Как выглядит путь 50% подработчиков в такси

Ты счастливый обладатель ипотеки и нового кредитного авто, у тебя хорошая работа, но бабла на нормальную жизнь не хватает, и ты решаешься по вечерам и выходным начать косить бабки в такси, хоть про это ничего не знаешь. Авто у тебя хорошее дорогое, мощное, но хороших заявок ты не видишь, тк без оклейки прилетает один шлак, ну а клеить ты ничего не будешь на новое авто.. Устраиваешься ты в самый распространённый у тебя агрегатор, ибо а куда ещё? Цены там не высоки, заказов много, значит как курочка по зёрнышку обязательно будет много работы, а там где много работы - много денег (нет). Города ты не знаешь, цен тоже, возишь все чигеря, всё, главное, что бензин всегда отбивается. Каждый вечер ты проезжаешь по 50-100 км, в выходные 200-300, приносишь в семью от пятихатки до пары тысяч плюсом к семейному бюджету, правда устаёшь как не в себя, всё свободное время тупо отлёживаешься. Смущает тебя только то, что когда вечером у тебя в кошельке появляются деньги, большую часть из них ты отдаёшь на заправке или на перекус, ибо жрать приходится где попало. На кредиты вроде хаватет, жить становится легче. И вот через 3 месяца у тебя начинает что то стучать, ты едешь на СТО и для твоей дорогой тачки замена этой стойки стоит не мало, а денег то и нет, ты же только бензин и кредит отбил.. Платишь кредиткой, ездишь дальше.  Снова стучит.. снова платишь кредиткой. И вот в один вечер ты разворачиваешься во дворе и от усталости не замечаешь стоящую машину, лупишь её.. ОСАГО покроет твою вину, на твоём бампере вмятинка и чирки.. Через ещё время так же от усталости притираешься ещё, и ещё, и ещё, и вот твоя новенькая машина уже вся вкруг избита, салон потёрт и воняет, всё стучит, а делать всё это не на что, ибо все твои заработки с подработки уходят на топливо и кредиты. И вот ты спустя примерно месяц-шесть стоишь перед своей многострадальной тачкой и думаешь: "такси дно, только тачку свою разбиваешь, в такси больше ни ногой!"..

Думаю, больше половины подработчиков в такси прошли сходий путь..

(почему я это написал? да просто с одним бывшим подработчиком поболтали)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Короче все то же самое, ипотека, работа основная, но есть ещё жена в декрете и маленькие дети. Есть машина не новая, отечественная, на газу.  Подрабатывал 4,5 года.  Два года из них ночь напролет, потом на основную. Так вот, эта машина очень помогла выжить нам. И до сих пор она бегает. Пробег уже скоро 350к. Если вопрос заходит о выживании, машина это вопрос десятый, по сути это железка. Если жалко машину, то не так все и плохо. Можно не таксовать)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно пишете, но не все рассуждают так. Некоторым настолько хочется поездить на новой дорогой машине, что они с зарплатой 70 т.  берут её в кредит с ежемесячной выплатой

40. А тут бац-жена в декрет засобиралась. Тут-то и приходится на новой машине таксовать. Имхо, все эти проблемы оттого, что мы пытаемся жить не по средствам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо головой думать: либо брать такой кредит и вынимать вовремя либо не брать такой кредит

3
Автор поста оценил этот комментарий
То было раньше, сейчас расходы гораздо выше, а цены в такси ниже
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинал, 4.5 года назад, мне казалось 90 р за поездку - это мало. Как же я ошибался. Потому что, тогда все (топливо, продукты, запчасти и т.д.) было дешевле чем сейчас. И не было Яши. Цены за поездку сейчас стали ниже только из за Яши).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первый Максим устроил демпинг как мы думали жёсткий.. но в 2016 припёрлись Сатурн везёт и Яша с Гетт и началась жопа.. щас поездка через весь город стоит как раньше подача))
8
Автор поста оценил этот комментарий

не всем удаётся вникнуть в важные детали, кому удалось - успешно зарабатывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку