910

КАК ВЫГЛЯДЯТ «СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ» САМЫХ КРУПНЫХ МЕГАПОЛИСОВ МИРА

Обычно туристы видят самые привлекательные районы мегаполисов: исторические центры, знаменитые памятники архитектуры и другие достопримечательности. И мало кто из путешественников осознаёт, что население этих прекрасных городов в большинстве своём живёт не среди этих «открыточных» видов, а в обычных жилых районах, где легко потеряться среди многоэтажек-близнецов.

Гонконг

КАК ВЫГЛЯДЯТ «СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ» САМЫХ КРУПНЫХ МЕГАПОЛИСОВ МИРА Город, Страны, Жизнь, Фото, Дом, Длиннопост
КАК ВЫГЛЯДЯТ «СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ» САМЫХ КРУПНЫХ МЕГАПОЛИСОВ МИРА Город, Страны, Жизнь, Фото, Дом, Длиннопост

Токио

Москва

Лондон

Афины

Сеул

Лиссабон

Барселона

Нью-Йорк

Таллин

Дели

Рио-де-Жанейро

Берлин

Париж

Источник

Найдены возможные дубликаты

+151
"самые крупные мегаполисы мира" и нате здрасте, Таллин. Мне конечно приятно, что мой город ещё упомянут, но населения у нас 400+ тысяч, чего явно маловато для мегаполиса....
раскрыть ветку 14
+24

и в Берлине, норм так спальный райончик в центре города=)

раскрыть ветку 1
0

Это похоже на Ландсбергер аллее, от центра недалеко, но район спальный. Весь восток города почти такой. Наследие ДДР.

+9
Я когда Таллинн увидел, то в голос заржал. Автор отжег. Блин, как же по Таллинну скучаю :(
0
Они бы ещё Йыхви упомянули...
раскрыть ветку 2
0

Йыхви и так в порядке, со службы ещё остались там знакомые :) и самый чумовой вебель из кукрузе :)

раскрыть ветку 1
0

Раз тут столько жителей Таллинна, пригласите меня с семьей в гости. Давно хочу малую родину посмотреть.

раскрыть ветку 3
0
А разве нужно приглашение?
раскрыть ветку 2
0
ей !!! Таллинн же, ну :(
раскрыть ветку 1
0
Мне андроид одну букву подрезает. А так да, НН -наше всё :-D
0

Ласнамяэ один из самых крупных спальных районов мегаполисов мира

-8

НАверное тут по одному из страны. Сам понимаешь, взять из России 3-4 города неправильно

ещё комментарий
+73

У меня весь город выглядит как один большой спальный район.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+52

пейзаж такой, что можно смело ожидать Фродо с кольцом Всевластия на пути к Мордору...

раскрыть ветку 3
+4

Почему на пути? вон же роковая гора виднеется, просто око саурона в кадр не попало.

раскрыть ветку 1
0

Тоже сначала об этом и подумал, похоже как будто за вратами мордора...

+3

а вот город, в котором я родился и вырос. Сплошной спальный район по сути, есть лишь небольшая часть историческая (даже ист. центром это не назовёшь). Набережные Челны. Думаю, многие моногорода такие, где есть градообразующее предприятие, а сам город - спальный район

раскрыть ветку 5
+5

Я даже знаю, какое там градообразующее предприятие...

раскрыть ветку 2
+1

А что это за член на набережной на переднем плане?

раскрыть ветку 1
+6

Мой Мухосранск лучше:

http://gelio.livejournal.com/197795.html

раскрыть ветку 18
+33

Красноярск довольно красивый город,и не заслуживает носить название ''Мухосранска'')

ещё комментарии
+6

Так это же маргинальный бомж-район. Я бы даже не назвал это Красноярском. Вблизи краба еще есть что-то похожее на город, но дальше начинаются пейзажи уровня Припяти. Настоящее гетто. Там люди одеты даже как в 90-х.

раскрыть ветку 1
+3
Зато зелени много. Надеюсь это не тополя?
раскрыть ветку 3
+1
Чувак, ты из такого многообразия фоток из того поста выбрал самую ужасную, и называешь это мухосранск??? Там же есть фото не хуже фоток Лондона и Сеула из этого поста. Мне, как коренному жителю Красноярска, обидно :(
0

Это не дома, а защитные сооружения =)

0

вдали вышку увидела..про Пятигорск подумала))

0

А что за город? Один в один моя малая родина. В России все городки одинаковые что ли :)

раскрыть ветку 3
+1

да. Серые и унылые, разваливающиеся. За исключением центральных и элитных районов мегаполисов.

+1

Это Черновцы,на окраине западной Украины.Или наоборот)

0

тоже подумал, что это мой город :D

+45

Улан-Батор

раскрыть ветку 2
+7
Центральный проспект, час пик
раскрыть ветку 1
+1

Нет, Вы не правы. Где верблюды? Или лошади?

+22
Помню как-то ночью перся через спальные районы Барселоны - кирпичей навалил на двухэтажную виллу, но мэрия города не дала оформить её, ибо я не резидент:(
раскрыть ветку 9
+7

Тоже самое испытал недавно. Куча подростков с таким видом.

Но хозяйка квартиры, где я жил уверяла, что Барселона полностью безопасный город.

раскрыть ветку 1
+8

любой город безопасен, пока в него не приехал

+1
Что в ней страшного?
раскрыть ветку 6
+25
Много пьяни, кани-гаррульо (гопота по-нашенски, фото ниже). Кругом люпмены и маргиналы (нормальные люди уже спали видимо) и всем чтото от тебя нужно, но я нихера не понимаю ни эспанол, ни каталонского диалекта.

З.Ы. А однажды ко мне во Франции доебались арабы в арабском квартале (хотел я дорогу сократить). Я сначала обосрался, а потом стал берсерком, видимо от запаха, и они быстро все ретировались. Мораль - нехер без нужды шляться в чужих районах.
раскрыть ветку 5
+21
Лиссабон и Дели выглядят уже немного как еще и сральные районы.
раскрыть ветку 3
+15

Как житель Лиссабона могу сказать что данные фото полный бред. На фото в посте самый старый район в котором сейчас никто не хочет жить в силу ужасного жилого фонда.

Вот обычный спальный район с жильем низкого качества.

Хотя есть намного лучше.

раскрыть ветку 2
+4
Ну, тут культурненько.
+1

Поддержу человека. Это исторический центр, а вовсе не спальный район.

+7
Сеул раскрашен прям как здания из какой-нибудь стратегии
раскрыть ветку 1
0

Видать плотненько в Сеуле в домах засели ГЛАвцы. Осталось флаги зелёные добавить.

+41

Тут это. Не совсем оно. Здесь спальные районы Москвы прошлого века.

Нынешние хрензнаетсколько этажные хреновины на беговой или в каком-нить бутово больше тянут на Гонконг, Токио и Рио-де-Жанейро..

раскрыть ветку 14
+16

У нас еще и прошлый век делится. Наприме в Ньюойрке показали стену дома очень дальних времен, а у нас показали не сталинские а именно 80-х годов.

раскрыть ветку 12
+20

У нас сталинские не были ширпотребом. Они были элиткой ещё и в двухтысячных.

Если показывать не Москву, а Россию, то эти панельные хрущёвки и конурные девятиэтажки - это наши спальные районы. Они везде.

раскрыть ветку 11
0

Жёлтый домик на московской фотке 2003 года вроде как))

+5

Берлин имхо с Москвой можно спутать запросто.

раскрыть ветку 1
+11

Вероятно, это восточная часть, и это точно такие же панельки, как и в Москве)

+14

спальный район в моей квартире....

+5

Самара))

раскрыть ветку 8
+7
+2

я так же жилые дома в Age of Empires строил))))

+1

Главное поворот не пропустить, а то потом не найдешь дорогу домой.

+1

Кошелев - это отдельная тема) Он далековато от основного жилого массива находится. Мне кажется, спальным там будет весь Кировский район с его девяти- и пятиэтажками.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, есть и другая сторона медали
-3

Ёбаные инкубаторы... Нахуй так жить, товарищи?

раскрыть ветку 2
+4

давайте строит в хаосе

-1

А старые советские панельки в ряд по твоему не инкубатор, а элитное жилье для господ? Не вижу ничего плохого в этих домах, очень даже хорошо выглядит.

+5

Санкт-Петербург

раскрыть ветку 6
+8

люблю этот район)

вот еще немного спального Питера, Кудрово

раскрыть ветку 2
-1

Наркомански раскрашенные дома)

раскрыть ветку 1
0
Ну как бы не плохо
0
Это какой район?
раскрыть ветку 1
0

Ржевка-Пороховые.

На переднем плане кусок Большой Охты

+8

А в Москве специально самый унылый район выбрали?

раскрыть ветку 2
0

Подборку я стащил. Источник указан. Ответить на ваш вопрос не могу. Хотя спальные районы в Казани, в большинстве своем, такого типа. Хотя скоро новые доделают и баланс изменится) Как в Москве не в курсе.

раскрыть ветку 1
0

Почему не взять фото летом? Там красивее выходит, чем зима.

+6

А что Лондоне все живут в таких красивых домиках или может быть все же в таких :

раскрыть ветку 1
0

ого, эти поприкольнее выглядят!

+2

Про Лиссабон пи**еж! Это скорее всего исторический центр Alfama.

+1

@moderator, заголовок капсом

+1

Почему-то нет Шанхая

+1

бетонные кексики с мясом

+1

Хм... а у нас все весьма неплохо. Единственное, что сильно портит впечатление - пестрость. Каждый балкон и окно отделано на свой лад, выглдит так, словно дом в заплатках.

+1

Оригинальное решение покрасить крыши домов в зеленый цвет. Смотрится красиво. И еще отличное решение как украсить город - когда торцы дома раскрашивают в цвета или рисуют, делают лепку... в некоторых постсоветский городах еще сохранились такие...правда выцвели, а никто реконструировать не собирается

раскрыть ветку 1
+13

ИМХО красить крыши в какой-либо цвет, кроме светопоглощающего или отражающего, пустая трата денег, для кого они там красиво должны выглядеть? Вот торцы согласен, вот где простор фантазии

+1

интересно, а в гонконгских подъездах тоже воняет ссанинной и жигулями??

0
0
в моем Быдлореченске в центре даж такого нет
0

Перово на Московской фотке уже давно не спальный район. всего то 8км от кремля.

0

Нуу.. еще не Дели, но уже не Нью-Йорк.

0

Москва, Афины, Дели и Лиссабон помойка какая-то в сравнении с другими ))

0

Вот вам Токийский спальный район. С балкона 9 этажа

0

в Лиссабоне поди на капремонт не собирают

0

Хочу в Нью-Йорк ((((

0
Лондон <3
-1

Почему жилые районы называют СПАЛЬНЫМИ?

раскрыть ветку 3
+2

Потому что там нет ночной жизни и все тихо. Потому что в них преобладает рабочий класс и люди приезжают провести время, свободное от работы, во сне.

раскрыть ветку 1
0

провести время??))) они там живут 24ч

и там вся их жизнь

+4
Мне всегда казалось, что люди в них спят, а утром проводят на работе в центре города.

Но может быть потому, что прогулка там ночью может окончиться сном,..... на асфальте,..... с пробитой головой,..... вечным сном(

-2
Таллин?)))))))))))) вы серьезно?!))))) мегаполис)))))))))
Автор поста ты в порядке?)
раскрыть ветку 1
+1
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-3

пиздец, муравейники, люди как батарейки-рабы, матрица существует

раскрыть ветку 1
0
-3
Как правило по состоянию дорог судят о стране
-4

А ЗАЧЕМ НА МЕНЯ КРИЧАТЬ? Я И ТАК ВСЕ СЛЫШУ!

-5

А вот как выглядят спальные районы НЕ самых крутых мегаполисов одной вражеской страны.
Не хочу начинать холивар в комментах, просто пример как можно красиво и правильно организовать пригороды. Обидно, что люди, в большинстве своем, живущие в коробках с квартирками по 33 м2, воспринимают загородный дом либо как деревенскую избу с туалетом на улице, либо как огромные каменные замки с трехметровыми заборами против зомбоапокалипсиса. П.С. на фото Чикаго, Иллиноис.

раскрыть ветку 15
+20

Дааа, амеры могут в одноэтажную застройку.

Тоже Чикаго, ты посмотри сколько зелени:

+38
"вражеской страны"
Нахуя сюда прилетать эту ебучую политику?
раскрыть ветку 3
+5

подковырнуть же, ну

+2

сарказм же

-3

А что так припекает-то?

+6

Да лан, только вчера в Таллинне фотку сделал, вроде похоже

раскрыть ветку 1
0

В Таллине то наверное даже дороже выйдет

+11

Ну там хорошо пенсионеру жить, и то поежишься от ценника в приличном пригороде) А мы как бы тоже можем в пригород, таунхаусы у нас только ленивый не берет, только вот нифига у нас людей не прет на работу кататься по четыре-пять часов в день. К тому же амеров вынуждены бабульки 80-лет рулить, потому что иначе фиг до магазина доберешься. Сами представляете, как они водят... Только вот нам такой холеры не хватало, к  своим дебилам-водятлам) Если уж и ставить кого в пример пригородного проживания, то лучше Японию, с ее скоростными электричками и приличной системой общественного транспорта. Хоть и дорого, но уж факт доберешься со свистом и комфортом.

Плюс к тому, мне лично больше нравится наша дачная система, когда живешь рядом с благами цивилизации, а на выходные в сезон чешешь себе в тихое место свежим воздухом дышать) Ибо проживание зимой за городом уныло и безблагодатно в наших широтах, что и говорить)

+1
Да-а-а, хорошо бы ещё наша страна располагалась на тех же широтах, что и "одна вражеская страна".

Кстати, как там с центральным отоплением, канализацией и водоснабжением в этих красивых и правильных кварталах?

раскрыть ветку 3
0
У них стены домов толщиной с картон
0

Как с канализацией в "красивых и правильных кварталах"? Ну ясно дело на двор ходят, откуда же там канализация? :)
А если без шуток, то не знаю как у кого, но я живу в загородном доме, у меня нет центрального отопления. Отопление газовым котлом, в самые холодные месяцы (-20°, -25° С) оплата за газ примерно 2500 рублей, летом вообще не больше 300 рублей в месяц. При этом проживая в квартире за отопление я платил 2800 - 3000 рублей каждый месяц, включая лето. А теперь внимание: оплата коммунальных услуг на двухкомнатную квартиру 42м2 выходила примерно на 1000 рублей дороже чем на дом 125м2. Водоснабжение у меня центральное. На участке зарыт септик, который я выкачиваю с периодом раз в 3-4 месяца.

раскрыть ветку 1
0

удобно строить параллельные улицы, когда начинаешь строить с нуля на практически равнине, и уже с ходу можешь оценить масштабы заселения. Тут только дурак бы подошел к планировке без ума.

0

Можно добавить и дом МакКалистеров из "Один дома"... Чикаго, Уинетка.

Взято с GM

раскрыть ветку 1
0

ну это вы уже по илитке поши

-27

По спальным районам сразу видна глубина жопы в которой находится экономика той или иной страны

раскрыть ветку 4
+33

Каким же нужно быть узколобым, человеком что бы по одной рандомной фотке в интернете оценивать экономику стран!? 

раскрыть ветку 1
+3
Ну вообще, фактически, он не оценивал экономику по одной фотке. Он лишь сказал, что имеется связь между глубиной жопы, в которой находится экономика и состоянием спальных районов.
+4

Ну в спальных районах живет рабочий класс. Это могут быть и бедные люди и приезжие. В той же Америке, где экономика развита, но гетто еще те встречаются. Тоже самое есть и во Франции и Германии, где есть, например, арабские кварталы, где некоторые живут вообще только на пособия. А вот в Гонконге из-за плотности населения, размер квартиры в "приятной глазу" многоэтажке может быть равен 20 кв. м.

+1

то есть америке таки пипец?:)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: