Как выписать хозяев квартиры после ее приобретения.

купили квартиру, в регпалате сказали, что выписываться теперь не надо а все делается автоматом после того как продается и покупается новая квартира. мы продали свою квартиру и купили другую. нас автоматом выписали с прежнего места жительства. а вот в новой квартире почему то предыдущие жильцы числятся в прописанных. а именно они вписаны в квитанцию жкх. Они точно выписались с этой квартиры, но я не могу заставить жэу выписать их из квитанции. меня заставляют показать им сканы паспортов этих людей. Как можно заставить жэу убрать предыдущих жильцов из квитанции без лишних телодвижений?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квитанция ЖКХ выписывается не на владельца и не на того кто прописан.

Она выписывается на того, кто заключил договор с соответствующей службой, прописка тут ни при чем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В квитанции стоит имя владельца собственности. Если их несколько то одного из них. Так в СПб. То что вы сказали похоже на бред
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая служба при зхаключениидоговора потребует от вас документы на право собственности и именно на ваше имя заключит договор. В квитанции будет ваше имя, до тезх пор пока договор не перезаключит ктто другой. Вы можете десять лет не быть уже собственником, но без другого договора в квитанции останется ваше имя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен при условии одного собственника. Если их больше, как у меня я и мать , то можно выбрать кого писать в договор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько угодно, но в договоре будет одна фамилия, и именно она будет в квитанциях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку