Дубликаты не найдены

+234

Курочек кормить, если им кальция не хватает.

раскрыть ветку 78
+11
На остальных картридж закончился
Иллюстрация к комментарию
+102
Жестоко
раскрыть ветку 51
+152

Ну эт кстати нормально. Эти дуры камни глотать могут, чтобы легче было еду перемалывать. Так что со скорлупой проблем не будет.

раскрыть ветку 43
+25
Они ещё могут канибализмом заниматься, если корм не нормирован.
Достаточно малейшей царапины у курицы, и её расклюют соседки до смерти.
раскрыть ветку 1
+19
+4

Да нет) довольно часто курицы сами склёвывают свои же яйца)

+3

С радостью жрут, ещё и пиздятся за скорлупу. У производителей яиц вообще просрочку скармливают

0
А цыплятам кстати говоря дают кашу из куриных яиц и крапивы)
0

Я в детстве тарелки фаянсовые им бил молотком

+7
А если им блендамет скормить, яйца вообще бронированые станут.
+5
О!
В детстве любила кидать скорлупой в куриную толпу, они такие битвы эпичные устраивали за них, прямо куриный мортал камбат :D
+4
Я улиток подкармливал измельченной скорлупой, чтоб раковина твердой была
раскрыть ветку 1
+1

Я так и делаю)))

+3

А ещё, в бутылку с водой. Когда подтухнут - подкормка для комнатных растений........

раскрыть ветку 4
+6
И растениям полезно,и на освежителе экономишь
раскрыть ветку 1
+2

Чем только комнатные растения не подкармливают. У меня бабушка поливала цветы водой, в которой мыла свежее мясо (дед работал рубщиком на рынке и в доме всегда было очень ОЧЕНЬ много свежего мяса.

Цветы росли как-будто их поливают на смесью воды и крови, а волшебным зельем из запасов Хогвартса)

0
А вы точно не моя жена? Она и улиток кормит, и бутылка с тухлятиной у на имеется...
+2
Я в аквариум добавляю, кальция улиткам не хватает. Но я парочку яиц в кофемолке и потом добавляю.
раскрыть ветку 1
0
Я черепашке иногда даю, когда аптечное средство заканчивается но чую я там то же самое.
+2

А ещё грядки закрывать ранней весной от спор сорняков.

раскрыть ветку 2
0
Моя мама от медведки сыпет в лунку свежепосаженого растения. Медведке, вроде как, ползать в осколках неудобно
раскрыть ветку 1
+2

тетка воду настаивала и поливала цветы...

+1
Я собакену такую толчёнку в трапезу сыплю
+1
Вспомнил книгу Глуховского Метро 2035 и
историю с курицей и яйцом.
+1
У меня бабушка на даче на грядки сыпала - типа почва кислая.
0
чтобы мыши по грядкам не бегали
0
так этот кальций же не усваивается...
0
Протянок мочить же... эти тупые твёрдые червячки не такие твёрдые изнутри вахахха
0
Бабуль, разлогинься
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, внучек.

-8

Если кормить кур скорлупой, то они будут клевать яйца..

раскрыть ветку 1
+1

Скорлупа же не в чистом виде, её надо растолочь и дозированно подмешивать курам в корм.

ещё комментарии
+76
И нищеброды без дачи
раскрыть ветку 48
+17

Это еще хуже чем москвич.

раскрыть ветку 15
+15
Ок,тогда я сделаю это сама(
раскрыть ветку 13
+1
Уф, ну хоть есть кто-то хуже меня
+5

Если в семье нету дачи, на ней не заставят батрачить

раскрыть ветку 5
+8
И шашлыки с баней не замаячат,если у вас,если у вас,если у вас дачи нет.
раскрыть ветку 4
+1
0

пф.. есть выход!
Оформляй гектар на сибири!)

раскрыть ветку 23
+5
Я уже живу в Сибири
раскрыть ветку 22
0

и я из ЛЛ

+40

Я не шпион. :) У меня целое мусорное ведро под скорлупу. И весь балкон завален упаковкой от яиц. А еще можно собирать баночки из под йогуртов под рассаду.

раскрыть ветку 28
+45

Баночки можно собирать для рассады, но рассаду так ни разу и не посадить.

раскрыть ветку 11
+26

Есть одно древнее поверье, что когда-нибудь эти баночки пригодятся.

раскрыть ветку 3
+10
Заставила меня нынче тётя собирать пластиковые бутылки и пакеты тетрапак под рассаду, зная что мы любители бутилированной воды и химической гадости Кока - колы. Собирать заставила с зимы, а забрать в апреле не смогла, потому что надо было уезжать срочно в другой субъект, да и не до огорода там. Я задолбалась бегать выносить этот мусор, пакетами с бутылками был заставлен практически весь балкон, шкаф под мойкой, темнушка и тд, и тп.
раскрыть ветку 6
+6

крч, так как у тебя есть дача и хуе-мое, значит ты и шашель жаришь на мангале. подкину тебе лайфхак, чтобы не ебать мозг с розжигом углей. рвешь упаковку из под яиц, кладешь в мангал. под упаковку пару бумажек, сверху на все это насыпаешь уголь. поджигаешь бумажку, бумажка поджигает упаковку (а эта сука тлеет очень долго и очень мощно) и упаковка из под яиц спокойно разжигает тебе угли. я так на работе и хоспер, и мангал разжигаю. за 10 минут, уже все угли станут красненькими. а то видал я умельцев, которые и спичечные домики выкладывают, и вигвамы строят, и с бубном вокруг мангала танцуют, а поджечь никак не могут. есть еще вариант тупо купить горелку для газовых баллонов, но это дрочня + газ дорогой + взрывоопасно + угли будут долго разжигаться.

раскрыть ветку 3
+1

Особенно хорошо работает, если упаковка пластиковая...

раскрыть ветку 1
0

Давно так делаю :)

Только я обычно угли делаю из дров, а не покупными пользуюсь.
+5

Скорлупу собираем и отвозим иногда маме для кур. Упаковки из под йогурта и сметаны собирали всю зиму, потом написали объявление о безвозмездной их передаче желающим. За 30 минут нашлось несколько человек. Отдали первому. В следующий раз нужно за шоколадку хотя бы. Яйца, кстати, более экологично покупать в бумажной упаковке

раскрыть ветку 5
+3

В бумажной - это из прессованной целлюлозы? Так только и покупаем. Ее можно как под рассаду использовать, так и печку разжигать. Очень хорошо горит.

раскрыть ветку 4
0

пакет с пакетами есть?

раскрыть ветку 2
0

Кто не собирает пакеты в пакеты, тот против экологии!!!!

раскрыть ветку 1
0

Просто выкидываю мусор. Вместо скорлупы - можно купить удобрений, вместо баночек из под йогуртов - обычных, вместо пакетов - мешки для мусора, вместо использования лайвхаков "как из говна и палок сделать заменитель чего-либо" - покупаю саму вещь.

Благо - сейчас все это стоит копейки и доступно повсеместно. А хранить мусор дома - нет желания. Тоже самое касается вещей "авось пригодится" - второй раз попадается на глаза вещь которой не пользуюсь - в мусорку.

раскрыть ветку 1
+6

экология это не твое,все понятно с тобой.

0
Я так собирала для улиток :)
+14

чтобы вносить в землю кальций. но уж лучше сделать компостную кучу

раскрыть ветку 11
+11

Кальция в землю вводят при повышенно кислотности почвы. А компостная куча тут не поможет.

+13

Теща сказала, что посыпая скорлупой землю, она защищает посадки от слизней и улиток. Когда животные ползают по скорлупе, они режут себе животы и не доползают, например до клубники.

раскрыть ветку 9
+8

есть подобный способ борьбы с насекомыми. используют или доломитовую землю (карбонат кальция-магния), или диатомитовую землю (оксид кремния) - оба очень тонкие порошки, повреждающие хитиновый покров насекомых.

раскрыть ветку 6
+4

и удобряют почву своими разлагающимися трупами

0

ето пиздеж, потому что они и это сожрут - там много кальция который необходим им для образования твердых панцирей. Разве что для прикормки пойдет.

+6
Как мне сказала мама, это чтоб медведка съела скорлупу и подавилась! о_О
раскрыть ветку 6
+6
Моя мама раньше тоже от медведок скорлупу собирала, только скорлупу надо прикапывать, тогда медведка под землёй об неё порежется и, видимо, сдохнет в мучениях)
раскрыть ветку 5
+5

Медведка это огромный бронежук, что ему скорлупа.

раскрыть ветку 1
+1
Да, мы в лунку тоже бросали.) Полить, посыпать золой, кинуть щепотку истолченной скорлупы, кинуть саженец или семена, закопать, полить, присыпать сеном. х)
раскрыть ветку 2
+16
Как срубить плюсцов. Инструкция:
-находишь комментарий с большим количеством плюсов;
-делаешь скрин;
-выкладываешь скрин отдельным постом;
-собираешь плюсы.
раскрыть ветку 2
+5

С одной стороны да, с другой, если такие комментарии не выносить на поверхность, то многие их не увидят...

раскрыть ветку 1
+4

да и хуй с ними

+4

А где шелуха от лука?

раскрыть ветку 1
+5

Ближе к Пасхе))

+3

Зачем на дачу? Моя свекровь такой скорлупой питается.

раскрыть ветку 6
+17

А она об этом знает?

раскрыть ветку 2
+5

Когда камни из почек полезут узнает ))

0

От нее невозможно что либо скрыть. Так что - да, знает.

+1

Скорлупу перепелиных яиц действительно рекомендуют употреблять в пищу в толчоном виде.

раскрыть ветку 2
0

Я слышал, что еще немного "растворить" в лимонном соке надо сначала. Чтоб удобнее было)

раскрыть ветку 1
+7

Шпионов лучше всего вычислять по фразам и содержанию советских мультфильмов. В масаде и цру точно не преподают историю советской мультипликации. Поэтому человека неадекватно реагирующего на фразу "не суйся в нашу дырочку, не суйся в нашу щелочку и странное отверстице для маленьких жучков" можно смело брать за цугундер и тащить в ближайшее отделение, где сдать как японского шпиона.

раскрыть ветку 13
+31

Походу я японский шпион.

раскрыть ветку 4
+11
И я за вами буду. Вот так живешь всю жизнь, и не знаешь, что ты шпион, оказывается о_О
-1

"сундук" творческое объединение "экран" 1986

раскрыть ветку 2
+3

Так ты всех сдашь...

Лучше "мутабор - мутабор" или

" — Город, небось, крохотный?— Через тот город заяц бежал, не перебежал.— Выходит, заяц маленький?— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.

— Куда вышел?— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят."

раскрыть ветку 3
+5

Делай добро, бросай его в воду, оно не пропадет.

Ну какой русский не знает армянских мультиков?

раскрыть ветку 2
+2

Пароль: бамбарбия. Отзыв: ?

раскрыть ветку 2
+1

Киргуду

+1

Это не мультфильм.

0

на самом деле про шпионов полная хуйня, так как обычно вербуют местных. только в анекдотах встречаются Штирлицы с парашютом за спиной.

+2
Это защита от слизней, по битой скорлупе им не нравится ползать.
+2
От слизней же
+2

У меня за плитой стоит целая коробка от овсянки с этой скорлупой. Бабушка потом забирает кур кормить, для восполнения кальция в организме птичек.

+2

Моя мама бросает такую скорлупу именно под вишню, и говорит что косточковым деревьям она нужнее всего для плодоношения

+1
А еще всю зиму собирать и сушить картофельные очистки, что бы протопить печь, туда бросить и вся сажа улетит)
+1
И Москвичи так делают 😆😆
+1

А мы делаем так. Купили квадратный стеклянный вазон с толстыми стенками. Как раз десяток скорлуп влезает. Как подсохнет, скалкой долбишь до трухи. Таким образом влезает не менее 50 яиц. Потом в пакет и раскидываешь по огороду. Почва у нас засоленная, так что будем посмотреть, как оно ощелачивает.

раскрыть ветку 1
+1

А прикупить извести, мела, соды или ещё какой щелочной хрени религия не позволяет?

+1

Кто не сушит яйца - тот москаль

+1

Скорлупой можно улиток кормить же! Трескают с удовольствием

+1

Правильная ссылка на коммент: #comment_141403119

+1

Рецепт подкормки для москвичей и веганов - яичная скорлупа, шкурка банана, кофейная гуща - это тот самый осадок, который остается когда в джезве готовишь кофе по турецки. В блендере взбиваешь до однородной массы и этим подкармливаешь растение.

Иначе не кошерно получается.

+1
раскрыть ветку 1
+2

Моему удивлению не было предела, когда узнал, что дама с пистолетом это актриса сыгравшая наивную Брисеиду в Трое.

+1

Разбрасывать скорлупу вместо извести в кислую почву, это всё рано что мелкой дробью по носорогу с расстояния в 3 километра.

раскрыть ветку 1
+2

Ты крупно заблуждаешься. Во-первых, если начать собирать яичную скорлупу, то оказывается, что её собирается достаточно много. Во-вторых, скорлупа вступает в химическую реакцию в поверхностном слое почвы (примерно 5-10 см), где сосредоточена значительная часть корневой системы наиболее распространенных огородных культур.

Тем более, рассыпать скорлупу по всему огороду не нужно, это целесообразно делать только там, где будут высаживаться культуры, которым нужна более щелочная почва. Большую часть огорода обычно занимает картошка, которая отлично растет в кислых почвах, поэтому площадь земли, которая будет удобряться скорлупой, значительно сокращается.

Учитывая, что стандартный участок еще с советского времени около 6 соток, за вычетом места под подстройки и картошку, получается совсем немного земли, где можно с пользой рассыпать яичную скорлупу. Учитывая средние нормы потребления яиц, через несколько лет эти кусочки земли можно яичной скорлупой не просто удобрять, а мульчировать наглухо. :-)

0
Говорят помогает от сорняков типа ёлочка
0

чёт незнаю зачем на землю сыпать, но для кур у меня шкарлупку от яиц забирает сосед.. у меня кур нет...

0
Мам? Ты на Пикабу?
0
В огород скорлупу в землю сыпят от землероек под народным названием медведка ...
0

Пиздёж  про Москвичей. Моя ебанутая тещя возит это говно из Москвы за 300 км на дачу и сыпет в лунки вместе с золой и луковой,блять, шелухой...

раскрыть ветку 2
+1

братан, ну это жизнь, называется органическое земледелие. Подскажи ей еще Байкал и Фармбиомед. Хотя по-факту она молодец, ратует за экологию.

0

Когда нибудь твоя тёща умрёт. Твоя супруга унаследует дачу. Она будет возить это говно на дачу и сыпать в лунки вместе с золой и луковой, блять, шелухой, потому что её мама всегда так делала. Мужайся, друг!

0

Улитки по скорлупе не ползают

0

Я собираю скорлупу.  Я из Москвы.  Но чтоб скорлупу разложилась в земле нужно лет 30-70.

0

на самом деле это только вершина айсберга - в идеале надо еще скорлупу от пленочки очищать

0

Ха,у меня свекровь(москвичка,хах)наш дачный биотуалет раскидывает по грядкам.Не понимаю,нахуа,но искренне считает что это прям удобрение.Морковочку дачную предпочитаю не есть,но свекровь пока живая.

0

Интересно Путин, Медведев и их команда так делают? Насколько я помню они ленинградцы.

0

Или курам или другие птицы чтобы жрали и удобряли огород.

0
На мясорубке же обязательно крутить , только потом рассыпать
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: