Как выписать хозяев квартиры после ее приобретения.

купили квартиру, в регпалате сказали, что выписываться теперь не надо а все делается автоматом после того как продается и покупается новая квартира. мы продали свою квартиру и купили другую. нас автоматом выписали с прежнего места жительства. а вот в новой квартире почему то предыдущие жильцы числятся в прописанных. а именно они вписаны в квитанцию жкх. Они точно выписались с этой квартиры, но я не могу заставить жэу выписать их из квитанции. меня заставляют показать им сканы паспортов этих людей. Как можно заставить жэу убрать предыдущих жильцов из квитанции без лишних телодвижений?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. В МФЦ берёте справку о прописанных (постоянно зарегистрированных) в квартире.

2. Идёте в УК (и другие организации) с этой справкой и оригиналом договора купли-продажи квартиры.


На основании этих документов они сами всё сделают.


p.s. Вот только вам наврали - продажа квартиры и "выписка" (снятие с регистрационного учёта) из неё никак не связаны.

Вас автоматически "выпишут" только при прописке по другому адресу, причём иногда процесс выписки может занимать до полугода (если переезжаете в другой район города), так что надёжнее уведомление по старому адресу отнести самостоятельно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

они там прописались. прописку и выписку видел

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое.

Если вы продали квартиру, то вас автоматически никто оттуда не выпишет - вы сами должны подать для этого отдельное заявление.

Если вы купили квартиру, то вас никто туда также автоматически не впишет - вы должны сами (т.к. станете собственниками) подать для этого отдельное заявление.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять баллов. Усё правильно сказал
Автор поста оценил этот комментарий

я про то что если прописываешься в новой кв, то со старой выписывают автоматом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Но есть нюанс - документы на старое место жительства могут добираться очень долго.

Лет 5 назад мне в МФЦ рассказали историю, что однажды в соседний район документы ехали более полугода и доехали только после нескольких жалоб расстроенных жильцов.


Поэтому для ускорения процесса (если оно требуется) есть смысл самому отнести необходимые документы на старый адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему придется ехать в мфц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку