Дубликаты не найдены

+4
А автор ролика может сам смету составить?
+3

40 лямов не такая уж и большая сумма, и ждать за эти деньги чего-то оКуительного не тоит. Но всё равно, скоты!

раскрыть ветку 10
+1
40 лямов для Ульяновска огромные деньги
раскрыть ветку 9
+1

И всё равно, ждать что за эти деньги постоят аналог парка Зарядье- бессмысленно.

раскрыть ветку 8
+3

Так то те, фото, что блоххир приложил "вы ждали этого"- это несколько миллионов долларов, а не 40 миллионов рублей.

А этот парк на 40 миллионов рублей вполне выглядит. Тем более что фото "до" нету.

раскрыть ветку 4
-1

Ну судя по его словам там до этого были лавочки, они же не с нуля делали

раскрыть ветку 3
+1

Т.е. в 40 миллионов еще и демонтаж включить надо.

раскрыть ветку 2
+1

Так выглядит 44-ФЗ.

Везде, где тендер не прописан под конкретного исполнителя с прицелом на максимально красивый результат - возникают такие вот "парки"

Я сам работаю на госзаказчиков. Через третьи руки, но таки работаю. И вижу, что там где я мог бы сделать красиво и грамотно тремя прямыми договорами по 90.000, если сыгрался тендер на 300.000 - сделано будет узбеками максимально уебищно.

0
На видео показана только одна терраса, в реале парк намного больше.
раскрыть ветку 2
+3
Не оправдываю строителей, которые так небрежно выполнили заказ, но и обзор надо правдивей делать, а не хайпить.
раскрыть ветку 1
0

Полностью согласен. А еще лучше провести анализ, особенно для тех, кто далеко от Ульяновска. К примеру посчитать протяженность дорожек, рассчитать общую площадь, цену на аналогичную плитку и стоимость укладки, изготовление фонарей, стоимость дренажа, и показать получившуюся сумму, чтобы более детально показать людям не видящим своими глазами этот парк и не имеющих возможность самостоятельно узнать примерную его стоимость, и тогда станет видно, насколько цифра отличается от потраченной. Понятное дело она будет неточна, но можно еще заморочиться и поискать на торгах документацию по парку и сравнить с проведенными работами. А так, видео дает слабое представление. Я видел строительство небольших аллеиц (частная застройка - гостиничный комплекс), так там работ было проведено примерно на 15 миллионов, так там эти две аллейки были суммарной протяженностью не больше 100 метров. Перечень работ - плитка, фонари, дренажи, и подготовка участков под газоны и клумбы (если память не изменяет, клумбы делали гораздо позже и в эту стоимость они не вошли).

===

Но также соглашусь, это не оправдание кривой работе, дренажи не доделаны, фонари не укреплены, да и вообще выглядит как часть работ, а не сданный объект, но не удивлюсь, если сумму всю освоили, и без откатов, либо не таких больших откатов. А вообще - это все сраные торги, кто меньше цену выставил, тот и отдувается экономя на всем чем только может, и слабо волнуясь о том, что получится в итоге. Порой лучше бы проводили конкурсы, не по минимальной цене, а как в других странах, по проектам - пусть и в уставленных ценовых пределах, к примеру от 30 до 60 миллионов. А там у кого проект лучше. И тогда уже спрос другой, если итог сильно разнится с проектом.

0
ужратые казнокрады, когдаж вы подавитесь украденными деньгами. простите, накипело....
раскрыть ветку 1
-3

Проправительственным патриотам Пикабу не нравятся посты, раскачивающие лодку российской государственности.

-3

Усатый там ёбу что ли дал?

-3

"Верится мне, лет через 20-30 перемрут старье казнокрады, а дети их нифига не умеют без мам да пап, и да сменится власть умными и достойными людьми!" Пойду еще водочки хряпну, а то, что-то розовые очки сползать начинают...

-5
Всем насрать, и мне тоже. Так что забей!)
-5

Блин, было бы смешно, как бы плакать не надо бы.

-5

Как выглядит коррупция и непрофессионализм. Парк в котором наконец то можно пощупать их руками!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: