засыпать и без всякого допинга)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для этого использую стакан вина. Через 15 минут уже клонит ко сну

3
Автор поста оценил этот комментарий

купил пару пузырьков в разных аптеках)

первый пузырек был дорогой, аж 30 рублей за 20мл

а вот второй как у ТС, за 12 рублей)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сейчас сходил и купил дорогую версию за 20 рублей. Буду пробовать сегодня
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю разница не принципиальна( просто опять производители некоторые наглеют с ценниками...

Автор поста оценил этот комментарий
Ииии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И разницы не какой не почувствовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогло, не на все 100, но ощутимо
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть история на этот счёт.

По школьным годам часто ездил в один детский лагерь. Его организовывала частная контора на базе учебного центра.

Когда исполнилось 18 - не взяли ребенком, но приняли вожатым без команды, бишь, на подхвате.

Был, значит, мальчик в младшем отряде - истеричка та ещё, проблемный до жути. И была у этого паренька забава - как пед.состав на вечернюю планёрку - он начинал орать, мол, не спится мне, дайте валерианы.

Каждый день так.

К концу смены все таблетированные запасы были сожраны, оставался только экстракт. А экстракт на спирту, и сильно.

Как-то раз ему чуть ли не половину флакона скормили, мальчонка с того вполне ощутимо окосел.

Обошлось, конечно

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
мальчик -кот?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было клизму ему поставить. На 4 ведра. И валерианы туда кинуть, что бы спокойнее был.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мадемуазель) попробуйте перед сном выпить немного хорошего вина) Убеждаю Вас,  это лучше спирта и гораздо полезнее)

Автор поста оценил этот комментарий
А если спать по 4 часа, поможет? А то у меня больше не получается
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста есть ли настойка без спирта или действующие аналоги?

Автор поста оценил этот комментарий

Не только успокаивающие, а вообще все настойки на спиртосодержащей основе

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тонизирующие настойки содержат спирт. И даже моя любимая, облепиховая. Потому что настойка - это спиртовая вытяжка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и попробуйте коньяк на ночь
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уклоняющегося, для призывников самое то
31
Автор поста оценил этот комментарий

Экстракт женьшеня - то же самое, экстракт элеутерококка - то же самое.

Да всякие бальзамы: рижский, таллинский, или "Арашан" из Киргизии - то же самое.

Но там ярко выраженный травяной вкус, пить такое ради спирта могут только прям совсем синяки.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А Бехер и Егер тоже для синяков тогда?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аж Егеря захотелось холодненького.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, идите по следу, далеко уйти не должен, будет вам холодный егерь

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще пару раз и пиво, которое к биттерам отнести можно, пробовал. Травянее некуда и тоже понравилось. Видимо, я совсем синяк =(

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот "бронхолитин" уже не так зазорно бухать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но труднее добыть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экстракт элеутерококка оказывает стимулирующее действие. полностью противоположное этому препарату.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто уже пробовал- отпишитесь, а то хрен знает, радоваться за вас или поминать...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это - чёртово колдунство. Я встал по первому будильнику из четырёх. И вообще, нахрена я себе будильник на 6 утра ставил? Чо делать-то все утро теперь?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня и у меня))) И главное - бодренько всё так! Правда через пару часов всё таки легла досыпать, но это потому что вечером припозднилась со сном! Но состояния "зомби" реально не было утром! Буду пробовать дальше)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, нужно проверить воспроизводимость результата)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 2.5 неделя, работает я вам скажу. Но если встанете пописать в середине ночи, вы больше не заснёте, но бля целый день продержаться можно, как будто все 8 часов спал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче попробовал, работает. Как тут писали уже, эффект зомби и Наполеона(эффект желание убивать всех вокруг по утрам))) пропал, притом что только первый прием был...эксперимент продолжается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал 20 капель на пол стакана воды. Спал хорошо, но вставать не хотелось. Мб нужно без воды пить и 25 капель

Автор поста оценил этот комментарий
настойка корвалола, валерьянки, пустырника тоже на спирту, однако от них не пьянеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, чтобы почувствовать алкоголь, нужно выдуть грамм 10 спирта минимум - это 25мл водки либо другой 40% настойки.

Если вылакать столько валерьянки, думаю, опьянение будет далеко не первым ощущением

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
"Что я успевала сделать до того, как начала просыпаться бодрой:

Позавтракать, сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться и накраситься."

Я сейчас успеваю:
Положить обед в контейнер, одеться.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, накраситься еще успевала и в душ сходить. Умылся и уже опаздываешь(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я проснулся и уже опоздал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала опоздал, а потом проснулся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала ходить в душ по утрам. Полчаса только уходит чтобы вытолкать себя из теплого душа в холодный мир, так еще и волосы сушить, волосы тяжелые, веки тяжёлые, не хочу никуда т_т
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Принимай холодный) выталкиваться будешь быстрее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже мазохизм похуже вставаний в 6 утра))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это за час времени?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 20 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб побежал в аптеку тестировать вчера, выпил колпачек и вроде как действительно лучше выспался, есть ещё экспериментаторы?)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попробовала! Выпила колпачок, легка как обычно спать. Утром проснулась сама раньше будильника, не скажу что выспавшаяся, но заметно бодрее, чем обычно. Есть ощущение, что это было самовнушение, уж очень ждала позитивного результата ))) Буду пробовать ещё!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже 4й, вроде, кто выспался после пиона и отписался тут
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1я ночь. Полет отличный! Рекомендация работает  ...продолжаем!

Автор поста оценил этот комментарий
А не знаете ли вы, что будет от передозировки(выпил полный колпачок)
Автор поста оценил этот комментарий

а на меня не действует(((( уже и дозу пробовал повышать (пил по 2 столовых ложки), думал, что я слишком уже толстокожий и пил две недели - эффекта ноль(((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем пробовать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.  Работает штука.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я начал пить перед сном, и правда чувствую по утрам себя бодрей, посоветовал коллеге и ему помогло, спасибо автору

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уааа!
Вчера прочитал пост, побежал в аптеку, купил, и перед сном выпил.
Действительно лучше!
Спасибо тебе, Автор! ♥

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что в России стало чуть больше людей, которые высыпаются <3

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе и тоже попробую)) спасибо за совет. Устал просыпаться по два раза за ночь и ходить весь день убитым. Интересует, сколько нужно принимать? Ложку чайную?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я на капал 40 капель - помогло)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ты еще жив? 2 дня прошло. Хочу тоже попробовать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жив и чувствую себя прекрасно! Пробуй! (:

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй 30 капель, можешь чутка перелить, крайняя 40, иначе проснешься в середине ночи и всё, не заснёшь никак.

Автор поста оценил этот комментарий

пью уже две недели)

вроде как лучше стало со сном дела)

во всяком случае перестал спать по 9-10 часов) когда могу себе это позволить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой же опыт, я уже думаю на постоянку перейти, и перестать через 2 месяца, может организм приручится. Так как эффект действительно есть, я боюсь его пить каждый день своей жизни, может он реально бъет сильно по цениральной нервной системе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз попробовал пузырек валерианы на пустой желудок. Понравилось. Но больше так не делал. Эффект как от курения опиума. Дважды так не получится но я и не пробовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же барбитурат, ясен фиг что торкнет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку