Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Дом, Длиннопост

С первого взгляда, наверное, не очень понято что это за строение. На самом деле – это новый жилой дом, который построен в Японии и принадлежит управляющему бетонного завода. Название особняка – «Tranquil House» (Спокойный дом), авторы – японская архитектурная фирма FORM/Kouichi Kimura, площадь застройки – 159 кв. м.

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Дом, Длиннопост

Участок, площадью 845 кв. м, расположен рядом с оживленной трассой, создающей постоянный шум. С одной стороны участка – расположен традиционный дом родителей клиента, с другой стороны – площадка примыкает к бетонному заводу, которым и управляет непосредственный заказчик нового дома.

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Дом, Длиннопост

Очевидно, что в таких условиях месторасположения – одной из первых задач для архитекторов является обеспечение уютного и тихого внутреннего пространства жилого дома, защищенного от постоянных внешних шумов. А учитывая производственный характер окружающей местности – авторы приняли решение по реализации проекта, блокирующего глаза жителей нового дома от окружающей среды.

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Дом, Длиннопост

Дизайн помещений соответствует внешнему виду дома – все минималистично и современно, в черных и серых тонах. Есть небольшая терраса, с видом на завод и несколько окон. Особняк завершен в начале 2019 года, архитекторы гордятся своим оригинальным подходом, заказчик не возражает. – Via –

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Интерьер напомнил все антиутопии про мрачное будущее.
раскрыть ветку (19)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Эквилибриум, например
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал, что у него дома фильм Анон снимали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил фильм апгрейд
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Из машины"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про Эквилибриум и подумала
14
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил интерьеры в Portal

24
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне напоминает крематорий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, тоже была первая мысль про декорации для фильма-антиутопии. Просто идеально бы вписались в тематику. *А я б из такого дома уже через пару часов захотела б сбежать. А через пару дней - удавиться.*

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится) ничего лишнего. И выглядит так мощно и одновременно дико спокойно.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поселился в такой антиутопии :)
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Обдирай обои в своей квартире и живи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ковры выкинуть ещё надо. И окна забетонировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже близко не будет похоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

так в антиутопии будет еще и очень антиутопичный метраж :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется портал открыть на стенах.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не достроен. Оштукатурит, покрасит и будет сказка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Тау же

Автор поста оценил этот комментарий

Офис "адвокат дьявола"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку