Как выглядит Москва после жизни в маленьком городе.



Поступление прошло удачно, отныне я студент одного из лучших столичных вузов. Я очень умен? Нет. Есть деньги и связи? Нет. Нет ничего, лишь капля везения и внимания.
Столица. Редкостная мразь, большинство обитателей которой в твой адрес хочет заорать: "Понаехали!" Согласен, так и есть. А вы? Вы пару лет назад приехали сюда из своей деревни и уже пропитались духом этой грязной мрази по имени Москва? Вы не были бы так низки, если бы сохранили честь и гордо говорили о своем родном городе. Вы все подверглись стадированию. И вовсе не от слова стадия... Опошлились, обнаглели, забыли себя. Вас убили в тот день, когда вы посчитали себя выше таких же приезжих.
Многие говорят, что столица похожа на улей, где каждый работает, служит обществу. Ха-ха. Никакой биологической романтики. Столица-помойка, бОльшая часть жителей которой-самые обычные мухи. Пчелы работают над общим делом, каждая пчелка важна. Муха не нужна никому, лишь себе. В глазах других всего пустое место, либо потенциальный соперник за лишний кусок плесени. Продолжайте дальше думать, что вы выше других.
Столица меня встретила тепло в лице выродка за рулем BMW. Узкий тротуар и дождик при непосредственном влиянии того самого великого жителя столицы оставили автограф на моей одежде. Спасибо. И ведь его никто не осудит. Зачем? Всем все равно. Безразличие во всех глазах, во всех до единого. Единственный плюс Москвы-тебя никто не тронет, не осудит твой внешний вид. Ты в полном одиночестве и при этом в потоке нескольких миллионов человек. Даже на сказку похоже. Спросите:"Зачем же я сюда приехал?" Ответ банален. Хочу учиться и получить нормальную работу.
Как же низки местные люди. Согласен, в пошлости есть свои прелести, которые в силах раскрасить нашу жизнь. Но не все так сладко.
В течение нескольких дней я наблюдал за людьми в метро, электричках, автобусах. Я смотрел, что они читают. За две недели я насчитал боле двадцати читателей "50 оттенков серого". Каюсь, грешен, сам прочел. Но я молод, с небольшими, но все же амбициями. А кого я видел за чтением данного произведения? Таких же молодых как и я? Девушек, у которых все впереди и которые все еще мечтают о принце на белом коне? Если бы это были они, то я бы о этом не писал. Читательницы (а это все были женщины)-это взрослые бабы, у которых уже большая часть жизни осталось за их кармОй, которых дома ждут мужья, вкалывающие целыми днями на счастье этих же баб, дети, которые явно нуждаются в большем внимании и воспитании. А они все еще мечтают о богатом красавце, который покатает на вертолете, а потом хорошенько отшлепает. Вот ведь позор. Не пора бы уже понять, что ваши килограммы и года уже давно избавили вас от статуса принцесс. Что нет того, о чем написано в данном чтиве. Столь противно мне давно не было.
Одногруппники. Давно прошли те времена, когда в институты приходили за дипломами, еще давнее, когда приходили за образованием. Теперь нужны лишь связи. Кто-то уже богат, кого-то уже родители пристроили на работу. Вот такие и становятся центром всех кампаний. Их видно сразу. По повадкам, по общению, по одежде. Не имею против них ничего плохого, они могут так себя вести, пусть даже только из-за статуса их родителей. Сами они пока мало чего добились, у них все впереди. Но люди, пытающиеся быть похожими на них... Как же они смешны. Видно же, в каком обществе они росли, как воспитывались. И поддельная одежда известных брендов, гаджеты, купленные в кредит их не сделают тем, чем они не являются. Хотя, флаг им в руки. Пусть дальше веселят людей вроде меня. Кстати, пора и мне уже обозначиться. Что же за фрукт я из себя представляю. Я тот, кто решил рискнуть и попробовать пробиться сам, тот, кто больше наблюдает чем говорит и тот, кто еще пока сохранил достоинство и уважение к другим людям. Зачем я это все пишу? Просто хочу показать как выглядит Москва со стороны еще не затянутого пленкой рутины и привычек взгляда. Возможно, некоторые из вас смогут встрепенуться после прочтенного, станут замечать какие-нибудь вещи, на которые раньше было лень переводить взгляд. А я, пожалуй, начну искать что-нибудь приятное в жизни в этом городе. Хочется уже наконец искренне чему-нибудь улыбнуться.