Как выглядит полярная ночь в Мурманске

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

я как живу на севере, меня напрягло, что он без шапки, а увидела как он в воде сидит пронеслась мысль хана пипирке.

раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, я сижу там на куске судна :d

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи лучше полярный день, вот петербуржцы ахуеют

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Хибины?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец когда на Ямале работал, рассказывал, что солнце тупо по кругу ходит и не садится. Ну, может на пару часов стемнеет как в пасмурную погоду, а потом снова свет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Анадырь ездил на месяц в апреле, приходилось по двое суток работать. Когда начало светать, посмотрел на часы и охренел - было два часа ночи, в шесть утра организм начал требовать обед, световой день тянулся бесконечно долго, сумерки наступили только часов в 10 вечера. Планировал слетать туда ещё на сезон рыбалки и ближе к полярной ночи (пропуск в город был на полгода), но не получилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
И схрена им "ахуевать"?
Летом на пару часов темнее, зимой на пару часов светлее. Погода в Северодвинске и Спб не многим отличается. Пишу это потому, что часто и по многу бываю на Севере. Только месным положена прибавка к зп и отпуску за это, а в СПб шиш.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю насчёт Северодвинска, но погода в Мурманске и в Питере отличается кардинально и эти «несколько часов» сказываются очень сильно, притом что летом во время полярного дня светло всегда, не как в Питере, а действительно светло. То же самое и про полярную ночь.

Фотки сделаны а июне 2015 года. Первая в 3 часа ночи, вторая в 4

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос. Только вам же говорят "белые ночи" это не просто светло, а именно прогулки по центру города, посещение музеев и т.д.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут культурная программа, если разговор идёт о природных явлениях?

Питер безусловно красивый город, с этим и спорить никто не будет, но это вовсе не значит, что на севере в это время нечего посмотреть)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот неоднократно слышал и в этой ветке пишут пренебрежительно о Петербурге и наших белых ночах. Вроде: "как меня смешат..." ; "покажите это питерцам..." и т.д.
Именно петербуржцев пытаются язвительно уколоть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорится в контексте белых ночей. Эти «белые ночи» в действительности никакие не белые, просто солнце дольше на заходит за горизонт, в отличие от полярного дня, когда темновато ночью может быть только в пасмурную погоду, да и то как это выглядит показал на фотках выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что в каждом посте про настоящие северные белые ночи обязательно найдётся именно петербуржец, который первым напишет что-нибудь наподобие "Пф, да у нас в Питере точно так же"? Ну просто люди, которые видели настоящие полярные ночи и дни, знают, что здесь далеко не так. И надоедает это постоянно объяснять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком контексте поддержу. Только я оставил коментарий в ветке, где не было того, что вы говорите. И было обидно "ахуевать"
2
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа ну тогда ладно, на холодной железяке сидеть другое дело. почему мне хочется по жопе надовать. а потом тепло одеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тут
Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша забота о чужой пипирке очень трогательна ))))))) Хотя меня сидение в воде тоже напрягло, да.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня чужая, а завтра своя.. мало ли
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верите в реинкарнацию?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пипирку?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лужа же
Автор поста оценил этот комментарий
Как недавно стало известно с помощью того же пикабу, принцип действия колеса сансары в том, чтобы менять этикетки с датой выпуска на просрочке
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня верю, завтра не верю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В воде Кольского залива причем, изящный способ угробить своё здоровье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня чуть ниже нуля

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этом году зима какая-то так себе, морозов нет, снега толком нет(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москву вывезли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам. В Казани уже -15, хочется тупо сидеть дома.

Автор поста оценил этот комментарий

так и в прошлом году вроде как теплынь была

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню про декабрь насчёт морозов, в конце января точно было до - 26, но снега была больше, горку у Северки в начале декабря делали, а сейчас вот только строят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку