Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как выглядят кладбища в разных странах Европы

Сегодня хочу вам показать как выглядят типичные кладбища Европы. Почти все фотографии были найдены случайно в гугл картах на окраинах европейских городов. Пост не создавался с целью дискредитировать Россию , и восхвалить Европу. Если не верите, можете открыть гугл карты, ввести слово "кладбище" в любой стране на местном языке, или названия кладбищ которые я прилагаю к каждой фотографии, и вы убедитесь в том что европейские кладбища выглядят совсем по другому. Пост не создается с целью показать какая плохая Россия, а как хорошая Европа, единственная цель - это показать на примере европейских стран  что можно сделать лучше чем есть у нас  в стране сейчас.
Начнем с самой западной Европы.
Это кладбище в Португалии -  Cemitério da Paz

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Испания. КладиCementerio de Los Mártires de Paracuellos

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Италия. Кладбище  Cimitero della Biacca. В Италии на кладбищах любят ставить маленькие статуи.

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Франция. Во Франции все по разному. В некоторых местах могилы стоят очень близко друг к другу.

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Германия Waldfriedhof Miltitz

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Польша. Кладбище Cmentarz PYRY.
В целом в Польше кладбища максимально похожи на кладбища в России, разве что заборов там нигде нет

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Греция. местное кладбище Asprovalta

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Турция . Кладбище Yeni Buca Mezarlığı

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Чехия . Кладбище Hřbitov Řečkovice

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Англия. Кладбище  Warwick Cemetery

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

И закончим мы Скандинавскими  странами . Это Швеция. Кладбище  Berthåga cemetery

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

Финляндия . Кладбище Talvisalon hautausmaa. Кстати это кладбище находится почти на границе с Россией

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост

И закончим мы Россией. Это Ново-Сормовское кладбище, Нижний Новгород, город где живу я. Это можно сказать типичное кладбище в нашей стране. Так почему же наши кладбища такие неухоженные и безобразные? Почему в России так любят эту цыганщину с сумасшедшей смесью всех мастей крестов, могил и памятников от сваренных крест-накрест труб, до элитных мраморно-гранитных пантеонов депутатов и околокриминального быдла 90-х. Почему даже в близких по менталитету нам странах , кладбища выглядят ухоженными? И самый главный вопрос. ЗАЧЕМ нужны эти уродские заборы и ограждения?

У меня такое ощущение что в России жизнь начинается среди бардака, грязи, и заборов, и среди этого всего же жизнь и заканчивается.
Я не искал специально плохое кладбище, ровно как и не искал специально хорошие кладбища в Европе. Да, я понимаю что в Европе можно найти ужасные кладбища, и что в России есть красивые и ухоженные кладбище.
Вот только дело в том что в Европе красивое и хорошее кладбище - это типичный случай, а в России - это исключение из правил.

Как выглядят кладбища в разных странах Европы Кладбище, Политика, Бардак, Европа, Забор, Смерть, Длиннопост