Как выглядела на самом деле Ева?

Как выглядела на самом деле Ева? Антропология, Неандерталец, Фейк, Photoshop, Шакира

Конечно никто не знает. А это фото реконструкция как выглядела дочь неандерталки и денисовского человека.  Гены неандертальцев есть у всех людей, кроме африканцев. Так что можно считать что наш белый цвет кожи достался нам от прапрапрабабушек неандерталок. Почему не от прапрапрадедушек неандертальцев? Да потому что считается что кроманьонцы брали в свои племена только неандерталок, а неандертальцев мужчин скушали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сохранились только гены от мужских особей неандертальцев. Есть теория что ни речью ни разумом в нашем понимании они не обладали, и просто насиловали женских особей других видов, в том числе кроманьенцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неандертальцы были светлокожими, с рыжими волосами и светлыми глазами. Об этом нам поведал вариант гена MC1R, кодирующего меланокортиновый рецептор 1-го типа, который отвечает за пигментацию у людей

Митохондриальные геномы наследуются строго по материнской линии.

http://antropogenez.ru/article/892/


Женщины Homo sapiens не могли иметь детей от неандертальцев.

Первый углубленный генетический анализ Y-хромосомы неандертальца, проведенный Стэнфордским университетом и Институтом эволюционной антропологии Общества Макса Планка, показал, что у женщины нашего вида не могло быть детей от неандертальцев.

https://ltraditionalist.livejournal.com/898258.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твои ссылки устарели на несколко лет. Зайди хотяб в википедию на английском языке. Скорее всего у самцов неандертальцев и у самок сапиенса сапиенса выживало только потомство в виде самок, и от них мы унаследовали неандертальские гены. А вот смешения между самками неандертальцев и другими видами практически небыло. Сам подумай, кому хотелось еб*ть огромную мускулистую полуобезьяну?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку