3899

Как выглядит накрутка рейтинга на пикабу

Как выглядит накрутка рейтинга на пикабу Кармадрочерство, Рейтинг, Пикабушники

и это не всё. и каждый пост в горячем. за 4 дня человек набирает 4000 плюсов. и это далеко не последний подобный пикабушник. а потом мы получаем посты-вбросы и объявы на сторонних сайтах "продам раскрученный акк на пикабу". причём все пикчи тупо скачаны из инета, то есть, нам уже не надо заморачиваться поиском годного контента, достаточно написать в заголовке "Котики", взять первую фотку из гугла - и вуаля! стриги плюсы

пикабу, не надо так. давайте фильтровать подобное

котэ я люблю, есличо. но и качественный контент люблю

Дубликаты не найдены

+412

Одна из причин, почему я кинул тег "кот" в игнор. Интересные оригинальный гифки и фотки - это прикольно, но 90% постов - это шлак. Либо просто какая-то левая фотка с названием "Котик-котейка", либо "Посмотрите на говнофотку моего самого обычного кота, ахуеть, да???".

То же самое с клубникой. В последнее время устал ее скролить, ибо 95% постов - "сиськи", "попка", "жопка" "блондинка", "домашнее" и т.д. Кучи фоток, которые мало чем друг от друга отличаются и уже осточертели. Годнота, правда, пропускается, но щито поделать.

раскрыть ветку 172
+119

Недавно доконало меня это клубничное однообразие и я начал закидывать в игнор товарищей, от которых по 3 "поста" за час вылетает - открываешь горячее, а там наспамлено "домашнее", "доброго утра", "шалунья", "красотка", а открываешь профиль и там вся первая страница такая и это за 2 дня. Вроде всего 30 человек в игноре, а насколько чище стало. Кто-то скажет, что проще отключить клубничку, но бывают же посты интересные. Пока вот таким способом пробую

раскрыть ветку 36
+19

Год назад так сделала, счастлива. Пополняю игнор лист всего раз в месяц или реже, а каков эффект!

раскрыть ветку 13
+5
Меня всегда мучает вопрос: нахуя ваще не игнорить клубничку, если есть порнхаб?
раскрыть ветку 17
+2

Попробую твой метод. Посмотрим-с, может что-то нормальное выйдет.

+1
Теперь я знаю, что людей на пикабу можно игнорить)
+1

а что, так так можно было?! я сижу страдаю - игнорить или нет клубнику! Спасибо тебе мудрый человек!

0

Товарищей в комменты, тоже добавлю

+118
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 75
+21
Там модерируют люди

Которые отбитые на голову ЧСВшные долбоёбы с синдромом вахтёра, что не сильно лучше моралфага в модераторском составе.

Тут же вбросы и нежелательный контент просто лезут со всех щелей,

Берёшь и блочишь теги, на мудакореакторе они также лезут изо всех щелей, только проблема в том, что дерьмо там лезет и в комментах, их конечно можно к примеру с помощью фильтров нахуй заблочить, но нахера нужен подобный ресурс без возможности нормального общения?

если модер сильно хуеет его просто привселюдно распнет администрация. 

Вот пожалуйста примеры в студию, на реакторе модер/админ может творить любую дичь, пользователи абсолютно нихуя не решают, также как и на пикабу, за дарование людям огня новых методов блокировки рекламы аки Прометей, точно также как и на пикабу нахуй улетишь в бан, критикуешь - в бан. Так мало того, сам сайт что с блокировщиком, что без ведёт себя как хуй пойми что, мало ущербных баннеров с рекламой всякой дичи, так как долбоёбы не смогли привести ресурс в нормальный вид для нормальных рекламодателей, так ещё и перекидывает на сомнительные ресурсы просто при переключение страницы/открытие комментариев/случайном клике мышки.

Да и изначально при регистрации и даже в FAQ самого сайта сказано, что ты никто и звать тебя никак

Лол, как будто на реакторе опять же иначе или на каком-то другом ресурсе, если он только не собственный с блэкджеком и доходом с рекламы.

Можешь постить любую неугодную дичь, больше чем в -25 за пост вряд ли улетишь, если политоту не постишь. Сколько таких акков ныне есть, которые запостили "тру стори" набрали рейта, а потом постили какие нибудь Coub подборки или еще какую нибудь хуету...

А теперь вспоминаем ебанутый социальный строй реактора, охуевших кармадрочеров с 100500 твинков для самонакрутки, ущербную систему рейтинга из-за которой невозможно набрать одну звезду для отключения рекламы на ресурсе "легальным" путём.

раскрыть ветку 25
+12
А почему ты сидел в свежем, а не в лучшем?
раскрыть ветку 2
+18

Хах, 3к могут запросто слить в сраче, причем даже не политическом. Мне как-то раз 2 к слили, и то, потому что я остановился.

раскрыть ветку 20
+5
Ну реактор таки с рекламой, майнерами и угрозами, нахуй его. Может конетент там годный и есть, но завёрнуто всё в какую-то вонючую  туалетную бумагу.
ещё комментарии
+3

После одесского "шашлычка" мудактор перестал для меня существовать.

раскрыть ветку 7
0

я так давно не читал Свежее здесь. ну просто сил нет на скролл

0
Не 500-та, а 500-от.
0
Что за реактор?shock-reactor?
раскрыть ветку 3
-2

что за рекатор?

-8
реклама реактора ?  а раньше люд радовался ивентам лепрозория
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13

Годнота, правда, пропускается, но щито поделать.

Вот это самое обидное. Особенно когда хороший пост, но на него автору приходится ставить клубнику по тем или иным соображениям =(

В Предложениях по Пикабу сейчас чувак запилил пост по этому поводу, надеюсь, его поддержат

Говнофотку моего самого обычного кота =((

+5

Минусить хуйню, особенно с "))" в названии и пытаться исправить ситуацию?

+2
Ты в свежем вообще был?
раскрыть ветку 2
+5

Два года там отсидел, сейчас иногда заглядываю, но нечасто.

раскрыть ветку 1
+7

вот в этом и проблема - что если по тэгу "кот" я хочу смотреть на чудесные истории спасения котеек и наслаждаться чувством, что мир ещё не прогнил? или вот пишет чувак интересную историю про сиськи, с замутом, с завязкой и жизненной наукой. а я всё пропущу. тут хотя бы тэг "клубничка" есть ладно. можно было б забанить такую связку: тэг "кот" + только 1 пикча в посте, например, и уже тогда бы 90% подобного отсеялось бы

раскрыть ветку 13
+5

Вот тебе еще свежая подборка плюсоёбов.

https://pikabu.ru/story/pikabu_chto_s_toboy_5724451

раскрыть ветку 9
0

Добавьте сообщество котомафии в игнор и большенство постов аля мой коте в коробке уйдут в небытье

ещё комментарии
+6

А в жизни не так? Только у кого-то родится мелкий ребенок и начинаются репосты "смотри какой он/она у меня ми-ми-ми" и рассказ историй из его детства...а потом приходит второй человек и тоже самое только по-второму кругу. И всё нахваливаются одними и теми же историями.

Мне так сестра шлет фотки племянника. Я его люблю,но просто фото смотреть или 4 секундное фото,где он махнул рукой...ну как-то совсем не то.А ведь в игнор не закинешь,да и напрямую сказать-тоже можно обидеть

раскрыть ветку 2
+17

Мне чужие коты снятые ночью на фронтальную камеру не уперлись. Они мне не племянники.

раскрыть ветку 1
+2
минусуй шлак а не игнорируй его...
раскрыть ветку 22
+59

А нахера? Этот шлак плюсуют, значит, он кому-то нужен и кому-то интересен. Все просто. В моих силах заблокировать его, чтобы он не мозолил глаза, зачем мне заниматься мазохизмом и смотреть то, что я не хочу смотреть?

Но всякую негативную бытовуху, о том, что бабу Маню обокрал полицейский, который отомстил ей за то, что внучатый племянник собаки дяди Мани изнасиловал кота этого полицейского в тыща восемьсот лохматом году, но он-то не знал, что этого племенника уже наебали мошенники с помощью его пенсионного, от чего он обосрался и сдох. Это я заблокировать не могу, ибо единого тега нет, поэтому минусую.

раскрыть ветку 21
0

При этом достаточно странно, что сложный или угловатый, но предназначенный для чтения и осмысления, контент воспринимается в штыки.

0

Забань водкупиво

0

@l4rever , продашь акк?)

раскрыть ветку 1
0

Не

-1

Эх, а первым моим постом была именно моя кошка. Я-то думал, что хоть сколько-то плюсов будет. В итоге -1...
Жизнь-боль.

-1

А если такой кот?

тут даже немношк клубнички было.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-14
Дайка я секундомера побесю
ещё комментарии
-30

Такие говнофотки моих котиков?

раскрыть ветку 2
+9

Да, это говнофотки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61

Тут таких в достатке. Раз десять за день сиськи тупо качаемые из интернета с подписью "моим 100500 подписчикам" выкладываются.

раскрыть ветку 2
+3

за клубничку не начисляется рейтинг, если у автора меньше 10к рейтинга

раскрыть ветку 1
0

Ради любопытства посмотрел у одного из этих. Чуть больше 250к на сиськах налайкал)

+19

А вот ещё один дрочер который заливает посты по кд https://pikabu.ru/profile/Katrin1989

раскрыть ветку 18
+19

уже давно в игноре, но вспомнил её увидев пост ТС. Лисы лисами, но блядь 2-5 постов в день в горячем...

ещё комментарии
+9

Вот вам ещё один: https://pikabu.ru/profile/aquaMegaClub

Немного увлекаюсь аквариумистикой и подписан на соответствующую группу. Так вот, пока его не добавил в игнор, он бесконечно постил разные посты. И ладно если бы посты имели хоть какую-то полезность, так он постит просто картинку и всё, нет даже коротенькой справочки о там, что это за рыба, просто красивая картинка. Даже как-то оскорбительно, как будто я поисковиком не умею пользоваться и посмотреть фотки разных рыбок

Вроде бы выговорился, просто накипело от него...

+8

А этот вообще на лопатах поднялся https://pikabu.ru/profile/DrinkDrankDrunk

раскрыть ветку 2
+6
Лопата хоть смешная в отличии от кота
раскрыть ветку 1
+6

пиздец, по нескольку постов в день..либо человеку охуенно нечем заняться, либо там китайцы в подвале сидят и постят

раскрыть ветку 6
+3

*пишу специально под комментарием, который скорей всего увидит очень мало людей*

Открою Вам маленький секрет, который я сам недавно для себя открыл. Накрутить рейтинг можно и более интересным способом. Берёшь группу ВК, выбираешь 4 уникальные картинки/текста/гифки и заливаешь на пикабу. Как итог (по личному опыту) +12500 рейтинга за два дня. Пруф - мои посты :)

Каюсь, не хорошо так делать и я честно больше не буду заниматься подобной фигнёй. Но это работает :)

p.s. мне на рейтинг абсолютно наплевать. За 6-7 лет на пикабу никогда не было цели поднять рейтинга да побольше

раскрыть ветку 3
+1

Слышал, @nolanstross? Достал кармадрочить фотками из гугла.

0

Раскрою секрет: есть группа в вк, где выкладывают фото лис каждый час, наверно. Вот туда заходи, выбирай по вкусу и пости сюда если баянометр молчит. Не нужно быть китайцем, нужно иметь возможность в рабочее время сидеть в вк и на пикабу.

0

Какая гармония в поставленных плюсах и минусах.

0
Давайте ещё кармодрочеров, которых можно в игнор кинуть
+616
У меня тоже есть рыжий котик. Где его на плюсцы можно махнуть?
раскрыть ветку 104
+175

ну во это хотя бы твой, ладно, можно понять. но тупо качать из инета - это ради такого на пикабу люди заходят?

раскрыть ветку 78
+206

у меня знакомая постила арты просто потому что ей нравилось, как капал рейтинг. Набрала за пару недель 10к+ и забросила аккаунт..

А вообще пикабу уж пару лет из авторского ресурса превратился в агрегатор рунета, а "котики" у всех нормальных людей в игноре, ибо это хуже спама стало.

раскрыть ветку 49
+9

Ты давно в свежем был? Я вот щас не захожу, раньше часто там +- ставил, а потом зову модера говорю баян древний он ссылку просит, нахожу на пикабу такую же историю где поменено 5-7 слов, но нет это уже другая история, и потом эти баяны в горячем, ну его нахуй, раньше мог часами залипать на пикабу щас хватает минут 15 в день поскролить горячие баяны))

раскрыть ветку 2
+13
Весь пикпбу по сути сборник инфы с других ресурсов. Хули ты хотел?
раскрыть ветку 1
+4

А какой курс то на аккаунты нынче?  Аккаунт 100К почем стоит на черном рынке то?

раскрыть ветку 2
+16
Твой не твой. Какая нах разница? В чем смысловая нагрузка шерстяного уебка в интернете? Это ж просто картинка и все. Не подрачить, не погладить. В закрытое сообщество этих котов(лис, сов, улиток, енотов, собак, хорьков и прочих) пусть там варятся как пониебы, анимешники и прочие фетишисты. Лига зоофилов, пожалуйста принимайте
раскрыть ветку 2
+7

Я котэ тоже люблю, но живых. А всем постам с котами на пикабу уже давно ставлю минусы