Как выиграть уникальную возможность заплатить банку?

Компании постоянно устраивают розыгрыши, скидки и тому подобное, чтобы привлечь покупателя, завоевать какую-то долю рынка. Маркетологи давно используют эти инструменты и нас этим не удивить.

Чемпионат мира по футболу в России событие было громким, и, естественно, что многие компании эксплуатировали это событие для продвижения своих товаров.


Это была присказка. А теперь сказка.


Итак, розыгрыш и чемпионат соединились в такой замечательной акции как #ПлатиКакЗлатан. Суть: разыгрывается кольцо, с помощью которого можно платить. Оно привязано к карточке. Бесконтактная оплата. Стильно, модно, молодёжно. Я подумал, почему бы и нет? Тем более нужно было то всего сделать селфи на специальном сервисе и выложить в соц.сети. Делов-то на пару минут. Сказано – сделано.


И вот, приходит сообщение, что Вы выиграли!!! Радости нет предела. Ура!!! Ура!!! Хлопанье в ладоши, подпрыгивание на месте и прочие атрибуты искренней радости.

Выясняю, что этот конкурс проводил Альфа-банк. Ну ладно, одним банком больше, одним меньше – и так зоопарк в кошельке. Полез на сайт, посмотрел – есть без абонентные дебетовые карточки. Бонусов нет, типа кешбэка. Ну, ладно, зато - стильно, модно, молодёжно.


Приезжает курьер и привозит заветную коробочку.

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Ларчик открывается:

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Выглядит стильно, модно, молодёжно, прикольно, здорово и т.д.


А дальше началось.


Первое, что бросилось – это размер. Оно огромное! При уточнении данных менеджер просил указать размер. Указал. И?

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Но это мелочь.


Смотрим ларец дальше - памятка. Отлично! Читаем:

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Бла-бла-бла… бла-бла-бла… Стоп! Что?

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Отличный конкурс!!! Просто супер!!!


Что-то вспомнились слова Петросяна «… заплатил я за бесплатный прыжок…». Но там то была пародия, а здесь…


Тут я хотел закончить, но полез на сайт Альфа-банка, и стало еще интереснее

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

(взято с официального сайта)

Т.е. как обычный человек я могу купить это кольцо за 2 т.р., но как счастливый победитель в конкурсе мне предоставили уникальную возможность купить это кольцо за 3 т.р.


Ай да, альфа-банк, ай, да молодец!!! И конкурс провел, и разыгрываемый товар продал в 1,5 раза дороже!!! А я то еще удивляся, чего это они по 10 победителей в день определяют…


Эх, а так хотелось хоть раз выиграть, а получилось, что опять на*бали.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты одним словом. Что они получили с этого: недовольного клиента, который поставит кольцо на полку (деньги на кольцо потрачены в пустую) + антиреклама. Здорово ребята дела делают. А если бы все сделали нормально, то получили бы довольного клиента, который бы в их банк денежки складировал. Сами себя наебали
раскрыть ветку (165)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Это беда всей страны - почти полное отсутствие толковых руководителей, которые способны просчитывать риски и принимать адекватные решения. Ну, и кумовство, идущее неразрывно с этим. Тот, кто предложил такую идею наверняка, получая премию за это, думал какой он офигительно крутой руководитель и как круто его идея заработает банку денег.

раскрыть ветку (31)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так идея то хорошая. А реализация как обычно.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так и идея небось не его. Подсмотрел где-то, а потом приезжает и "будем делать как на западе!" Только уровень распиздяйства выше, потому получается как у нас.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно, подсмотрели, или нет.

Вы же понимаете, что реализация идеи это сложный путь для банка.

Например: есть идея внедрить вот такой проект с кольцами. Плюсы - разумная цена, отличная реклама через сарафанное радио.

Итак у нас есть: руководитель проекта (РП). У него есть этот проект и пиздецкое желание его реализовать.

Мегаминус который почему то никто не учитывает: РП абсолютно похуй как эта идея будет реализована. Его задача - двигать задачу к реализации, ибо сроки им же и проёбываются, а премию за реализацию вовремя получить хочется (премии содержат семь знаков до запятой, чтобы было яснее).

Итак, как же сделать релиз?.

1) Проебать 40-70% времени на всякую херату типо совещаний, на которой будут обсуждаться счастливые кони кольца в ваккуме.

2) С горящей жопой носиться между всеми отделами ответственными за реализацию, тут главное ебать их жёстко сразу же через начальство (ведь сроки почти просраны).

Реализация проходит хорошо, если находятся несколько людей которым всё это реализовать интересно (ибо маржи исполнителям локальных задач, которые в дополнение к основной работе - 0).

Реализация проходит плохо, если всем похуй, ибо и своих забот хватает, а на таких "эффективных" РП уже насмотрелись.

Что имеем: кольцо которое стоит очень и очень дорого (ибо адекватное его производство не было реализовано из-за сложности всего процесса, но ведь РП главное "чтоб было"). Чтобы закрыть дыру в бюджете - вот такие махинации с покупкой, которые покроют часть расходов.

Далее: релиз вовремя, РП хватает свои дополнительные N лямов и пиздатую строчку в резюме; менеджеры охуевают что это за херня, ибо им ещё никто не спускал какой-либо документации по кольцу; техподдержка вообще не в курсе, когда их по телефону попросят заблокировать/разблокировать банковское кольцо, ибо у них в скрипте вопросы про банковскую карту только; юзер охуевает от того что купил за 2-5к рублей кольцо и в банке никто особо не знает что это за херня вообще (знает 1.5 человека, которые таки прочли документ для ознакомления №100501 для ознакомления с продуктом написанный нихуя не понятным языком, на 50+ страниц).

Добро пожаловать в банковскую сферу. Это кстати всё в общих чертах, вершина айсберга. На деле подобный пиздец нужно умножать на 5, а то и на 10.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Описал внедрение любой инновации в любом секторе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же известная история в трёх частях, как в банке рекламный щит семь месяцев снимали:


https://abelomorov.livejournal.com/1542.html

https://abelomorov.livejournal.com/1812.html

https://abelomorov.livejournal.com/2137.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7 назад я люто ржал с этой истории, прямо в стиле Задорнова - "ну тупыыыые".

Теперь я повзрослел и понимаю, что бизнес-процессы, приведшие к такой херне были выстроены самим топ-менеджментом, а лишение премий руководителей среднего звена с вероятностью процентов, наверное, в 90 есть не более чем перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может и предложение было прекрасным, но начальство сказало :

Как бесплатно??? 3000р и отрубить кэшбек!!!



Вот почему тинькофф ещё такого не сделал? Видимо пока что дорого все это давать людям за бесплатно

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На фига эти кольца, если все карты можно запихать в телефон и им платить?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда удобно, не везде есть NFC, ну и круто в принципе. Один взмах и оплачено

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если NFC нет, то и кольцо бесполезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не многие люди согласятся носить это кольцо ежедневно) Лучше уж более современный телефон купить)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мария, телефоны с бесконтактной оплатой это телефоны фирм sony, samsung, apple, lg, nokia и еще пару фирм. И это в основном флагманы. Сейчас мейзу и сяоми набирают популярность потому что за свои соотношение цена-качество они переплюнули все вышеназванные телефоны. Я хочу например свой старенький Sony с бесконтактной оплатой поменять на китайца, где нет nfc. Да и телефон может сесть. Именно поэтому я б с удовольствием купил бы подобное кольцо, но с норм размером и за адекватную цену с адекватными условиями

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ждите осенью  Ми Бэнд 3 про с НФК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что по nfc будет работать Android Pay

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё дополнил про бизнес-менталитет в России. Руководители среднего звена стараются во что бы это ни стало подлизать зад своему высшему руководству, лишь бы выполнить поручение и вовремя отчитаться (и получить бонусы).

Постоянно работает правило: "любой приказ, который может быть понят не правильно, обязательно будет понят не правильно."

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь уточнять, орут как резаные. И в итоге, как всегда, выходит "Я начальник - ты дурак". Потом подчинённые плюют на эти уточнения, приговаривая "Да нахуй мне оно, всё равно за это не доплатят" - и тупо делают, как сказали по ТЗ. А проблемы потом у фирмы или предприятия, потому что дьявол кроется в деталях.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боль от того как же это жизненно

1
Автор поста оценил этот комментарий

коронная фраза начальства на все замечания, что очередная хрень не работает или работать будет не так - "я тебе ещё раз объясняю!". А фраза на презентациях: "нам надо внедрять передовые технологии!". Был у нас один кадр, славу БГ уволили. Осталось весь отдел его разогнать теперь на х.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не только черта русского бизнеса

это везде

и я признаться хз кого жополизания больше

у нас или на западе

в корее, японии и ките жополизание руководству это вообще целая официальная стратегия

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не в стране дело. Берут тупых маркетологов. Они думают что пипл будет всегда хавать. И они будут деньги стричь. И правда. Деньги стригут. Разово.


Хапнуть негатива. Все знают про холодные звонки и центры юридической помощи. Во блять кто то все таки пользуется услугами этими. И на таком уровне некоторые и строят бизнес. Но уже не модно строить бизнес на качестве. Источник рекламы "сарафанное радио" уже не актуально. Проще обосраться, создать новый бренд, срубить бабла и так по кругу

3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в отсутствии толковых руководителей

а в том что свой толк они применяют на краткосрочный период

задача то наворовать/заработать и свалить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы. Вот сейчас произошло сильное очернение репутации банка. Да, заработали, но чтобы исправить последствия придется потратить гораздо больше. Затея вышла убыточной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

руководители с парашютами уйдут работать в другие банки

собственники продадут бизнес

Автор поста оценил этот комментарий

Только что был запрос в альфабанк. Нет, кольца они не выпускают. И за 2 тыс тоже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... https://alfabank. ru/ alfaprivate /14/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новость от 2017 года. Мне из поддержки вчера ответ пришел. Хз

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дебилы, которые Альфа-банк, с ноября прошлого года стали нашим зарплатным банком.

На презентации перед переходом звучали шикарные лозунги с общим смыслом "Мы БАНК из топ-3, у нас есть деньги, вы можете снимать их в банкоматах!". После того, как они рассказали, что уже запустили пилотный проект ипотечного кредитования в начале 2017 года аж в трех городах страны, я аж потерялся.

А уж какие потом фокусы они демонстрировали, атас.

Такое ощущение, что у них маркетингом и планом развития занимается группа умственно отсталых персонажей.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплатный банк можно поменять по заявлению в бухгалтерию

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, спасибо. Планирую в ближайшее время вернуться к старому банку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк-то нормальный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не лучше остальных. А по ключевым параметрам для меня лично хуже, чем мой предыдущий банк.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, нормальный. Типа сбера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пишут, что Сбербанк лучший
45
Автор поста оценил этот комментарий

На полку поставит? Баланс-то -3000 руб, через годик проценты по задолженности набегут, и появятся коллекторы.

раскрыть ветку (17)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@sc.yaric точно, как бы не оказалось, что ты еще и должен теперь 3000? Проверить бы..

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно должен. Документы о получении подписал, счет открыт, на счету отрицательный баланс. Кругом сплошной win. А то что там написано, что договор считается принятым с момента первой оплаты НА кольцо может и пиздежом быть.

Бегом в банк расторгать договор и закрывать счет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее в последствии любой суд (если решат довести до того) их нахрен пошлет с такими закидонами (открытие счета с отрицательным балансом).

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется любой суд будет на стороне банка.

Счет с минусовым балансом! Погаси и живи спокойно.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что краснодарский. Суды спокойно нагибают банки, когда у тех губы слишком разматываются в попытках "прокатило" с небольшими суммами.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге "подарок" классный, где тебе вероятно еще через суд придется доказывать, что ты не верблюд :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да подарок в любом случае замечательный, этого не отнять. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я в сбере открыл счет, получил карту, а там -750, блят.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

годовое обслуживание списали авансом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу

Автор поста оценил этот комментарий
Так в сбере карта платная. Вот с тебя за оформление и списали.

Я хз на самом деле, зачем там карту оформлять, банк говно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что большинство людей юзают сбер, на другие банки будет комиссия. я сам оформил только ради того, чтоб кредит выгоднее взять

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, взял?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет еще, надо тачку сначала починить и либо продать, чтобы рассчитаться за нее и со сдачи взять кредит на новую чтоб с первоначалкой было, либо взять кредит на то, чтоб расплатиться за нынешнюю.. короче, все запутано( пока думаю, что лучше, на рынке какие-то пиздецы происходят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное брать потреб на погашение автокредита не очень выгодно)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет договора с банком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема тут в том, что имидж всей банковской системы в целом - фактически отрицательный. В идеальном мире - подобные фокусы будут стоить банку репутации и принесут убытки за счёт оттока клиентов. В реальности - репутация всех банков вообще - настолько низкая, что клиенты никуда не уйдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также добавлю, что банки - первичные получатели всех субсидий, компенсаций и дотаций от государства, кому бы они не предназначались, не говоря уже о многомиллиардных санациях для спасения "клиентов банка", поэтому крупным банкам реально насрать на всё - свою прибыль они получать всегда.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. Год назад пришлось оформляться в Альфа-Банке. Говно из говна. Пока получил карту, трижды съездил к ним на офис. Карту выпустили с ошибкой, пришлось ехать ещё раз. Для работы с юр лицами софт плохой. С английской виндой не работает, пришлось скидывать на русский. Короче на сей момент самый недружелюбный банк.
раскрыть ветку (75)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за софт для работы с юр лицами? У них банк клиент через любой браущер работает. Софт есть на покупку валюты, но это для тех кто хочет играть с валютой и пытаться на этом заработать. А так абсолютно бессмысленный.
Для физлиц курс вполне приемлемый и приятный, разве что они отказывались работать с неклиентами и обычно через кассу не купить, надо к своей карте парой кликов создать счёт в нужной валюте и потом через их банкомат с валютой снять нужную сумму. Как раз так как курс приятный, для поездки можно купить через приложение валюту на валютный счёт, а карту также парой кликов привязать к валютном счету(желательно заблаговременно, для этого надо либо получить смс, что без роуминга за границей не сделать, либо по звонку с использованием кодового слова делать, звонить из за границы тоже удовольствием может быть не из дешёвых).
В апреле перевыпустят карту, посмотрим, как сработают. На данный момент все устраивает, есть только одна проблема, вот надо в офис съездить. А так никаких проблем и недовольств за все работы с ними. Разве что кешбека нет нормального.
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормального, это какого? У друга 10% на заправки и 5% на общепит, ему нравится.

И никакого блядства со сменой категорий с плохих на хуевые раз в 3 месяца, как у пивовара.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не нашёл подходящего. Они предлагают карту вроде ржд или ещё какой фигни с милями. Либо привязано к какой-нибудь сети магазинов. Все не то.
У сбера было неплохо со спасибо, только теперь говорят её тоже превратили в хрень.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть именно карта cashback, про которую писал @FredColon, в ней как раз кэшбек в рублях и 1% на остальные покупки. Теперь минусы: в месяц надо купить на 20 тысяч рублей, у меня не всегда столько выходит; стоит 1990 в год; ну и общее банковское обслуживание стоит денег, если нет сколько-то на счету.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я такой пользуюсь, заправляю 2 машины (себе и жене, карту отдал жене сам плачу NFS c телефона), плюс мы каждый день вдвоем кушаем бизнес-ланч.

Когда с друзьями ходим в кафе посмотреть футбол часто плачу картой, а мне налом отдают.

Итог - 2-3 тр в месяц получаю кешбека. В этом году кончался срок карты, они сами заранее выпустили новую, я только приехал и забрал. При чем номер карты у новой совпадает со старым.

Всем своим знакомым рекомендацию эту карту, реально выгодно.


Еще небольшой лайфхак, чтобы не ждать в колл центре, я всегда звоню на номер вип обслуживания, еще ниразу нифиг не послали, хотя я обычный клиент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, Мастеркард? Тогда это именно фишка Мастеркарда, а не Альфа банка. Потому что много таких карт выпускается другими банками.

Так например у меня карта с таким и же условиями 10% АЗС и пр, 5% развлечения, остальное 1%. Для бесплатного обслуживания нужно в месяц тратить больше 15т.р. И никакого годовооо обслуживания за 2000 рублей (как в альфе).

Банк выдавший карту - Ак Барс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастеркард, оно самое.

Автор поста оценил этот комментарий

"Спасибо" изменили не в лучшую сторону, но дойти до третьего из четырех уровней вполне реально, а там уже довольно неплохие условия.

Автор поста оценил этот комментарий

В альфе есть карта с кэшбеком в рублях. И в других банках тоже. Но что подойдет конкретно тебе, я не знаю. Мой друг много ездит и питается в кафешках, ему альфовский 10% на топливо и 5% на общепит офигенно зашёл. А мне подошел РЕБ 5% на супермаркеты. Что подойдет тебе известно только тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

1990 рублей в год обслуживание, 2189 за пакет услуг (если не выполнить одно из условий бесплатности), да и далеко не всем нужен КБ на азс и общепит.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость обслужования отбивается кэшбеком. Я за карту другого банка 2500р в год плачу, при этом за год 20000р кэшбэка вышло. Какая разница, сколько стоит обслуживание если профит его многократно перекрывает?


Чтобы платить за пакет услуг надо сильно постараться (достаточно зарплату получать на карту и пакет будет бесплатным).

далеко не всем нужен КБ на азс и общепит.
А где я сказал, что всем нужен? Я наоборот написал, что карту нужно под себя подбирать.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, сколько стоит обслуживание если профит его многократно перекрывает?

Если перекрывает, то хорошо.


Я наоборот написал, что карту нужно под себя подбирать.

Этого вы явно не написали, а противопоставили ее "карте пивовара".


Лично для себя выбрал аж 4 карты.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_118436305

а карты пивовара это самый феерический треш из всех что я знаю

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Более года пользуюсь дебетовкой и доволен. Никаким трешем и не пахнет.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Треш их программа кэшбэка, когда раз в 3 месяца тебк нужно выбирать между гигантской клизьмой и сендвичем с дерьмом.

Автор поста оценил этот комментарий

Треш их программа кэшбэка, когда раз в 3 месяца тебк нужно выбирать между гигантской клизьмой и сендвичем с дерьмом.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. Мне лучше так, чем фиксированный нах не нужный на азс и общепит, с которого в лучшем случае получу 300 рублей в месяц.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Софт для работы с цифровым ключом.
15
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, глюки и косяки бывают у всех

Альфа же с картами себя прилично вела: выпустили карту за пол-дня, очень хороший курс на покупку валюты, хорошая сеть банкоматов, которые почти всегда работают

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа банк, перелогинься
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы

косяков у них тоже хватает: то банкомат раз косарь зажал, а про премиальное обслуживание лучше не говорить, вообще трешово все

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот было, банкомат полученную сумму задвоил. То есть, кладём мы 14 000, а он посчитал, что 28 000. Причем, мы как правильные, в банке об ошибке заявили, на что нам ответили, что банкомат все правильно посчитал, это мы где-то недогоняем. Ну и...ладно, чо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пыталась пользоваться услугами данного банка, но быстро забросила это дело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бедноруси зато отличный банк. Пользуюсь их картой, единственный банк выдающий без абон.плат (на момент когда брал) карточку mastercard world. Ещё и валюту могу по курсу НБРБ менять, в размере соточки доляров. О, и приложение человеческое, у других банков либо нет приложения, либо лучше бы его не было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что с премиальным обслуживанием?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, очень странное, начиная с организации встречи с манагером (не организовали должным образом, провтыкали время, не перезвонили), но и сами условия

В сбере просят держать 2.5 млн, у них 3. В сбере безлимитка на приорити пасс, у них жесткие ограничения. Кэшбек есть, но с требованием проводить по картам определенные суммы (в моем случае, считай, что нету).

Можно покупать валюты по курсу биржи, но в реальности разница до безумия минимальна, с 5000 долларов даже 100 р. не набежит

Есть еще такси от/до аэропортов, вокзалов. но я не тестил. У них еще есть бесплатный тест премиального обслуживания, только ничего при этом не попробуешь, кроме повышенного лимита на снятие наличных

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере просят держать 2.5 млн, у них 3.
А это в каком городе? У нас то ли от 1 млн, то ли от 1,5млн предлагают. По кэшбеку чот вроде не такой большой суммой ограничено, чтоб считать, что нету.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у сбера от региона зависит, в дефолт-сити 2.5 млн

Автор поста оценил этот комментарий
Это мой субъективный отзыв после работы с 5ю разными банками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тинькове и Восточном курс лучше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, в Тинькове поинтереснее, походу, надо брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть банки, в которых еще интереснее

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне, наверно, везло. Пока у меня в списке худших Тиньков и ВТБ. С Альфой никаких проблем, тьфу х 3.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Тинькоф худший? Сейчас со сбера на тинькоф перешла, вроде все устраивает

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто устраивает, он же офигенный. Да даже на кредитку посмотреть, они годовое обслуживание карты окупают предоставлением халявной страховкой здоровья в путешествиях. Кешбек и проценты у меня 10 тысяч лишних за год, сбербанк фиг такое будет делать.

Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет, как говорится )

меня ТКС тоже устраивает более чем, а вот товарищ только лишь не крестится, при упоминании этого банка.


у меня опыт работы с этим банком строго позитивный, у товарища прямо наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, 2 года как, всё шикарно. Но выше речь про бизнес, судя по всему, там может быть по другому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там РКО вот уже два года. Если не считать их новогоднего закидона с "подарком" в виде перевода на более дорогой тариф, что, в прочем, решилось "на раз", вопросов к бизнес-тарифам нет. Я к ним ушёл, когда "Промсвязьбанк" ввёл проценты за перевод средств со счёта ИП на свой же счёт физлица.

С другой стороны, я - мелкий ИП, скорее всего, серьёзные юрики имеют иное мнение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят его владелец высылает купленных полицейских и бандитов на дом тем, кто ему не нравится. Но это не точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это банк где нужно хоть немного головой думать когда что-то делаешь и тогда будет все отлично. Ну т.е. по дебетовой карте прочитать договор чтобы знать, что снимать можно от 3к или то что повышенный кэшбек надо выбирать, по кредитке что в настройках можно отключить страхование (лишних дохера процентов), по кредитам тоже самое, там страховка размером больше стоимости кредита, но отключается одним звонком со значительным пересчетом платежей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

головой вообще всегда полезно думать, не только при выборе банка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скорее о пользе чтения договоров перед подписанием, а то у нас этим брезгают 9 из 10

Автор поста оценил этот комментарий

Три года юр лицо в тинькове и дебетовые карты. Нет там проблем никаких.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Сбербанк лучше?

самый недружелюбный банк
Ты все банки что ли проверял?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не нужно для того, чтобы написать субъективный отзыв. 5 банков проверял.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. При всех минусах Сбербанк один из лучших банков.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше? Стабильностью?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Росбанк сходи))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Вна Украине мне курьер привёз карту после заказа в интернете. Прямо на работу, в удобное мне время. 2014 год был. В апреле 2017 срок годности карты выходил и мне доставили новую заказным письмом за полтора месяца до истечения. Ещё мне возвращали проценты за снятие кредитных денег через банкомат, т.к. я пожаловался о том, что меня не уведомляли о минимальном платеже. Доёбывали о просрочке оплаты, когда я ногу поломал - но то такое, нахуй послал и забыл...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уведомляли о повышении минимальной комиссии за снятие кредитных средств 5 до 20 грн. А я снимал 100, чтобы в пивнушке расплатиться, а то у них терминал перестал работать. Т.е. мог бы снять 300-500-800, а так меня поимели. На следующий день вернули мои честно заработанные 15 грн.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати проблемы пивнушки, есть наклейка виза/мастеркард должны принимать, не могут принять, работают бесплатно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому есть юридическое обоснование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не сталкивался, но там суть, что наклейка как ценник в магазине, то есть публичная оферта.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня в Украине было 1 в 1 как у товарища выше. трижды съездил, после чего выпустили 3 карты с 2 ошибками. по выходным целых три банкомата реально работающих на прием денег на весь Киев. На Оболони, например, один закрытый, второй сломанный. В сад такой банк.

Автор поста оценил этот комментарий
Все это у меня в Приорбанке было. В Альфу приходилось топать ножками.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это один человек из десяти. Остальные девять же будут "счастливыми обладателями кольца за 3 т.р", и сомневаюсь, что когда-то узнают про его цену.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

надо быть конченным, чтобы не заметить баланса в минус 3к на свежеоткрытой карте))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, -3 тыр он заметит, вот только очень сомнительно, что узнает про розницу в 2к.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
надо быть конченным, чтобы не заметить баланса в минус 3к на свежеоткрытой карте))

... и не разобраться с хера ли это так, еще не пользовался, а уже должен банку))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что кольцо дают не просто так, а заключают какой-то договор, где все это указано. Просто кому-то лень читать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я почему-то уверена, что 2000 это стоимость самого кольца, и на нем так же -3000 на балансе (годовое обслуживание), а ТСу ещё повезло, кольцо бесплатно досталось.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. И все это указано в договоре.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда наебалово вдвойне: указана стоимость 2000, приходишь ты в банк, а там тебе говорят, что ещё 3к заплатить надо. Я бы их сразу послал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать нужно что подписываете в договоре

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут,как раз счастливым обладателем скорее всего станет один из десяти(в лучшем для банка случае)

Потому что нафига среднестатистическому человека ещё одна доп.карта,за деньги,так ещё и с урезанным функционалом,потому что в эти новомодные метки могут даже в МСК не все терминалы,а просто как обычно вставить в ридер ее нельзя

Так что положат на полку и всего делов,банк в минус уйдет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что-бы потом служба взыскания не наехала, типа три куска должен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы был не просто недовольным клиентом, положившим кольцо на полку. Я был бы оочень разозленным клиентом, который пришёл бы в банк и запихнул бы эту хрень им в жопу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"но как счастливый победитель в конкурсе мне предоставили уникальную возможность купить это кольцо за 3 т.р."

Объясните почему он должен 3000 тысячи за это кольцо?

Он типа выиграл его. С какого хуя он должен платить за это гавно вобще?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

он выиграл возможность пользования колцом. а условия ползования подразумевают внесения депозита в т.р.

мне кажется, с таким подходом ВСЕ участники выиграли.

вот только вопрос, отказаться можно по условиям акции?

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 миллиона за кольцо? Тысячи же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты миллионы увидел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«3000 тысячи»

Автор поста оценил этот комментарий
ну если они это проворочивают значит это работает, мы же народ терпил и халявщики , а получается еще и идиоты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело... они то идиоты, но в общем зачёте идиотов - счёт в их пользу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в альфа банке никогда не брал кредитов и тут мне начал по 3 раза в день названивать автоинформатор, типа вы нам должны... Неудачники, на что надеятся?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что вы забьете, а не разберетесь в ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по вашему паспорту кто-то взял или по подделке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, а звонят тоже на паспорт, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

на одного такого дотошного они получат гору гламурных кисо, которым понты дороже денег их папиков, и еще гору тех, кто не вчитывается во всякие бумажки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
off Прааастити, если слово "папик" употребляется в традиционном смысле как "стареющий богатый любовник", то согласно неписанным правилам игры о кошельке папика печется супруга, а кисо мотает деньги. Непринципиально в данном случае, но мы все за русский язык, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

во всём мире практически во всех компаниях работают временщики

от сюда и такой подход к клиенту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен работать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, братья, дяди и все остальные родственники и друзья.
Например, ЗАО "РФ", работающее по такому принципу, захватило 70% экономики России.
Но пруфов, я конечно же, не предоставлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, могли бы и не писать про отрицательный баланс, а еще лучше - минусануть его как только нужная сумма наберется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку