Как выглядит реальный горец.

Коннор и Дункан МакЛауды реальные красавцы, конечно. Но все это лирика, к тому же, они приемные....

Знакомьтесь, это  Хью МакЛауд – вождь клана МакЛауд в настоящее время.

Как выглядит реальный горец. Дункан Маклауд, Горец

Хью МакЛауд из клана МакЛауд, 30-й вождь, наследовал своему отцу. Он кинопродюсер, у него есть жена Фредерика. В 2000 году у них родился сын Винсент. Вождь Хью делит свое время между работой в Лондоне и пребыванием в замке Данвеган на острове Скай.


Торкиль Родерик МакЛауд, 17-й по линии Raasay, был внуком Loudoun Нектора МакЛауда. Он служил во время Второй Мировой Войны и был фермером в Тасмании (один из штатов Австралии, остров). Он интересовался кланом, и его герб внесен в реестр Lyon Court2 как герб МакЛауда с острова Raasay. Торкиль Родерик посетил несколько собраний клана в замке Данвеган.


В 1988 году Lord Lyon King of Arms официально признал Торкиля Родерика МакЛауда, 17-го по линии Raasay, как Торкиля Родерика МакЛауда из ветви Льюис4, вождя и главу баронского дома МакЛаудов с острова Льюис.


Вождь Родерик умер в 2001 году, и ему наследовали: старший сын – Торкиль Дональд МакЛауд, вождь Льюис; и младший сын – Родерик Джон МакЛауд, 18-й вождь МакЛаудов по линии Raasay.

P.S. Род МакЛаудов имеет 2 ветви, исходящие от общего предка.Маклауды Гарриса и Данвегана, возглавляемые Маклаудом из Маклауда и называемые также «Племя Тормода» (гэльск. Sìol Tormoid, англ. Seed of Tormod), и Маклауды Льюиса, возглавляемые Маклаудом с Льюиса и зовущиеся «Племя Торкеля» (гэльск. Sìol Torcaill, англ. Seed of Torcall). Обе ветви ведут своё происхождение от сыновей полулегендарного эпонима — Лауда (гэльск. Leod), жившего в XIII веке, чьим отцом был король острова Мэн — Олаф Чёрный.

Цвет килта:

Как выглядит реальный горец. Дункан Маклауд, Горец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у него килт не в цвет клана?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него все как надо. А вам не мешает зрение проверить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Килт бело-золотой или сине-черный?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку