Как выглядит накрутка рейтинга на пикабу

Как выглядит накрутка рейтинга на пикабу Кармадрочерство, Рейтинг, Пикабушники

и это не всё. и каждый пост в горячем. за 4 дня человек набирает 4000 плюсов. и это далеко не последний подобный пикабушник. а потом мы получаем посты-вбросы и объявы на сторонних сайтах "продам раскрученный акк на пикабу". причём все пикчи тупо скачаны из инета, то есть, нам уже не надо заморачиваться поиском годного контента, достаточно написать в заголовке "Котики", взять первую фотку из гугла - и вуаля! стриги плюсы

пикабу, не надо так. давайте фильтровать подобное

котэ я люблю, есличо. но и качественный контент люблю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
687
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть рыжий котик. Где его на плюсцы можно махнуть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (120)
197
Автор поста оценил этот комментарий

ну во это хотя бы твой, ладно, можно понять. но тупо качать из инета - это ради такого на пикабу люди заходят?

раскрыть ветку (78)
226
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая постила арты просто потому что ей нравилось, как капал рейтинг. Набрала за пару недель 10к+ и забросила аккаунт..

А вообще пикабу уж пару лет из авторского ресурса превратился в агрегатор рунета, а "котики" у всех нормальных людей в игноре, ибо это хуже спама стало.

раскрыть ветку (49)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу и не был "авторским ресурсом".

Я на нём подольше тебя сижу, он всегда был такой. Даже толком не изменился за 5 лет, разве что отделение с политикой... но я туда не захожу обычно)

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зато был раньше пятничный тег "моё". Обожал заходить в субботу и смотреть все длиннопосты за пятницу, где люди пилили годноту - сейчас такого увы нет. Сейчас заходишь в субботу - а там один криминал/разборки/просьбы_помощи/прочая лабуда.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"пятничный тег "моё" - это было шикарное явление, согласен)

Но он возник стихийно, т.к. некоторые авторы выкладывали именно в этот день свои новости. Если мне не изменяет память - волна была в 2014 году и длилась достаточно долго.


Но говорить что это и была суть тэга "моё" - не правильно.


Если мне конечно не изменят память. 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится yulianovsemen выкладывал регулярно по пятницам, ради его рассказов заходил регулярно и annr(не уверен как ник пишется), тоже постил классные истории, а теперь редко что-то выкладывают. Грустно это всё

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Семен выкладывает каждую пятницу все еще. А аннр скатился в рекламу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выкладывает, но уже не такие..мм.. полные что ли истории.

Насчет аннра, где там реклама, просто сменил род деятельности вот и рассказывает о том, что делает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Семёна до сих пор читаю постоянно, как только выходит новый его текст...

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из пикабушников предложил выкладывать именно по пятницам. Делать "мою" пятницу, так сказать.

Не то, чтобы прям стихийно, но большинство поддержало.

Было здорово

86
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше хотя бы можно было зайти по тегу "моё" и понаблюдать, чего люди творят. А сейчас "Мой сосед обосрался! Говно его, но сосед мой! Тег - моё".


Интересно, за это в теории могут пиздюлин выписать?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пятничное мое совсем пропало. Печально так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори. Мне уже давно не охота длиннопосты с пометкой "мое" по пятницам пилить...
42
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне - контента по тегу "моё" более чем достаточно.  В  разных видах, формах, типах. И рассказы  о себе, и о работе, и о отношениях, и авторские посты в сотнях направлений.

Проблема ИМХО из пальца высосана.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Т.е ты сидишь на пикабу более 5 лет, но не в курсе, как изначально использовался этот тег?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

так же, как и сейчас. Для отметки авторского контента.

Что-то изменилось разве?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Для отметки авторского контента, а не охуительных историй/скриншотов/вопросов/просьб и прочего говна.


Раньше как было? Зайдешь в "моё" - длиннопосты с рукоделием каким-нибудь, рисунки, поделки, серии рассказов и т.д и т.п

Что сейчас?


Охуительные истории из жизни, пара убогих рисунков, скриншоты переписок из вк, фоточки котов. К - качественный контент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал @Sunty, 5 лет назад такой огромной пиздобратии с тегом моё не было. Я с ним согласен.

А изменилось то, что всякую хуету начали откровенно в топ выводить. Если заглянуть в лучшее за все время, то эта теория лишь подтверждается. Хотя, может все, что нравится мне - хуета. Здесь двоякий взгляд.

Ну а о том, что пикабу изменился, говорят уже давно. Я на нём подольше тебя сижу, он не всегда был такой =3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что хорошие, годные посты набирают мало плюсегов или вобще в минусах - тогда как котики, очередное про ЯжеМатерей или ещё какая херотень про таксистов или там "как меня обманули" стабильно набирает по 2-3-5 тыщщ лайков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, выше уже писал.



Это проблема не тега" "моё" или отсутсвия качественного контента.  Это  проблема  изменения аудитории (вырос % тех, кому  больше нравится яжематери и прочая штука).

Интересных постов с тегом моё  как было много, так их много и осталось. Может быть в процентном соотношении их стало меньше, а по факту -  как по мне - больше даже.

Всё сказанное - сугубо ИМХО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во блин. о_______О Да фиг его знает...


Я как в детстве не был долбоёбом - так и щаз вроде бы не стал...


А тут такое впечатление, что последнее время "ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ ОЛОЛО ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПЕПЯКА УПЯЧКА АДЫН АДЫН"...


(ну не все, само собой - но очень многие)


Популяризация Пикабу среди всякого быдла электората и ОнижеМатерей, видимо, повлияла...


Но реально странно, когда научные, серьёзные посты или там хорошие про политику (ЮраСумы того же), фантастика годная, хорошие рукодельники и т.д. набирают минуса или до 100 лайков от силы...


А стоит запостить "АААА!!! ФСЁПРОПАЛА, МЕНЯОБМАНУЛИИИИ!", "АААА!!! МНЕ ПИЗДЕЦ, У МЕНЯ ПИЗДЕЦОМАААА!" или смишнявочку и подобную херню - и на те, 3-5 тыщщ, как с куста.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не был он всегда таким унылым. Такое ощущение, что возрастная аудитория изменилась на любителей камеди под пивко после завода

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну отчасти ты прав :D часть пикабушников повзрослела и, прости господи, даже постарела

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да просто вы просидели на нем три-четыре года, всю годноту пересмотрели, вот и брюзжите по-стариковски. Путь почти любой соцсети, на самом деле.


Первый год - толпы ньюфагов, хайп, вал креатива.

Третий год- тёплая компания за годы притёршаяся, потешаются над смешными нубасиками, вновь открывающими для себя ресурс.

Пятый год. Всё было, всё видели, хули постят одни бояны и УГ? Рисурс не торт, то ли дело мы раньше...

Седьмой год - пустой ресурс, забитый сошедшими с ума говноботами давно закрытых рекламных контор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, хули постят одни бояны и УГ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я сижу подольше тебя. И раньше пикабу был другим, за рейтингом не гнались, постили только реально интересные вещи. Сейчас годные посты даже в горячем и то редкость. А количество баянов...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно не гнались. Просто скрины из вк заменили на скрины из комментов, а к "котикам" добавились "лисички."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть годные посты, которых ныне нет в горячем? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Апогей успешного поста на пикабу:

"Первый пост! Надеюсь на силу пикабу!!! Помогите, срочно нужны лекарства, т.к. кот залупдрюпинского депутата расцарапал мои сиськи! Пруфы кота и сисек в комментариях. Извиняюсь за качество, фоткала на тапок."

Автор поста оценил этот комментарий

Пятничное мое каждую неделю проходило весьма активно, и в целом было очень много авторского контента, который сейчас тонет в репоста и мемах. И аккаунт у меня не сразу заведён был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Он так и написал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже видела, именно пара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое скромное мнение, что чуть больше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние пол года вообще жесть творится так-то.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему тема "в последнее время пикабу уже не тот" всплывет непрерывно уже года так три :)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут больше пяти лет и эта тема была тут все это время)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всплывает она всегда, и это нормально ностальгия, там все дела. Но приведу пример на себе. У меня сейчас забанены 17 тегов. Все теги кроме жести были добавлены с сентября по ноябрь прошлого года. До этого о бане по тегам я и не задумывался. И что самое печальное забанив теги- кот, теги связанные с детьми(задрали уже эти родители которые постят хрень со своими детьми), и куча тегов с нытьем. И знаете что осталось? Правильно в основном посты с нытьем да с копипастой с википедии. В день в лучшем случае 10-20 постов смешных или интересных. И это печально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это просто у вас вкусы поменялись? По-моему, контент примерно один и тот же, что сейчас, что годы назад.

Хотя и сам заметил, что провожу тут всё меньше времени.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не вкусы поменялись, а кол-во постов с какой-нибудь хуйней на развлекательном ресурсе. И ладно бы их просто постили (ну т.е моя хата с краю). Так эти УЕБИЩА не могут правильно теги поставить и мне приходится читать в горячем истории про какого-то чиновника спиздившего что-то, про какое-то спасение ментами утопающего и проч. Посты про попрошаек или там "представляете я пришел(шла) на почту и там ОЧЕРЕДЬ!!!", но хуже всего это посты " я воспользовался услугой, а она вона какая паршивая"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы. Раньше самой раздражающей частью пикабу было кармадрочерство и тег политика. Сейчас та же политика в горячее выходит достаточно редко. Зато новый тренд "пикабу меня обидели, накажи их" заполонил всё. Раньше если и просили помощи то либо советом либо в спасении. Сейчас же через один посты- какие нехорошие чиновники/родители/дети/знакомые и тд. давайте засрем им личку. Пикабу к сожалению превращается из развлекательного ресурса в площадку для кибербуллинга. И это печально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот как-то именно призывы о помощи я не часто вижу, чаще всего это типа "хххх совсем охуели! не оставайтесь равнодушными!" итд. А политика - ну тег есть, его в игнор, и вообще уже неплохо будет :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разница не большая. Тут как говорится уместен Эскобар. А политика как я и говорил уже редко выходит. Что хорошо конечно, но несущественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле там, выборы Путина. Кремлеботы лютуют в "Политике", "Украине" (там ещё и Порохоботы) и прочие малохольные и не сильно умные лютые срачи разводят с набегами минусаторов на всех, кто имеет своё мнение...


Закончится это всё, выберут Путина в очередной раз - и Пикабу временно узбагоицца.


Надеюсь. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу в горячем котиков не видел
Если только гифки
Автор поста оценил этот комментарий

Авторский ресурс пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Моему коту тоже плюсов не накидали(
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Сильно котиков люблю - но...


В  ИГНОР СЦУКАБЛДЖАД ЗАДОЛБАЛИ КОТИКОВ ПОСТИТЬ!!!!1111ОДИНОДИН

2
Автор поста оценил этот комментарий

Котики не в игноре, в горячем не вижу котов все равно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно в свежем был? Я вот щас не захожу, раньше часто там +- ставил, а потом зову модера говорю баян древний он ссылку просит, нахожу на пикабу такую же историю где поменено 5-7 слов, но нет это уже другая история, и потом эти баяны в горячем, ну его нахуй, раньше мог часами залипать на пикабу щас хватает минут 15 в день поскролить горячие баяны))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, но это и не плохо, я так думаю. Потому что появилось больше свободного времени
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг человек Выбирал?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Весь пикпбу по сути сборник инфы с других ресурсов. Хули ты хотел?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, авторского контента и, что особенно радует, экстренных новостей (и зачастую из первых уст) здесь тоже довольно много

5
Автор поста оценил этот комментарий

А какой курс то на аккаунты нынче?  Аккаунт 100К почем стоит на черном рынке то?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Котами возьмешь? ))

Автор поста оценил этот комментарий

А стоимость только плюсами определяется? Жаль, свой за дорого не смогу продать(

35
Автор поста оценил этот комментарий
Твой не твой. Какая нах разница? В чем смысловая нагрузка шерстяного уебка в интернете? Это ж просто картинка и все. Не подрачить, не погладить. В закрытое сообщество этих котов(лис, сов, улиток, енотов, собак, хорьков и прочих) пусть там варятся как пониебы, анимешники и прочие фетишисты. Лига зоофилов, пожалуйста принимайте
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально наезжашь на людей за котиков с учётом того, что постишь сам? Совесть не ест?)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я котэ тоже люблю, но живых. А всем постам с котами на пикабу уже давно ставлю минусы

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если коты на картинках мертвые?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница людям, от чего умиляться - от чьего-то чужого котейки или от чьего-то чужого котейки? Им пофиг кому принадлежит кот, им главное, что им фото понравилось.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что скачанная из инета фотка - это сферический кот в вакууме, а конкретный кот конкретного пикабушника как-то душевнее, что ли

3
Автор поста оценил этот комментарий
У него два поста отправлены в баяны. Т.е. за них рейтинг не начислился, а сам пользователь должен был улететь в бан на 2 недели и получить 1 из 3 предупреждений перманента. По идее это неплохая защита от таких кармадрочеров.
Но.
На твоём скрине он ещё 6 постов наклепал? Как?! Он ж в бане должен быть? Или не должен?
@moderator, можно уточнить, я правильно понимаю эту кухню?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Пока что я Вас не понимаю.


а сам пользователь должен был улететь в бан на 2 недели и получить 1 из 3 предупреждений перманента.

Откуда эта информация? Она ложна.

https://pikabu.ru/html.php?id=ban-info

Бан за игнорирование АБ — не 2 недели, а только 4 дня.


Теперь конкретно, по пользователю. Да, были повторы, но не было нарушений правил: АБ молчал, поэтому не блокировали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо за разъяснение, но кое-что мне ещё непонятно.
Почему некоторые посты данного пользователя были отправлены в сообщество баяны, если баянометр молчал?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что пользователи в комментариях к ним предоставили ссылки, подтверждающие, что посты — повторы.


Мы полагаемся не только на БМ: он может не показать повтор из-за разницы форматов (текст vs картинка с текстом; видео vs гифка), иного размера, цветовой гаммы, а также других критериев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо еще раз. Извиняюсь, если отвлекла. Я прост тупенькая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то вызвал модера и дал ссылку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баянометр настолько хреново работает, что неспособен найти явное соответствие, а пикабушник способен

5
Автор поста оценил этот комментарий
да вот как то пофиг... больше бесят такие посты, где коготоънапрягает, что человек плюсиков получил.
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты понял как оно работает :3

Автор поста оценил этот комментарий

о, классная реклама, у кого купитъ можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это выборы скоро...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Не понять.

Обычный всратый кот, которых, хоспади, тысячи и миллионы

Но нет. Однорукие аноны очень любят единственных зависящих от них существ. Они думают что они их любовь взаимна. Хе хех.

74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, похоже, потеряный в детстве брат-близнец вашего) Только у вашего шуба какая шикарная! Мой так выглядит 10 минут после причесывания, не дольше)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали коты

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я их теги заигнорил,1/х сюда прорвались

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну сорян

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм.Маньяки кошкофилы

16
Автор поста оценил этот комментарий

СВЯТОТАТСТВО!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу видно человека, не заинтересованного в накрутке рейтинга!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все хуже. Ctrl+V залип ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу невозможно быть не заинтересованным, если у тебя активная позиция.

Поэтому котики - это местная валюта. Один  котик ~900 рейтинга, в зависимости от качества конечно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет кота!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у кого-то их два!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там тройня была кажись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Клоны атакуют! Такая же любимая поза для сна. Уже хочется позвать индусов со слонами. Я не знаю, где вы своего взяли - мой сам пришел) Иногда мне кажется, что это инопланетный захватчик, реквизировавший квартиру со мной впридачу на предмет "млеко, яйки, курка" и за ухом почесать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наш подобранец, сам пришел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хто тут минусит. Авторский контент, сие не накрутко
3
Автор поста оценил этот комментарий

а за двух рыжих котов сколько плюсцов дают?

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут кошек на плюсы меняют? Я с вами!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

твой сдох, за мертвых плюсов не даем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавлю своим черненьким чутка
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, котэйный трэд :)

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали коты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лови кота!!

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

пссс, котан, познакомимся? Кира, 4 месяца :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем в торговый центр?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щербатски? Робин? Ты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага. у меня и документик есть :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думала, ты из тех времён, когда она ещё была Робин Спарклз) ну судя по нику

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Щербатски всегда будет сидеть маленькая частица Спарклз :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все смотрели "Как я встретил вашу маму".
1
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит один в один как моя кошатинка :3

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю свой акк на щенка раськи. В срачах не участвовал, не банился, не травился, котиков не постил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку