Как выглядят посольства разных государств в Москве

Бывая в разных частях Москвы ,волей-неволей обращаешь внимание на здания посольств. Они всегда разные, на них висят флаги стран к которым они принадлежат ,часто хорошо охраняются. Смотрятся непривычно,выбиваются архитектурой.

Ниже несколько на мой взгляд самых интересных посольств.


1. США. Находится в самом центре,в районе метро Смоленская,здание хорошо защищено, по периметру вооруженная охрана.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража
Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

2. Израиль. Со стороны больше похоже на военную базу, максимально защищено,высокий забор.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

3. Великобритания. Несколько зданий на Смоленской набережной. Выглядит вполне дружелюбно.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

4. Посольство Китая. На удивление простое здание, без  глухих заборов. Находится далеко не в центре

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

5. Япония. Как и посольство Израиля похоже на крепость.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

6. Франция. Одно из самых красивых зданий. Базируются на якиманке

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

7.Беларусь. Красивое ,большое здание,что удивительно для небольшой страны.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

8. Германия. Темное здание ,на вид хорошо укреплено.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража
Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

На этом наверное пока всё,если будет заходить сделаю еще одну подборку .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
447
Автор поста оценил этот комментарий
Посольство Китая. На удивление простое здание, без глухих заборов

По мне так это посольство не только самое огромное по территории но с самым свинским отношением к людям которые приходят получать визу. Не знаю, возможно сейчас посольство открыло свой визовый центр но раньше это был лютый трэш. Если обойти его с права там будет небольшая дверь, это и был вход в каморку помещение где выдавали визы, там работало около 4-5 окон, но это же китайцы, все через жопу делают. Там собиралось человек 25-30, казалось бы не много НО один мудак который там стоял и пропускал людей по мере освобождения окошек, делал на этом деньги, пропускал сцаных курьеров турфирм, а очереди искусственно придерживал. При этом с гражданами РФ общались китаянки на каком то русском языке который был на 70% нихрена не понятен, да еще и через переговорное устройство, а вот курьеров фирм принимало три окна из 5 иногда 3 окна из 4 и на чистом русском. Представьте вот эти 25 - 30 человек не проходили за весь рабочий день, а курьеры ходили вдоль очереди и предлагали за 1500 рублей с человека решить вопрос с очередью, надеюсь там всю эту пездоту разогнали.

У немцев щас есть визовый центр, но раньше это было тоже пиздец, хотя и по немецки очень отлаженный пиздец.

раскрыть ветку (96)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад там ваще был пунктик, платное обслуживание у консула. Стоило то ли тыщу, то ли шесть. В общем, для бедных дорого, богатым дешево, но сумму не помню. И почему-то мне запомнилось, что это платное "без очереди" только у китайцев, больше нигде.

раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Посольство РФ в Узбекистане )))
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Блжад мы когда переезжали из Узбекистана на родину (в РФ) в двухтысячных мама рассказывала как в посольстве РФ в давке в очереди за паспортами и/или гражданством реально калечились люди. Пару раз даже на скорой кого то увозили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ни разу не платил. Очереди электронные уже несколько лет как.

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не читала на айреке, все равно надо топать ,подавать оригиналы, занимать очередь с утра на морозе. Короче , госуслуги просто дублируют обычные действия.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно машину на учет ставил. На госуслугах заявление заполнил, и в гаи ручкой один хрен писал. Госуслуги, только чтобы записаться в гаи нужны были
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера меняла права (через госуслуги), ручкой пользовалась один раз, поставила подпись на бланке водительского удостоверения. На все ушло минут 10 (вместе с фотографированием и ожиданием). И это была суббота, обычно в этот день лютый трЫндец творится.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ГАИ 2 очереди. Одна "живая",вторая "госуслуги".
А ,и ещё один парень орал, попытался в свое время пройти.К нему подошёл мент, посмотрел бумажки:"ошибки.переделать". И парень пошел. Переделывать. А потом в живую.
А,и ещё если сам-найдут как пристать. А девочка оператору заплатил и все норм.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же система, тоже 2 очереди. Но получилось так, что когда приехали оформлять, то очередь из "госуслуги" была раза в 3 длиннее, чем "живая".
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По времени приняли или стоять пришлось? Там вроде талончик надо тоже брать...
Автор поста оценил этот комментарий
Отца записывала в гаи через госуслуги, так вот, там интервал для записи был 1 минута. Вопросов у меня было много по части подачи заявлений, но онлайн-консультанты куда-то посваливали все, пришлось методом среднепотолочного тыка все делать. Но в итоге приняли сразу же, вне живой очереди и заполнено было все правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
На госулугах переоформил машину за 40 минут: было определено время, как у врача. Подал документы и пошёл ждать осмотра. Всё. Даже не верится, что в ГАИ можно не весь день провести. Плюс мне 30% скидка, ибо через эти госулуги всё провёл. Чудеса.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в гаи очередь в электронную очередь: толпа людей в холле, которая часами стоит за талончиком в электронную очередь. И когда его получаешь, нужно ещё минут пятнадцать ждать, когда вызовут.

Госуслуги есть и работают, но в отдельном зале, и, вроде бы, даже без очередей. Вот только далеко не все услуги там оказываются, потому что на бесплатные (например, на снятие ТС с регистрации, как у меня было) через портал госуслуг записи нет.

Отдельная очередь - в окно по вопросам ограничений, наложенных приставами. Окно это работает по два часа три раза в неделю, и уже за полтора часа до начала приёма к нему выстраивается очередь в пару десятков человек.

В общем, госуслуги - далеко не панацея от очередей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги - это панацея (м/б) по сведению информации о населении в одну кучу
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неправильные госуслуги

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не Москва. Также и с регистрацией авто, и с записью к терапевту.
Последний пример:запись к врачу. Она принимала всех с задержкой в час, потом чай пила,болтала , а потом просто отнесла мою карточку вниз, в регистратуру. Когда наконец моя очередь подошла,меня же за карточкой и отправили . А внизу, в регистратуре ещё и наорали,что я видимо ,опоздала,раз карточку уже принесли. Я им сказала ,что пришла за 20 минут до приема, не особо поверили , кажется, но карточку дали. А,да, и записалась я за 7 дней ,так других мест не было.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не Москва, но работает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"бедным дорого, богатым дёшево", а нормальные не понимают, за что платить.
13
Автор поста оценил этот комментарий
«для бедных дорого, богатым дешево» Как боженька смолвил
6
Автор поста оценил этот комментарий
Визовый центр Британии за энную сумму вам за один день дадут
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За энную сумму нам и тут дадут
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За энную сумму везде дадут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже не за один день, а за один час
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про получение визы в особом порядке, еще можно делать загран паспорт в ускоренном режиме)) А мы про то, чтобы перейти из бесплатной 8-часовой очереди в платную, где примут за 15 мин

88
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл заметить что у Китая не здание, а целый микрорайон за высоченным забором, а тут не только рассказали, но и успели отхуесосить по делу! Люблю Пикабу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно переименовать ближайшую станцию метро в Китай-микрорайон.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ближайшая станция Университет, а он все равно больше и круче Китай-микрорайона.

Я просто не понимаю почему они не открыли посольства на Китай-Городе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,что топоним Китай-город к Китаю никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто об этом помнит в век ЕГЭ? ;)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что 99% живущих в Москве не учились в ней - откуда им знать ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не учился, но происхождение термина почему то знаю:) . Банальная эрудиция и уважение к месту жительства :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, узбеки-таджики-молдоване и русский язык то не все знают. Так что хз. Мне, например, до этого момента вообще по барабану было.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 назад у немцев на анкету клеили цветную бирочку для получения, как я поняла, с рандомным числом. Выдавали по цветам и этим числам строго по порядку с каталки, а очередь уже должна была самоорганизоваться. Запомнилось, что пришла в утренний интервал выдачи вовремя, последним выдают мой синий цвет. У меня, допустим, был номер, 200, передо мной у дамы 185, у девушки за мной 210. Очередь идёт быстро, 10 минут до окончания выдачи, очередь нервничает, пошел синий, а перед нами с девушкой грубо пихнулся мужичок. По бокам- перила. Охранник видел, как мужичок нас отпихнул, но отвернулся. Даме 185 вообще не интересно, что за ней. А мы- воспитанные ( И тут оказывается, что у мужичка то номер 253! После номера 253 нам в выдаче отказали:"Приходите вечером", стали выдавать дальше 262, 270... Мы, охуевая, отходим, мужичок(в портфель документы упаковывал) нам такой:"А мне ВНЖ дали, все претензии- в Германию!". То есть эта сволота знал, что делал, и ради минуты намеренно нас подставил.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не грех было его чутка отпиздить сообща за углом ближайшим

На посошок, так сказать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на стременную добавить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На международный скандал бы потянуло. Нужно было пиздить До.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На международный скандал бы потянуло.
Ага, а навалять негру при тех же обстоятельствах - расизм, а гею - соответственно, гомофобия. Это явно не дипломат, или типа того, какой нахрен скандал.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не выехал из страны он всего лишь поц с иностранными доками

А к международным скандалам нам не привыкать

Автор поста оценил этот комментарий
Освежила воспоминания ещё в комментах, дополняю: впервые самостоятельно оформляясь у немцев, начитавшись про отказы, шибко очково было вблизи заветного окошка возбухать. Билеты куплены, брони проплачены, очень хотелось визу и дальше по делам.
18
Автор поста оценил этот комментарий

многие сделали это просто цивильное, например, как в Австрия: не хочешь ждать--иди в визовый центр

Правда, очереди в само посольство я почему-то не обнаружил, но все равно очередь в посольство была на несколько недель вперед

Короче, ненавижу все эти посольства с визами, гореть им в аду

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть их собственные визовые центры, тогда приходиться дрочиться в посольстве.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дрочиться в посольстве быстрее выдадут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, вообще не факт что быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не все посольства принимают доки именно в посольстве.

Автор поста оценил этот комментарий

Только если подрочить там

25
Автор поста оценил этот комментарий
хотя и по немецки очень отлаженный пиздец.

интересно, это как

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы фанаты бюрократии, думаю в этом проблема. 3 пункт:
https://pikabu.ru/story/10_minusov_prozhivaniya_v_germanii_3...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только мне посольство германии напоминает концлагерь? хотя вроде у сша и японии то же заборы и ворота но ассоциация возникает только глядя на германское посольство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

влияние традиций

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратен практен пиздантен

18
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев даже пиздец хорошо отлажен ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, посетители сами через САП заполняют формы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, не все знают что такое САП:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал русскими буквами, чтоб не все догадались, кто не знает)

Еще и минусы, шутка не зашла кому-то) (хотя думал, что ответом будет картинка с Крисом)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере было только два косяка:
- пришлось стоять на улице пока откроют двери
- внутреннее помещение маленькое, в котором было скажем так, странно

В остальном всё прошло замечательно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве все время стоите на улице и там нет ни навеса ни ху я, я был в мороз зимой, это было сука весело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландия, еще одна веселая страна для получения визы)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все они сделаны для удобства людей)))
Автор поста оценил этот комментарий

Как это странно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как вошли, все кучкой стали и стоят. Ни сесть, ни что-то там ещё. И вот стоит 20 человек в кружок и смотрят друг на друга. Благо есть журналы китайские, их хоть можно почитать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы лет десять назад загран за мкадом не получали, видимо. Мы занимали в 5 утра, было две очереди, первая - чтобы попасть во вторую основную. Народу больше сотни в каждой. Неделя живого времени уходила на получение. И это в городе-миллионике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере недавно был в Китайском консульстве - такой хуйни не видел. Но до вменяемых визовых центров всё равно далеко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Отлаженный пиздец?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем когда не было визового центра у них это выглядело так: Звонишь в понедельник например и записываешься на подачу документов, тебя допустим записывают на вторник, время начало работы было не то с 8 не то с 9, вообщем ты думаешь что ты самый хитрый и опытный и что бы быть первым и приезжаешь туда часам к 7 и встречаешь там таких же опытных и хитрых но в количестве человеков 80 и все выстраиваються к КПП к окошку друг за другом, все действо происходит на улице, а вот к открытию вас уже человек 100 - 150 и все стоят в одно окно. Окно на улице, вы стоите за дядей столько сколько нужно, обычно у одного человека семья или больше, вы прдходите, просовываете документы в дырку, тетка там она даже нетпроверяет досконально, она смотрит что бы просто было нужное количество фото, анкет и прочей мукулатуры, но проверяет сука медленно постоянно отвлекаясь на телефон и начиная заново. После того как она проверит она наклеивает стикер цветной и на нем пишет цыфру, я не щнаю как они там эти цыфры выбирают. Потом она говорит вам приходить завтра к определенному времени, например к 10, но мы то опытные и хитрые и приходим к 9. Посольство открылось в 9 например, выходит чувак с проходной которая рядом с тем КПП и говорит цвет, все у кого такой цвет стикеров выстраиваються друг за другом по номерам, и так по тихоньку очередь двигаеться. Затем называют следующий цвет и так далее. Если вам сказали приехать к 9.30 то в 10 примерно вы начнете выстраиваться по цвету, перед входом на КПП вас попросят продемонстрировать что вы выключили телефон, нельзя с собой проносить острое, жидкости, аэрозоли и девушки все закапыват в сугробы, потом чо откопала то твое))), после досмотра тебе показывают куда идти, ты проходишь и там опять встаешь в очередь, там уже в каждом окне пповеряю все досконально, от окон переодически отбегают и делают копии, двигаеться все медленно, если фартануло и доки приняли, а это получаеться не у всех с первого раза то дают чек-лист и говорят дату, обычно через 2-3 дня после обеда приезжаете к первому КПП где получали цветной стикер и там тетка выдает паспорта с визами. Вот так весело и не принуждкенно вы стоите три дня в очереди, а если что то нетпонравится на приемке, подпись, печать или еще чо, то вест квест заново.
Сейчас с визовым центром вся процедура занимает не более часа.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была запись по 25 человек на получасовой интервал, чтобы войти и встать в главную очередь. И про острые предметы хочется дополнить. Бывалая подруга настояла, что всё должно быть с собой, клей и ножницы обязательно. Взяла я канцелярские ножницы, охрана с ними не пускает, выбросить в урну не разрешает, куда-то положить тоже. И отойти нельзя- строгая очередь на вход. Согласовали положить их в паре метров от ступенек, когда я уже была близка к тому, чтобы растворять предметы взглядом.
А в помещении на дверной ручке висели громадные портновские ножничищи на верёвочке, подрезала фото, затаив дыхание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ходила на работу мимо посольства Украины и, кажется, Азербайджана. Там основная масса посетителей - граждане этих же стран, которым нужно решить какие-то вопросы со своей Родиной, молодые, пожилые, с маленькими детьми. Так вот, при любой погоде, в дождь и снег, все посетители ждут на улице. Толпятся перед входом, номерки на руках пишут, перекличку устраивают или, бывает, налегают на дверь дружной толпой. Посольство Азербайджана даже сделало металлические ограждения, типа как в метро ставят, только они их укрепили и в тротуар вмонтировали. Вот это отношение так отношение... Очень грустно за этим было наблюдать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, просто внутри места мало и будет ебаный галдеж и давка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а в посольстве азербайджана еще что-нибудь продавать начнут)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый паспорт наверное делают из-за того, что в своё время зажали заплатить за патент

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравиться китайский сервис, даже в посольстве он работает )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел сказать, что их комплекс сам# большой, из тех что встречал
Автор поста оценил этот комментарий

Через Pony Express можно подать на визу в Китай

Автор поста оценил этот комментарий

О, прямо описал посольство Китая в Варшаве. Абсолютно 1 в 1.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю... Получал визу там только один раз в прошлом ноябре. Пришли мы за час до открытия. После входа, внутри все сдали за 15-20 минут. Принимала русская. Курьеры с кучами паспортов вообще в отдельные окна стоят, в нашей очереди ни одного не было. Все быстро и четко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное выбрать правильное окно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
раньше это был лютый трэш
А раньше — это когда? Бывал там в 2014-15-16, никаких денег никто на входе не берёт, хотя и держат иногда людей на улице, потому что внутри и так толпень уже, некуда, но очередь не искуственная, пропускают в порядке поступления, включая и людей с чемоданами паспортов (зимой не очень приятно, но дольше минут 15 не стоял снаружи). Внутри очередь по талонам, принимают китайцы, да, но понимают относительно нормально (но там особо и говорить-то с ними не надо), и проходят люди относительно быстро, точно не считал, но не медленнее и не быстрее той же бриташки получается, я бы сказал (за счёт разницы в процедурах).
Последний раз убило, что не принимают свою же UnionPay карту, хотя на кассе наклеечка даже висит. Ну, что с китайцев взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за вход деньги. Вот стоишь ты в очереди, без очереди пропускают курьеров от туристических агенств которые получили какую то там акредитацию у них бейдж на шее висел, после того как они сдали свои доки они стоят возле очереди и предлагают тебе заплатить им 1500 рублей, а они у тебя возьмут доки и отнесут в окно, НО если что то в доках будет не так и их не примут они тебе их вернут, а деньги нет, чуете какой хороший бизнес))) За сам вход ничего не платили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вход бесплатный, выход платный

1
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу в мид и в само посольство подавали? или достаточно камента на пикасрушке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Шведское нравится) и Китайское, насколько я понимаю рядом с МГУ, не центр, но место очень симпатичное, а посольство-нет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У стен шведского посольства полковника ФСБ Савельева убили в день чекиста.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, сколько раз там был, а не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Китайское на мосфильмовской улице находится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку