Как выиграть уникальную возможность заплатить банку?

Компании постоянно устраивают розыгрыши, скидки и тому подобное, чтобы привлечь покупателя, завоевать какую-то долю рынка. Маркетологи давно используют эти инструменты и нас этим не удивить.

Чемпионат мира по футболу в России событие было громким, и, естественно, что многие компании эксплуатировали это событие для продвижения своих товаров.


Это была присказка. А теперь сказка.


Итак, розыгрыш и чемпионат соединились в такой замечательной акции как #ПлатиКакЗлатан. Суть: разыгрывается кольцо, с помощью которого можно платить. Оно привязано к карточке. Бесконтактная оплата. Стильно, модно, молодёжно. Я подумал, почему бы и нет? Тем более нужно было то всего сделать селфи на специальном сервисе и выложить в соц.сети. Делов-то на пару минут. Сказано – сделано.


И вот, приходит сообщение, что Вы выиграли!!! Радости нет предела. Ура!!! Ура!!! Хлопанье в ладоши, подпрыгивание на месте и прочие атрибуты искренней радости.

Выясняю, что этот конкурс проводил Альфа-банк. Ну ладно, одним банком больше, одним меньше – и так зоопарк в кошельке. Полез на сайт, посмотрел – есть без абонентные дебетовые карточки. Бонусов нет, типа кешбэка. Ну, ладно, зато - стильно, модно, молодёжно.


Приезжает курьер и привозит заветную коробочку.

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Ларчик открывается:

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Выглядит стильно, модно, молодёжно, прикольно, здорово и т.д.


А дальше началось.


Первое, что бросилось – это размер. Оно огромное! При уточнении данных менеджер просил указать размер. Указал. И?

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Но это мелочь.


Смотрим ларец дальше - памятка. Отлично! Читаем:

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Бла-бла-бла… бла-бла-бла… Стоп! Что?

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

Отличный конкурс!!! Просто супер!!!


Что-то вспомнились слова Петросяна «… заплатил я за бесплатный прыжок…». Но там то была пародия, а здесь…


Тут я хотел закончить, но полез на сайт Альфа-банка, и стало еще интереснее

Как выиграть уникальную возможность заплатить банку? Конкурс, Альфа-банк, Развод на деньги, Чемпионат мира по футболу 2018, Платежное кольцо, Длиннопост

(взято с официального сайта)

Т.е. как обычный человек я могу купить это кольцо за 2 т.р., но как счастливый победитель в конкурсе мне предоставили уникальную возможность купить это кольцо за 3 т.р.


Ай да, альфа-банк, ай, да молодец!!! И конкурс провел, и разыгрываемый товар продал в 1,5 раза дороже!!! А я то еще удивляся, чего это они по 10 победителей в день определяют…


Эх, а так хотелось хоть раз выиграть, а получилось, что опять на*бали.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю баланс -3000р. и в том кольце что продается за 2000р.

раскрыть ветку (18)
160
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже крайняя степень ахуя

хотя

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что 3000 это они сразу за обслуживание списали до 30 июня 2021 года.
Вроде бы так и получается - 5 лет по 600 рублей обслуживания за год = 3000.

раскрыть ветку (14)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 5 лет? Ты еще в 2016 живешь?

раскрыть ветку (5)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жешь время летит!..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не 2016?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще то 2007!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так, срочно покупай биткоины! не спрашивай что это, просто покупай!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Залежалый товар сбагривают. Как раз от 2016 года :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, зашел,чтобы увидеть этот комментарий. Только я думаю, что это голд карта и обслуживание стоит 3к в год. С карты ежегодно обслуживание списывается.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди привыкли, что карту обычно оформляет работодатель, вуз, и всё обслуживание оплачивает фирма. Сам просветился, когда решил продлить карту и переоформить уже на себя.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тот же альф для частников предлагает вполне вменяемые программы кэшбэка (в отличие от ёпнутого "спасибо") что получается заметно выгоднее чем "бесплатная" зарплатная.

А чтобы не выглядело джинсой :) добавлю, что и многих других банков тоже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть намного лучше программы кэшбэка у других банков, и не с таким конским ценником. Альфабанк - таки евреи, у них почти нет интересных продуктов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и писал, что есть другие. У меня еще в бин есть кэшбек. а вообще спёрбанк для операционых расходов самый на подходящий, пмсм

Автор поста оценил этот комментарий

у альфы просто высокий ценник обслуживания в год. Точнее, выражусь иначе: у Альфы нет "эконом" плана обслуживания, любая карта,если будешь пользоваться, будет стоить 2к+ в год. Когда в Сбере классик карточка + моб.банк стоит 1к в год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200р в месяц, если тратить по карте менее 20Круб. если тратить, то бесплатно + кэшбек. 10% за бензин (это не считая  бонусов у газпрёма/лукойла/etc) и 5% в жральнях. Ну вроде не хуже зарплатной, пмсм.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом еще каждый год по 600.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не  знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку