7178

Как выглядят посольства разных государств в Москве

Бывая в разных частях Москвы ,волей-неволей обращаешь внимание на здания посольств. Они всегда разные, на них висят флаги стран к которым они принадлежат ,часто хорошо охраняются. Смотрятся непривычно,выбиваются архитектурой.

Ниже несколько на мой взгляд самых интересных посольств.

1. США. Находится в самом центре,в районе метро Смоленская,здание хорошо защищено, по периметру вооруженная охрана.

Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража
Как выглядят посольства разных государств в Москве Длиннопост, Посольство, Архитектура, Фотография, Плагиат, Кража

2. Израиль. Со стороны больше похоже на военную базу, максимально защищено,высокий забор.

3. Великобритания. Несколько зданий на Смоленской набережной. Выглядит вполне дружелюбно.

4. Посольство Китая. На удивление простое здание, без  глухих заборов. Находится далеко не в центре

5. Япония. Как и посольство Израиля похоже на крепость.

6. Франция. Одно из самых красивых зданий. Базируются на якиманке

7.Беларусь. Красивое ,большое здание,что удивительно для небольшой страны.

8. Германия. Темное здание ,на вид хорошо укреплено.

На этом наверное пока всё,если будет заходить сделаю еще одну подборку .

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+1227

В твою коллекцию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+380
У меня там бывшая как-то тусила, когда её коллега-кениец позвал на празднование дня независимости. Оказывается туда вообще без проблем мог пройти любой левый чел, в сопровождении гражданина Кении.

З.Ы. Попал чёрный дипломат. Нашедшего просим вернуть в посольство Кении.
раскрыть ветку 31
+44

Нашел, куда вернуть? Языка не понимает

раскрыть ветку 3
+119

потому и быашая, сто м коллегами-неграми тусовалась

раскрыть ветку 18
+8
Они чё, вообще ебнулись? Прям в этом баке тусили?
0

Тусила в мусорном баке?

0
точно также бухал в посольстве Кубы. Даже пасспорт не проверяли.
раскрыть ветку 2
-1
Пропала буква Р
раскрыть ветку 2
+72

последняя фотка напомнила один известный немецкий замок

раскрыть ветку 6
+8

Не, это немецкое посольство в США.

0
Прочитал ссылку на фото...решил зайти...мать моя женщина...это пиздец
раскрыть ветку 2
0
Я угадаю слово с одного кадра!
-4
Это крепость то ли в LA, то ли в Сан-Франциско
+36

Открываешь бак, а там

+4
Комментарий круче поста
раскрыть ветку 5
+27
всегда захожу в комменты чтоб поржать и всегда есть над чем)даже если пост отстой!
раскрыть ветку 4
-49

Посольство кентов

раскрыть ветку 1
0
Всем известно что у кентавров нет посольства, они живут в конюшне.
ещё комментарии
+439
Посольство Китая. На удивление простое здание, без глухих заборов

По мне так это посольство не только самое огромное по территории но с самым свинским отношением к людям которые приходят получать визу. Не знаю, возможно сейчас посольство открыло свой визовый центр но раньше это был лютый трэш. Если обойти его с права там будет небольшая дверь, это и был вход в каморку помещение где выдавали визы, там работало около 4-5 окон, но это же китайцы, все через жопу делают. Там собиралось человек 25-30, казалось бы не много НО один мудак который там стоял и пропускал людей по мере освобождения окошек, делал на этом деньги, пропускал сцаных курьеров турфирм, а очереди искусственно придерживал. При этом с гражданами РФ общались китаянки на каком то русском языке который был на 70% нихрена не понятен, да еще и через переговорное устройство, а вот курьеров фирм принимало три окна из 5 иногда 3 окна из 4 и на чистом русском. Представьте вот эти 25 - 30 человек не проходили за весь рабочий день, а курьеры ходили вдоль очереди и предлагали за 1500 рублей с человека решить вопрос с очередью, надеюсь там всю эту пездоту разогнали.

У немцев щас есть визовый центр, но раньше это было тоже пиздец, хотя и по немецки очень отлаженный пиздец.

раскрыть ветку 96
+132

Несколько лет назад там ваще был пунктик, платное обслуживание у консула. Стоило то ли тыщу, то ли шесть. В общем, для бедных дорого, богатым дешево, но сумму не помню. И почему-то мне запомнилось, что это платное "без очереди" только у китайцев, больше нигде.

раскрыть ветку 23
+92
Посольство РФ в Узбекистане )))
раскрыть ветку 15
+7
"бедным дорого, богатым дёшево", а нормальные не понимают, за что платить.
+11
«для бедных дорого, богатым дешево» Как боженька смолвил
+2
Визовый центр Британии за энную сумму вам за один день дадут
раскрыть ветку 4
+85

Зашёл заметить что у Китая не здание, а целый микрорайон за высоченным забором, а тут не только рассказали, но и успели отхуесосить по делу! Люблю Пикабу.

раскрыть ветку 7
0

Нужно переименовать ближайшую станцию метро в Китай-микрорайон.

раскрыть ветку 6
+20
Года 4 назад у немцев на анкету клеили цветную бирочку для получения, как я поняла, с рандомным числом. Выдавали по цветам и этим числам строго по порядку с каталки, а очередь уже должна была самоорганизоваться. Запомнилось, что пришла в утренний интервал выдачи вовремя, последним выдают мой синий цвет. У меня, допустим, был номер, 200, передо мной у дамы 185, у девушки за мной 210. Очередь идёт быстро, 10 минут до окончания выдачи, очередь нервничает, пошел синий, а перед нами с девушкой грубо пихнулся мужичок. По бокам- перила. Охранник видел, как мужичок нас отпихнул, но отвернулся. Даме 185 вообще не интересно, что за ней. А мы- воспитанные ( И тут оказывается, что у мужичка то номер 253! После номера 253 нам в выдаче отказали:"Приходите вечером", стали выдавать дальше 262, 270... Мы, охуевая, отходим, мужичок(в портфель документы упаковывал) нам такой:"А мне ВНЖ дали, все претензии- в Германию!". То есть эта сволота знал, что делал, и ради минуты намеренно нас подставил.
раскрыть ветку 6
+14

Ну не грех было его чутка отпиздить сообща за углом ближайшим

На посошок, так сказать

раскрыть ветку 5
+18

многие сделали это просто цивильное, например, как в Австрия: не хочешь ждать--иди в визовый центр

Правда, очереди в само посольство я почему-то не обнаружил, но все равно очередь в посольство была на несколько недель вперед

Короче, ненавижу все эти посольства с визами, гореть им в аду

раскрыть ветку 5
+2
Не у всех есть их собственные визовые центры, тогда приходиться дрочиться в посольстве.
раскрыть ветку 4
+24
хотя и по немецки очень отлаженный пиздец.

интересно, это как

раскрыть ветку 19
+30

Немцы фанаты бюрократии, думаю в этом проблема. 3 пункт:
https://pikabu.ru/story/10_minusov_prozhivaniya_v_germanii_3...

раскрыть ветку 13
+29

Квадратен практен пиздантен

+16

У немцев даже пиздец хорошо отлажен ))

-2

наверное, посетители сами через САП заполняют формы

раскрыть ветку 2
+8

В Питере было только два косяка:
- пришлось стоять на улице пока откроют двери
- внутреннее помещение маленькое, в котором было скажем так, странно

В остальном всё прошло замечательно.

раскрыть ветку 5
+5
А в Москве все время стоите на улице и там нет ни навеса ни ху я, я был в мороз зимой, это было сука весело.
раскрыть ветку 2
0

Как это странно?

раскрыть ветку 1
+4

Это вы лет десять назад загран за мкадом не получали, видимо. Мы занимали в 5 утра, было две очереди, первая - чтобы попасть во вторую основную. Народу больше сотни в каждой. Неделя живого времени уходила на получение. И это в городе-миллионике.

+4

В Питере недавно был в Китайском консульстве - такой хуйни не видел. Но до вменяемых визовых центров всё равно далеко.

+2
Это как?
раскрыть ветку 4
0
Как что? Отлаженный пиздец?
раскрыть ветку 3
+1

Раньше ходила на работу мимо посольства Украины и, кажется, Азербайджана. Там основная масса посетителей - граждане этих же стран, которым нужно решить какие-то вопросы со своей Родиной, молодые, пожилые, с маленькими детьми. Так вот, при любой погоде, в дождь и снег, все посетители ждут на улице. Толпятся перед входом, номерки на руках пишут, перекличку устраивают или, бывает, налегают на дверь дружной толпой. Посольство Азербайджана даже сделало металлические ограждения, типа как в метро ставят, только они их укрепили и в тротуар вмонтировали. Вот это отношение так отношение... Очень грустно за этим было наблюдать.

раскрыть ветку 3
+3
Это нормально, просто внутри места мало и будет ебаный галдеж и давка.
раскрыть ветку 1
0

Белый паспорт наверное делают из-за того, что в своё время зажали заплатить за патент

+1

А мне нравиться китайский сервис, даже в посольстве он работает )

+1
Тоже хотел сказать, что их комплекс сам# большой, из тех что встречал
0

жалобу в мид и в само посольство подавали? или достаточно камента на пикасрушке?

0
раньше это был лютый трэш
А раньше — это когда? Бывал там в 2014-15-16, никаких денег никто на входе не берёт, хотя и держат иногда людей на улице, потому что внутри и так толпень уже, некуда, но очередь не искуственная, пропускают в порядке поступления, включая и людей с чемоданами паспортов (зимой не очень приятно, но дольше минут 15 не стоял снаружи). Внутри очередь по талонам, принимают китайцы, да, но понимают относительно нормально (но там особо и говорить-то с ними не надо), и проходят люди относительно быстро, точно не считал, но не медленнее и не быстрее той же бриташки получается, я бы сказал (за счёт разницы в процедурах).
Последний раз убило, что не принимают свою же UnionPay карту, хотя на кассе наклеечка даже висит. Ну, что с китайцев взять.
раскрыть ветку 2
0
Да не за вход деньги. Вот стоишь ты в очереди, без очереди пропускают курьеров от туристических агенств которые получили какую то там акредитацию у них бейдж на шее висел, после того как они сдали свои доки они стоят возле очереди и предлагают тебе заплатить им 1500 рублей, а они у тебя возьмут доки и отнесут в окно, НО если что то в доках будет не так и их не примут они тебе их вернут, а деньги нет, чуете какой хороший бизнес))) За сам вход ничего не платили
раскрыть ветку 1
0

Через Pony Express можно подать на визу в Китай

0

О, прямо описал посольство Китая в Варшаве. Абсолютно 1 в 1.

0
Мне Шведское нравится) и Китайское, насколько я понимаю рядом с МГУ, не центр, но место очень симпатичное, а посольство-нет
раскрыть ветку 3
+3

У стен шведского посольства полковника ФСБ Савельева убили в день чекиста.

раскрыть ветку 1
0

Китайское на мосфильмовской улице находится.

0
Ну, не знаю... Получал визу там только один раз в прошлом ноябре. Пришли мы за час до открытия. После входа, внутри все сдали за 15-20 минут. Принимала русская. Курьеры с кучами паспортов вообще в отдельные окна стоят, в нашей очереди ни одного не было. Все быстро и четко.
раскрыть ветку 1
0

Главное выбрать правильное окно))

+116

Бразилия весьма норм

раскрыть ветку 3
+77

Мне показалось,  что фасад ковром обтянут.

раскрыть ветку 2
+11

коврищем!

раскрыть ветку 1
+55

Я смотрю Германия любит подобный стиль для своих посольств. В Киеве тоже резко выбиваются своим видом на улице

раскрыть ветку 11
+152

Quadratisch. Praktisch. Gut.

раскрыть ветку 2
+32

Шоколадку сразу захотелось.

раскрыть ветку 1
+4

сумрачного тевтонского гения постоянно тянет на такой дизайн

+3

Дом посольства Германии в Российской Империи до Первой мировой, которое немцы сами построили для себя

раскрыть ветку 1
-1

Доказательство того, что в старину тоже строили некрасивые здания.

+3

На фото в статье здание посольства еще ГДР, а у посольства ФРГ было другое здание. Просто в 80-х было модно строить такие официальные здания, знаю здания в Москве аналогичной архитектуры - бетон, модные на тот момент тонированные стекла и все такое

раскрыть ветку 1
0

советский модернизм, попросту говоря

+3

Новое здание посольства США в Москве у "Дома Правительства РФ".

раскрыть ветку 1
0

Вот, входа для смертных я так и не нашел на фотках. Через этот портал я хз кто проходит. :/

+1

Лишнее окошко в углу прям бросается в глаза.

+50

Это не посольство Франции, у них другое задние на территории, на фото это резиденция посла.

раскрыть ветку 5
+17

Точно так. Само посольство в соседнем здании, а это дом приемов/апартаменты сотрудников пос-ва.

+2
И, кстати, по мне так, у них самые мощные ворота, мощнее, чем у израильтян. С буквами R F и мооооощным шлагбаумом.

Мне интереснее было бы сравнить те же посольства в других странах. По работе часто бываю в Таллине, почти все (кроме китайцев и американцев) - просто здания, без заборов и охраны, в посольство Ирландии (там замечательный внутренний дворик) можно просто зайти.

+2

Зашёл за этим комментом.

-3

Его РПЦ ещё не пыталось отжать?

раскрыть ветку 1
+4
Так ведь это не научный центр, не детдом, не школа и не органный зал. Его ежели отожмут, то Гундяева потом во Францию не пустят.
Хотя его скоро и так не пустят - в исламской стране, Франкостане, поп не нужен.
+130

Посольство Австралии базируется в очень красивом здании в районе парка культуры

раскрыть ветку 19
+57

Только это не посольство Австралии, а официальная резиденция посла. Само посольство у метро Китай-Город и выглядит так:

+51

Особняк Дерожинской. Выстроено по проекту моего любимого Шехтеля. Неск лет назад на ночь музеев туда простой люд запускали. Ваще от интерьеров умереть можно шик шикарный.

раскрыть ветку 3
+3

Только подумала "ого, модерн!" )

+1

Это вы ещё в доме приёмов правительства не были на Воздвиженке (особняк Арсения Морозова).Вот где интерьеры!

раскрыть ветку 1
+248

Не обманывайте, вот реальное здание посольства Австралии *ba dum tss*

раскрыть ветку 4
+1

но земля плоская

раскрыть ветку 3
0
не похоже, должно быть перевернуто!
раскрыть ветку 8
+39

У тебя Мейзу!

раскрыть ветку 6
0

зато там есть кенгуру

+89

Индийское посольство.Москва.

раскрыть ветку 9
+63

На такую антенну, наверное, неплохо вещание из Индии принимают.

+7
Коровы там не гуляют?
раскрыть ветку 3
+32

Они там танцуют, поют и надругаются над законами физики

раскрыть ветку 2
+2

Оно с квартал размером, кстати.

раскрыть ветку 2
0

Там посольство и генкольсуство, рядом НИФХИ и институт РАМН.Обширно, но не квартал

раскрыть ветку 1
0

В отличии от визового центра выглядит очень очень впечатляюще.

+80

Посольство РФ в Минске. Это фасадная часть. За углом консульство и вспомогательные постройки. Укреплено,кстать,не хило)

зы. Фото из тырнета,но сам там провёл не один час)

раскрыть ветку 34
+24
Недавно проходил. Прям серьезной вооруженной охраны не заметил, но по периметру находится с десяток ментов
раскрыть ветку 8
+76

А её и не видно) Но там явно есть убежище,электростанция,котельная. Это что видно через забор) После посещения консульства РФ, побывал в посольстве Эстонии. Обычное здание, которое они делят с посольством Венгрии, фитнес клубом и какими-то забегаловками)

раскрыть ветку 7
+5

кстати было бы интересно посмотреть на посольства РФ в разных странах

+4

Ох уж эта облицовочная плитка

+5

Какое же оно укрепленное.Забор аж прозрачный, хз может это признак доверия какой-нибудь у дипломатов.

раскрыть ветку 9
+6

Вы просто сходите туда)

раскрыть ветку 8
+13

Очень уродливое здание.

раскрыть ветку 2
+16

И опять эта ссаная говноплитка, как убогий ТЦ.

+4

Лужковский говностиль.

+2
А где Казахстан?
раскрыть ветку 1
+6

Где-то среди степей,где казахи живут.

-15

Да, Беларусь уже отдельная страна..

раскрыть ветку 1
+6
А что не так?
-27

Наши посольства, кажется в любой стране (не факт), какие-то убогие. Прям стыдно становится. Вроде его блять не строил, но сука обходишь стороной это гавно.

раскрыть ветку 5
+6

В Варшаве красивое.

раскрыть ветку 1
+1

Ваши, это какие?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+63
Пфф, вот крепость: посольство России в Киеве) там сейчас 2 ряда забора с колючей проволокой, ко входу идёт туннель из металлической решётки, по углам вроде вышки поставили и постоянное освещение по периметру. Ну и военная охрана 24/7, разумеется...
раскрыть ветку 9
+21
Мне кажется, причина есть очень веская)
+16

Всегда так было или только с 2014?

раскрыть ветку 2
+21
Вроде бы с 2015 или 2016
раскрыть ветку 1
+37

С учетом того, какие конкурсы им могут придумать украинцы, не понятно нахуя это посольство вообще там нужно

раскрыть ветку 4
+34

Если граждане России есть в Украине (а их там очень много) то очень даже нужно

раскрыть ветку 1
-1

Важно, не украинцы, а долбоебы. Нормальный адекватный человек не будет ничего придумывать.

раскрыть ветку 1
+241
Беларусь. Красивое ,большое здание,что удивительно для небольшой страны.

Беларусь 207 595 км²

Израиль 20 770 км²

раскрыть ветку 56
+58

Ну так у Израиля и не "красивое большое здание"

+190
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 37
+236

Количество солнечных дней в году (среднее значение):

Беларусь- 35

Израиль- 310