1747

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Жилой дом, Длиннопост

С первого взгляда, наверное, не очень понято что это за строение. На самом деле – это новый жилой дом, который построен в Японии и принадлежит управляющему бетонного завода. Название особняка – «Tranquil House» (Спокойный дом), авторы – японская архитектурная фирма FORM/Kouichi Kimura, площадь застройки – 159 кв. м.

Как выглядит жилой «спокойный особняк», принадлежащий управляющему японского бетонного завода Япония, Архитектура, Дизайн, Жилой дом, Длиннопост

Участок, площадью 845 кв. м, расположен рядом с оживленной трассой, создающей постоянный шум. С одной стороны участка – расположен традиционный дом родителей клиента, с другой стороны – площадка примыкает к бетонному заводу, которым и управляет непосредственный заказчик нового дома.

Очевидно, что в таких условиях месторасположения – одной из первых задач для архитекторов является обеспечение уютного и тихого внутреннего пространства жилого дома, защищенного от постоянных внешних шумов. А учитывая производственный характер окружающей местности – авторы приняли решение по реализации проекта, блокирующего глаза жителей нового дома от окружающей среды.

Дизайн помещений соответствует внешнему виду дома – все минималистично и современно, в черных и серых тонах. Есть небольшая терраса, с видом на завод и несколько окон. Особняк завершен в начале 2019 года, архитекторы гордятся своим оригинальным подходом, заказчик не возражает. – Via –

Дубликаты не найдены

+196

Ну вот и ответ,как выглядит жилье,в котором тихо. А то продаваны рассказывают,что -  "положите 10 см. минваты под гипсокартон и не услышите соседей"..

раскрыть ветку 43
+77

Ага.. причем вообще не сомневаешься, что за такими стенами без окон - очень тихо... )))

раскрыть ветку 25
+90

Я думаю, что название дома для отмазы. Чувак боится, что опять ядреной бомбой пизданут. Вот и построил бункер на земле..

раскрыть ветку 17
+11

Как в саркофаге на четвертом блоке.

+3

Уютненько 😕 наверное.

раскрыть ветку 3
+1
Зато в доме "Есть небольшая терраса, с видом на завод".
+1

Перенеси пост в Лигу Архитекторов. Там думаю оценят.

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
-7

Кто вам сказал, что это не декоративные панели?

Я не разбираюсь в строительстве, но мне кажется, что нельзя закрепить бетонную панель над окнами, как на последнем фото.

раскрыть ветку 1
+3
Бетонную нельзя, железобетонную сколько угодно. Штифты-балки из конструкционной стали, П образный профиль, 300х150мм, толщиной 10-12 мм и не такое чудачество выдержат.
ещё комментарии
+246
Интерьер напомнил все антиутопии про мрачное будущее.
раскрыть ветку 19
+141
Эквилибриум, например
раскрыть ветку 4
+24

Я подумал, что у него дома фильм Анон снимали.

+8
Напомнил фильм апгрейд
+4
Именно про Эквилибриум и подумала
+4

"Из машины"

+14

Напомнил интерьеры в Portal

+22
Лично мне напоминает крематорий
+5

Дадада, тоже была первая мысль про декорации для фильма-антиутопии. Просто идеально бы вписались в тематику. *А я б из такого дома уже через пару часов захотела б сбежать. А через пару дней - удавиться.*

раскрыть ветку 1
+5
А мне нравится) ничего лишнего. И выглядит так мощно и одновременно дико спокойно.
+11
Я бы поселился в такой антиутопии :)
раскрыть ветку 4
+45
Обдирай обои в своей квартире и живи.
раскрыть ветку 3
0

Тау же

0

Просто не достроен. Оштукатурит, покрасит и будет сказка

раскрыть ветку 1
+1
0

Так и хочется портал открыть на стенах.

0

Офис "адвокат дьявола"

+120
... принадлежит управляющему бетонного завода.

Был бы управляющим лесопилки дом бы был деревянным, всё как везде.

раскрыть ветку 7
+39
Угу, прораб Василич все никак не достроит себе дачу, т.к. ворует у себя бревна для строительства бани.
+13
Иллюстрация к комментарию
+35

В нашей необъятной родине у управляющего бетонным заводом был бы особняк с золотым очком.

а вообще норм,  даже слишком просторно местами и выпирает не понятно для чего. Нужно больше минимализма 😊

раскрыть ветку 2
+28
+2

На бетоне-то? Врядли, там конкуренция неплохая, в каждом более-менее крупном городе их по нескольку штук есть. Разве что чувак подвязался единственным поставщиком какого-нибудь убержирного местного застройщика.

0

На ТАКОЕ не хватит брёвен на японской лесопилке

раскрыть ветку 1
+4

Россия поможет. Лес в Японию продается уже десятки лет.

+42
Название бетонного завода "Амбрелла"
раскрыть ветку 4
+19

Мне только сейчас дошло, что масштабность модели оверхреновая...

раскрыть ветку 1
0
это же муравейник)
0

Ту-ту-ту-туту--ту--ту...ту-ту-ду-ту-ту--ту--ту...

раскрыть ветку 1
+3
+41
"никто не услышит твоих криков о помощи и хватит хныкать мистер Бивень моржи никогда не плачут"
раскрыть ветку 4
+3

Шикарный кинчек

раскрыть ветку 3
+3
Для лл?
раскрыть ветку 2
+39

тарелки из бетона, ложки из бетона, вилки из арматуры. хлеб режут болгаркой.

раскрыть ветку 4
+8
И бетон тоже из бетона
раскрыть ветку 3
+7

И батон из бетона :)

раскрыть ветку 2
+30

Видно что бетона у него много

раскрыть ветку 1
+14
"У него этого бетона, ну просто завались!"
+15

вообще на жилое помещение не похоже. гостиная - как холл какого-то артхаусного кинотеатра. какой-то уже не минимализм, а наномализм получился.

раскрыть ветку 2
+3

Монументальный минимализм

раскрыть ветку 1
0

я, конечно, люблю минимализм, но не настолько

+31

На тюрьму смахивает. Забор и немного колючки...

По факту ничего кроме бетонных стен не показали.

раскрыть ветку 2
+5
ничего кроме бетонных стен
А кроме них ничего и нет.
+5

Или на бункер военный.

+8

Квадратиш, практиш, гут

+7

Занести внутрь несколько бочек с разными красками и взорвать аккуратно, дать просохнуть.

+12

Его на работе бетон не з@ебал?

раскрыть ветку 1
+4

Ну мало ли , можен он бетонофил;)

+11

В Японии строительная индустрия издавна часть организованной преступности, так что этот управляющий бетонным заводом может быть по совместительству влиятельным оябуном(яп. "криминальный авторитет") обеспечивающим неудобных японской мафии личностей бетонными сапогами. Потому и домик себе построил в виде бункера линии Мажино который землёй обсыпать забыли - жизнь оябунов бывает яркой, но короткой.

раскрыть ветку 3
+16

Ояебун - криминальный авторитет)

раскрыть ветку 2
+6

Это ты "О, я ебун", а он Оябун

+4

Возможно они так часто говорили.. Оттуда и пошло...

+14
Призжайте к нам! Все минималистично и серо. С каждого балкона видна труба завода.
раскрыть ветку 1
+13

ну советские послевоенные жилые здания выглядели вполне норм... лет так 20-23. вот например фотки. почему сейчас они нагоняют только уныние и депресуху. у меня есть некоторые соображения: во-первых их никто не ремонтирует уже лет 30-40, их как построили после войны, так они и стоят поколениями. во-вторых, насколько я знаю, их строили как временный вариант, то есть щас слепим кое-как, главное что бы стояло, было тепло, шла вода и было электричество, а потом советское правительство планировало через 25 лет полностью заменить весь жилой фонд на новый. но не срослось. то есть их строили как казармы, без всяких украшений и уюта. типо главное щас куда нибудь людей заселить, а через 20 лет и роботов создадим и марс колонизируем и вообще коммунизм забубеним и всё чётко будет. в третьих, в силу вышеперечисленных причин никто даже не думал о инфраструктуре и проектировании общественных зон. строили просто в голом поле и вокруг укатывали в херовый асфальт. соответственно никаких ливнёвок, стоков и уклонов для воды. и щас вся эта вода после дождя или весной превращается в знаменитую русскую грязь, которую месят, перемешивают и разносят на своих колёсах миллионы машин по нашим городам.

+5
+5
Дом моей мечты, только колючей проволоки не хватает и такого забора
https://pikabu.ru/story/kak_vyiglyadit_zhilaya_kirpichnaya_p...
+4

Какое же там эхо наверно...

+6

У - уныние

+2

Чел буквально живет своей работой

+2

Как в очередной антиутопии

+3

Ага, там не 159 кв.м, а минимум в 5 раз больше.

раскрыть ветку 4
0

Площадь застройки ёпта. Отнять площадь стен и прибавить площадь комнат второго этажа и подвала, получишь квадраты хаты.

раскрыть ветку 2
-3

Если ты такой умный, то почему не богатый?

раскрыть ветку 1
0
Нолик потерялся.
+4
Не знаю как у них там, а вот меня уже тошнит от бесконечного серого бетона средней полосы.
раскрыть ветку 2
0

Переезжайте в Анадырь,самый яркий город России.

раскрыть ветку 1
0

Не ведитесь на это

https://www.youtube.com/watch?v=eK1ou7I-zXI

+3
+1

В таком доме хорошо спиться.

+1

Я конечно не эксперт, но чисто с эстетической точки зрения как-то не очень смотрится. Слишком серо, как будто в ангаре.

+1

159 квадратов, вы шутите

+1
На крематорий похоже
+1
Хоть ковёр бы повесил, что ли
+1

С одной стороны участка – расположен традиционный дом родителей клиента, с другой стороны – площадка примыкает к бетонному заводу, которым и управляет непосредственный заказчик нового дома.

чего только не сделаешь, чтобы быть рядом с родителями и чтобы на работу недалеко ходить.

+1
Какой ужас
+1
Жуть какая(( спёр бетон, забетонился, жить теперь как подвале. На полках грибочков- помидорчиков не хватает для интерьеру.
+1

Кто жил в помещении без нормальных окон, тот вряд ли восхитится этим строением.

раскрыть ветку 4
+4

Кто жил между автострадой и заводом - вполне понимает,почему некоторые комнаты сделаны без окон. Спальни,например.

раскрыть ветку 3
+1

Неужели в Японии не придумали стеклопакеты с звукоизоляцией? В спальне без окон вообще жесть, хрен проснешься. Искусственный свет и таймер на него не сильно помогают.

раскрыть ветку 2
+1

Там должно быть жутко прохладно. Попробуй протопи, называется.

У архитектора, судя по всему, фобия на землетрясения. Других недугов, оправдывающих подобное, я просто не вижу.

раскрыть ветку 10
+2

Во-первых, не факт что дом полностью бетонный, может внутри стен теплоизоляция. Во-вторых, дом еще явно будет отделан, может теплоизоляцию еще добавят.

https://realt.by/wiki/term/monolitnyi-dom/

Вот тут плюсы и минусы, причем из минусов можно удалить все пункты, кроме предпоследнего, который решается теплоизоляцией. Остальные пункты директору бетонного завода по карману.

Зато плюсы типа способности перенести землятрясение до 8 баллов для Японии на вес золота.

+3

Традиционные японские дома со стенами из бумаги тоже попробуй протопи. Точнее, они и не пытаются, не принято у них топить.

С точки зрения сейсмоустойчивости бетонные панели не лучше деревянных или бумажных. Зато красиво и со вкусом.

раскрыть ветку 7
-1

Сейчас в Токио +8 градусов. Наверное маловато для того чтобы 200 тонн бетона нагреть до 20 градусов теплом пусть даже японского организма?

раскрыть ветку 6
-1

Для Японии я бы не назвал прохладу минусом..

+1

как то слишком на тюрьму похоже

0

Впечатляющая постройка

0

Чувак просто ОЧЕНЬ ЛЮБИТ БЕТОН! :3

0
0

Похоже у японцев тоже с коррупцией не все в порядке, строили стадион (мачта освещения на первом фото), получился автосервис, а для госприемки напихали немного мебели с телевизором и сдадут как санаторий для ветеранов. У нас что ли научились...

0

Бутылка кефира пол бетона)

0

Что сторожит, то и имеет, все как всегда

0

Я, в игре 7 дэйс то дай такие же домики строю. Из такого же бетона. Прям один в один.

0
Есть не большая терраса с видом на завод и несколько окон 😂😂😂
0

Там на третьей фотке не хватает трупа болтающегося в петле.

0
А мене норм, подарите :D
0

Вот куда бетон с завода пропадал))

0

это как твой дом в ф2п рпг, только лампы открутить и стёкла выпилить

0
Мне нравится
0

Всё в портальных поверхностях!

0

Где проект скачать можно? Себе такой залью. ))) Ваще круть

0
Крематорий этот дом напоминает
0

А что, ремонт еще не делали?

0
Им ведь нравится минимализм.
0

Взял работу надом.

0
строй колья по периметру, через 7 дней орда прийдет...
0

осталось дождаться землетрясения

раскрыть ветку 2
+3

После землетрясения там разве что мебель сдвинется с места.

+4
Вряд ли ему что-то будет, даже если прям под ним трещина шириной в пару метров появится
0

Ахуенный дом!

раскрыть ветку 1
+4
Большой, сука!
-1
Интересно,как там связь ловит?)
-1
Бетонная пыль очень вредна для здоровья...
-1

Видом на завод можно хвастаться только в Японии.

-1

Кеатив говно, автор мудак. Я про дом

-1

Опасно - упав, большой шанс расквасить себе что-нибудь. Пить там вообще нельзя

-2

Где?  где картины в золоченых рамах? Хрустальные лебеди,ковры, балдахины, люстры мурано, керамические паркеты от Кавалли .. Низачот! Так то, японские архитекторы...

раскрыть ветку 1
+2

Ну то что вы описали и этот дом просто две разных крайности. Для меня он жутковат, в нем нет никакого уюта.

-2

Даже если бы мне заплатили - я бы в нем не жил

раскрыть ветку 2
+6

Нутк ты там не живёшь и тебе за это не платят

раскрыть ветку 1
-2

Не путайте причину и следствие :)

-3

Какого хера он вообще построил жилье в этом месте? У них там тоже всем плевать на градостроительные регламенты, правила землепользования и застройки?

раскрыть ветку 7
+1

Что значит "тоже"? Японцам так сильно плевать, как это только в азиатских странах  бывает. У них по тому же Токио идёшь - квартал домишек на одну семью "из говна и палок", за ним какой-нибудь заводик, за ним квартал 3-этажных "доходных домов"(тоже из говна и палок, системы "на тридцать восемь комнаток всего одна уборная") с храмом одного из 100500 японских богов в середине... потом бац - и элитный дом этажей на 15 торчит, а за ним опять заводик. Причём всё построено вразнобой, даже среди домишек бескрайнего "частного сектора" два одинаковых редко встречается, всюду провода натянуты и трансформаторы на столбах торчат.

0

Потому что может делать на своей земле что хочет? Это в России не привыкли к понятию частной собственности, и всё цепляются за государственное регулирование как последнюю линию обороны своего инфантилизма

раскрыть ветку 5
0

Вы или тролль или я хз как можно такое написать. Наверное такие люди и строят мини-свинофермы посреди пригородного посёлка что потом все жители охуевают. Не, ну а че, моя земля че хочу то и строю. Наверное примерно так же рассуждают парковщики на газонах

раскрыть ветку 4
-5

Да, много чего сперли японцы у соседей - китайцев.  И фарфор и шелк и иероглифы. А на фен-шуй сил не хватило, вот и лепят бункеры :)))

-8

не спасибо даже даром не надо

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: