Как выглядит путь 50% подработчиков в такси

Ты счастливый обладатель ипотеки и нового кредитного авто, у тебя хорошая работа, но бабла на нормальную жизнь не хватает, и ты решаешься по вечерам и выходным начать косить бабки в такси, хоть про это ничего не знаешь. Авто у тебя хорошее дорогое, мощное, но хороших заявок ты не видишь, тк без оклейки прилетает один шлак, ну а клеить ты ничего не будешь на новое авто.. Устраиваешься ты в самый распространённый у тебя агрегатор, ибо а куда ещё? Цены там не высоки, заказов много, значит как курочка по зёрнышку обязательно будет много работы, а там где много работы - много денег (нет). Города ты не знаешь, цен тоже, возишь все чигеря, всё, главное, что бензин всегда отбивается. Каждый вечер ты проезжаешь по 50-100 км, в выходные 200-300, приносишь в семью от пятихатки до пары тысяч плюсом к семейному бюджету, правда устаёшь как не в себя, всё свободное время тупо отлёживаешься. Смущает тебя только то, что когда вечером у тебя в кошельке появляются деньги, большую часть из них ты отдаёшь на заправке или на перекус, ибо жрать приходится где попало. На кредиты вроде хаватет, жить становится легче. И вот через 3 месяца у тебя начинает что то стучать, ты едешь на СТО и для твоей дорогой тачки замена этой стойки стоит не мало, а денег то и нет, ты же только бензин и кредит отбил.. Платишь кредиткой, ездишь дальше.  Снова стучит.. снова платишь кредиткой. И вот в один вечер ты разворачиваешься во дворе и от усталости не замечаешь стоящую машину, лупишь её.. ОСАГО покроет твою вину, на твоём бампере вмятинка и чирки.. Через ещё время так же от усталости притираешься ещё, и ещё, и ещё, и вот твоя новенькая машина уже вся вкруг избита, салон потёрт и воняет, всё стучит, а делать всё это не на что, ибо все твои заработки с подработки уходят на топливо и кредиты. И вот ты спустя примерно месяц-шесть стоишь перед своей многострадальной тачкой и думаешь: "такси дно, только тачку свою разбиваешь, в такси больше ни ногой!"..

Думаю, больше половины подработчиков в такси прошли сходий путь..

(почему я это написал? да просто с одним бывшим подработчиком поболтали)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такси через агрегатора - это продажа машины в рассрочку. Деньги те же, только надо ещё за баранкой сидеть.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы это называем "обналичивать бензин"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть , только немножнко не так .

Взял буавто  за 250 в такси не кредит . Нах новое

В дтп за 4 года по своей вине один раз 1000р в меня пару раз осаго деньгами но неина ремонт ибо нафиг этож такси .

Ремонт да кредитка . Каждый месяц 2000р на нее . А в целом да

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нахера ты за 250 чё то брал? берёшь тотал за 100, за 50 чинишь, и го бабло стричь

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Короче все то же самое, ипотека, работа основная, но есть ещё жена в декрете и маленькие дети. Есть машина не новая, отечественная, на газу.  Подрабатывал 4,5 года.  Два года из них ночь напролет, потом на основную. Так вот, эта машина очень помогла выжить нам. И до сих пор она бегает. Пробег уже скоро 350к. Если вопрос заходит о выживании, машина это вопрос десятый, по сути это железка. Если жалко машину, то не так все и плохо. Можно не таксовать)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не всем удаётся вникнуть в важные детали, кому удалось - успешно зарабатывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не драматизируй. Всё не так плохо, иначе ни кто не таксовал
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как я уже написал, проблемы приходят/всплывают не сразу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, это вам во Владике можно по таким цена прульки брать и чинить, а чем дальше от вас, тем ну ОЧЕНЬ другие цифры получаются. Как на прульки, так и на рус/евро.


Зачастую то, что можно так взять и починить, просто не подходит под стандарты яшки, максимки, везётки и прочих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цены могут отличатся, а концепция одна и та же, для агрегаторов важно только то, что написано в СОР..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знания, куда и когда НЕ стоит ехать, чтобы в минус не уйти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кого садить, а от кого проблемы будут, куда ехать, когда ехать, когда работать, когда отдыхать и так далее.. какие службы возить или где словить от борта. много всего. в минус можно уйти только когда ты впоролся, а так тупо в 0

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош уже кошмарить! Можно в такси зарабатывать так, что хватает и на жизнь, и на кредиты, и на машину.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

для этого мозги нужны и знания некоторые, а они не всем даны

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому служба поддержки-наше всё. Благо, у яндекса есть возможность увидеть время посадки/высадки, сопоставить с отсутствием пробок и понять, как водитель ехал. И в каком месте я написала про 49 рублей, интересно? Я когда тороплюсь, комфорт вызываю, потому что боюсь что не приедут из эконома или сломается по дороге. И это далеко не 49 рублей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как выглядит ваша типичная жалоба? Я дико опаздывала а этот водитель отказался превышать скорость, в нарушение ПДД ехать быстрее, чем позволяет дорожная обстановка, и вообще скотина такая аккуратно объезжал ямы"?))) 49-99-149-199, какая разница? Если номинальная себестоимость поездки 180 рублей, ваши 199 никакой роли не сыграют.

Может вам просто надо купить себе машину и самостоятельно носиться как вам вздумается? Ну пока в/у не отберут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Машина есть, спасибо. За 20 лет как-то обхожусь без штрафов за превышение. Всё стоп-линия и неправильная парковка. 2. С чего Вы взяли, что я заставляла ехать водителя с нарушением правил? Я объяснила уже, что он ехал крайне медленно, потому что объезжал каждую ямку. То есть ехал 40 даже там, где можно 60. И я вежливо спросила, нельзя ли побыстрее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. А чего тогда не ездите?

2. 60 - это МАКСИМАЛЬНО разрешённая скорость, не рекомендуемая, ни минимальная, а МАКСИМАЛЬНАЯ! Те больше 60 вообще нельзя, 61 - уже превышение. 60-55-45-40 - тут должна быть скорость.. И если ямы - нет нельзя, вы же накинуть на ремонт подвески не желаете.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, товарищи, которых я привёл для примера, сдают и посуточно. Утром люди приезжают, через оговорённый срок возвращают. Причём если у них брать от недели, там и ценник поменьше и 7-ой день в подарок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда посуточно это оч конячий ценник ... Но вообще такое рисково и хрен найдёшь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема брать, в аренду авто под такси? Я не специалист, но есть знакомые, которые занимаются данным бизнесом. Машина обклеена, есть лицензия, ты не паришься по ремонту, аренда в нашем городе 1 700 руб./сутки за новую Киа Рио. За 12-16 часов также отобьёшь аренду, бензин и себе 1,5-2 тыс.руб. останется. Но своя машина будет «жива».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в аренду можно взять только на длительный срок, подработчика это не устроит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинал, 4.5 года назад, мне казалось 90 р за поездку - это мало. Как же я ошибался. Потому что, тогда все (топливо, продукты, запчасти и т.д.) было дешевле чем сейчас. И не было Яши. Цены за поездку сейчас стали ниже только из за Яши).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первый Максим устроил демпинг как мы думали жёсткий.. но в 2016 припёрлись Сатурн везёт и Яша с Гетт и началась жопа.. щас поездка через весь город стоит как раньше подача))
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.После операции долго нельзя было садиться за руль. Но это, конечно, не Ваше дело. Послушать таксистов на пикабу, так все пассажиры, нищеброды поганые, просто обязаны доплачивать к тарифам. За всё-за чистый салон, за езду по правилам, за наличие сдачи-за всё. Везла котёнка к ветеринару, в маленькой переноске. Поставила "перевозка домашнего животного", как положено. Так перезвонил и спросил : "А какое животное? “ Корова, блять! Ну не нравятся тарифы-ну не работай. Зачем всеми правдами и неправдами вымораживать деньги из пассажиров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что вы оферту не читаете нифига и соблюдать не хотите
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ехала 1 раз. Мальчик лет 20-25 на новом Фольксвагене. Не едет, а крадется со скоростью 40,аккуратно объезжая каждую ямку и лужицу. Я вежливо прошу побыстрее, в суд опаздываю. Мне в ответ заносчиво:"Вот пусть кто на арендованных машинах ездит, тот и торопится. А мне машину жалко". И сколько звёзд мне надо было поставить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было себе в ж засунуть, 100 лет работает уже пароль для нормальных людей "шеф 2 счётчика"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы ездите,что через три месяца на новом авто менять стойки?😳 Ремонт ходовки раз в 2 года, и то не напрягает. День отработал,100 р. положил в специальную коробочку. Время пришло -коробочку распотрошил.Никаких напрягов.Есть ещё одна коробочка куда идут деньги с выплат от страховой,бывает притирают в пробках(и чтоб она пополнялась ,иногда особо борзых и наглых не пускаешь). Будет тебе кузовной ремонт. А если ты постоянно чужие машины притираешь,да ещё и во дворах,то сначала ездить научись,а потом людей вози.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так много где
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с хера ли я должна платить 2счетчика? Такси для меня-это в первую очередь быстрота попадания из точки А в точку В, и уже потом комфорт и т. д.  Если не торопясь, так я могу и на автобусе. Одно дело, когда я опаздываю в аэропорт и прошу побыстрее(с нарушением правил, оплачивая все камеры) - я сама так не делала, но люди говорят. Но тут речь не о скоростной езде, а просто о нормальной. А не со скоростью беременной черепахи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь всем на тебя за твои 49 рублей плевать, особенно плевать как ты там опаздываешь, выходить вовремя нужно. Водитель всегда материально ответственное лицо и в будущем он будет отвечать за каждую ямку своими деньгами, поэтому без компенсации грозящих затрат вы можете идти на автобус.
показать ответы