Как выгнать сожителя не из своей квартиры

Ситуация вкратце: живу я значит с сожителем, который не уходит самостоятельно из квартиры где я живу, квартира отца (отец не поможет 100%). Разговоры о его отъезде не помогают, уже в течение года эта тема поднята, даже едим раздельную еду и прочее, живем как соседи. Сразу начинает орать и какую-то дичь нести неадекватную от слова совсем, швырять вещи, хватать за руки до синяков, угрожать что "ща суициднется" (только лишь, увы, слова) и пр. Я думала снять отдельное жилье подальше и самой съехать, т.к. больше не могу, но тогда он там как червяк засядет.
Может написать заявление полицию? И как это работает вообще? Они приедут внезапно, и начнут его выгонять? А вещички как его все спихнуть разом ему? Этот неадекват может и ножом угрожать на эмоциях, может и после работы подкараулить, особенно если его выселить.

Может есть какой-то сервис, лол, с крупными адекватными мужиками, которые за вознаграждение запарятся и в течение дня его с вещами выгонят да заодно пригрозят чтобы не караулил? Друзей мужчин у меня нет, да и кто в такое будет вписываться.