Как выглядит война консолей

Как выглядит война консолей

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует никакой войны консолей, она всё больше в дурных головах)

Я уж и не говорю про противостояние ПК-бояр и Консолехолопов. Чушь собачья. У человека который увлекается видеоиграми как правило и ПК не трактор и консоль есть. И он не дежурит на форумах с мемчиками по сабжу под мышкой в надежде подкинуть дровишек.

раскрыть ветку (94)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

- Носки со шлепками вместе носить нельзя! Это преступление! Расстрелять!

- Ну чего ты кричишь то опять, а?

- И тебя расстрелять! У тебя стрижка не 3/6/9!

- Блеать, ну началось!

- Американцы эти все тупые, правильно Задорнов говорил!

- Куда ты опять спрятал своё лекарство?

- В лекарствах чипы! Только гомеопатические препараты спасут человечество!

- Что за муха тебя укусила?

- DC лучше чем Marvel! AAAAAAAAAAAAAAAAA!

- Опять на Пикабу целый день провел?


XD

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ios круче и лучше андроида

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пф... у тебя просто вин фона нормального не было.

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у тебя не было!.. ни у кого не было :/
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был, вон какой безмятежныйй -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самая охуенная картинка в мире.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, великолепная шутка

3
Автор поста оценил этот комментарий

но как же моя люмия 920...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был примерно такой, он был охуенен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только он был Windows Mobile.

И они и правда были охуенны :)


Правда есть один нюанс. У меня были два(Glofiish M700 и Acer E200) и у обоих в режиме работы в интернете(когда появился нормальный мобильный безлимитный интернет) жутко не хватало заряда. 3-4 часа и батарея высажена в ноль.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В ту же корзину)

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что платформы влияют друг на друга. Один из ярких примеров серия Крайзис. Первая часть считай ПК эксклюзив, остальное мультиплатформа. Разница после первой части очень заметна, как геймплейно так и в уровне графике.

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё стоит помнить, что в то же время происходил переход графических адаптеров с системы узкопрофильных блоков на унифицированную, что позволило серии nv 8ххх шагнуть на километр от 7ххх по производительности. И первый крайзис как раз демонстрировал возможности и перспективы этой унификации. Сейчас пока нет прорывных технологий такого же уровня в области обработки графики, идёт плавное наращивание производительности (так же было до заката блоковой системы). Когда появится технология, дающая резкий скачок общей производительности при относительно невысоких затратах на реализацию, тогда и появится новый крайзис.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда и появится новый крайзис

слишком много времени прошло с тех пор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о новой части крайзиса, а новой также сильно прорывной в графоне игоре.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наверное одному на графику всегда было наплевать. Да, я вижу баги, плохие текстуры, хреновую анимацию. Но мне на всё это как-то наплевать если игра сама по себе хорошая.

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, но очень странно когда вторая часть игры выглядит хуже первой. Тебе не кажется? ну это же явно из за того что игра вышла еще и на консолях. Плюс к тому же стала более аркадной, более коридорной. Это всё из за консолей.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за консолей,  а из-за финансового провала первой части. Когда твой суперграфонистый пк эксклюзив с открытым миром не покупается никем, кроме обзорщиков компьютерной железа для использования в качестве бенчмарка - надо что-то менять. Вот они и поменяли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

низкие продажи это распространенное явление среди игр которые стараются быть уникальными.

к тому же мое мнение что на разработчиков давило Майкрософт, заставляя делать эксклюзивные фичи в Висте. Было бы логичнее если разрабы убрали вообще ультра настройки графики. И выпустили бы его потом, опционально для тех кто хочет. Игра и на высоких настройках была очень красивой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальные - не значит хорошие. Я ещё помню, как первый кризис называли йоба игрой на релизе, а теперь он, внезапно, шедевр.

Он же скучный! Красивый, но скучный. Нет ни вылизанности коридорный шутеров, ни полной свободы действий песочниц. Нельзя забить на главный квесты, пойти собирать артефакты, чтобы забарыжить их сидоровичу, нельзя пойти в лес собирать всякую хрень, чтобы прокачать свою сумку, нельзя угнать тачку, прокачать её для следующего задания, но случайно разбить о столб не дойдя до триггера старта миссии. Тебе все равно надо пройти по определённом маршруту, и этот маршрут - не очень хорош.

Поэтому высокографонистые квейки и думы окупилась,  потому что они были интересными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только понятие интересности у всех разное. Ты приводил пример про собирательство, а мне например нравится в Крайзисе случайные события при стычках с противником. К примеру ворвался я на вражескую базу и засел в каком то сарае. Враги кинули мне гранату и сарай сложился и придавил меня на смерть. Я попробовал сыграть эту сцену еще раз, но во второй раз сарай сложился от гранаты уже по другому и я выжил. Вот таких ситуаций никогда не было в наглухо заскриптованном КоДе.


а теперь он, внезапно, шедевр.

а кто определяет какая игра\фильм\музыка шедевр?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро новое поколение. Посмотрим что там будет) Консоль конечно всегда будет проигрывать, но может это и к лучшему. Своеобразный потолок для разработчиков. Не вы*бывайтесь мол, занимайтесь оптимизацией)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро новое поколение. Посмотрим что там будет)

перевод стрелок.


Не вы*бывайтесь мол, занимайтесь оптимизацией)

в большинстве случаев оптимизация это тупо снижение уровня графики. Кстати ручное снижение уровня графики это тоже плюс ПК платформы. Если я захочу сэкономить то можно поиграть с настройками и еще долго играть в современные игры на уже старом железе. Или допусти если я захочу 60 фпс.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод стрелок? Человек, я не спорю с тобой, ничего не пытаюсь тебе доказать и никого не защищаю. Я просто варю пельмени и болтаю с тобой о всякой чепухе. Стрелки... XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал срач будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этот раз)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно когда вместо освещения, шейдеров и детализированных моделей в игры вставляют ultra hd mega 16k текстуры и забивают на оптимизацию. В результате игра с вроде бы хорошим геймплеем, но выдает 5-10 фпс и выглядит как треш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие разработчики по какой-то причине забивают на оптимизацию. То ли делают ставку по производительность современных ПК, то ли просто не умеет по другому.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто обожаю пиксельные игры, многие меня не понимают!( Я очень одинок.....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

The Final Station ничего так. Gods Will Be Watching хороша. Знаменитая Papers, Please. Faster Then Light и Into the Breach) Хорошие игрули но на долго к сожалению их не хватает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из списка только  в The Final Station играл. Спасибо попробую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Death Road to Canada.

The Binding of Isaac.

Kingdom Come: Deliverance.


;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

* Последнее не пиксели. Перепутал название.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая игра ещё с первой соньки. Графика ужасная, игра проходная, ремастер никто делать не будет. Но какое же я испытываю удовольствие когда в неё играю! Не описать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из моих любимых - settlers II vini vici vidi, на вин7 через какой-то эмуль запускаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Colony Wars Red Sun на вин7 через эмуль) Специально даже гейпад какой-то хреновый купил без сосочков.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, существует сговор производителей консолей.

Автор поста оценил этот комментарий
Может вы ещё в масонов не верите?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сдался в ноябре и прикупил плойку ради эксклюзивов) А вот в Xbox при хорошем компе смысла не вижу...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Решился на плойку два года назад. Хорайзен, первая Дестани, Red Dead. Красота)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил плойку прошлым летом ради horizon, в итоге поиграл в кучу игр, но только не horizon. Она до сих пор своего часа ждет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к зиме может выйти вторая часть) Так что начинай потихоньку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На волне слухов про PS5 я думаю что новый Хорайзон уже на неё будет выходить. Хотя, с другой стороны, велика вероятность что в PS5 завезут обратную совместимость и игры будут поначалу выходить сразу на оба поколения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Всё так. Надеюсь Сони знают чего игроки от них хотят и обратной совместимости быть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что консоли перешли на x86 рельсы, было бы глупо не делать обратную совместимость

Автор поста оценил этот комментарий

О, а есть инфа от разработчиков?

Не слышала, не видела ни анонсов, ни каких новостей.

ЗЫ: horizon купила с психа 8ого марта в год её выпуска, прошла два раза на разных уровнях сложность, что для меня достижение, т.к никогда ничего кроме платформеров и интерактивных киношек не проходила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только слухи. Вангование чистой воды. Но у игры прекрасные оценки. Игроки её любят. Она отлично продалась. Если брать во внимание среднее время разработки то через годик должна выйти)


ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть и не на том форуме, но два чая адеквату.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Двачик еще живой? Как там?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живой, но уже не тот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку