Как выписать хозяев квартиры после ее приобретения.

купили квартиру, в регпалате сказали, что выписываться теперь не надо а все делается автоматом после того как продается и покупается новая квартира. мы продали свою квартиру и купили другую. нас автоматом выписали с прежнего места жительства. а вот в новой квартире почему то предыдущие жильцы числятся в прописанных. а именно они вписаны в квитанцию жкх. Они точно выписались с этой квартиры, но я не могу заставить жэу выписать их из квитанции. меня заставляют показать им сканы паспортов этих людей. Как можно заставить жэу убрать предыдущих жильцов из квитанции без лишних телодвижений?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы договор с ними перезаключите, точнее заключите. а по старым фио можно не платить...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

уже заключил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в новых квитках старые хозяева?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там указано количество прописаных ,5 . нас трое и их двое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке квартиры, старые владельцы должны вам дать/показать справку (ф9) о том что они выписались и в данной квартире никто не прописан. Идите в свою управ.контору с документами на квартиру и просите ф.9. Там вы увидите кто прописан еще.

Автор поста оценил этот комментарий

что жэк говорит, что в их "домовой книге"?

если они там есть, письмо в жэк с входящим номером

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку