Как выбрать подарок мужу?

Пикабушники, выручайте! Недавно писала пост "что почитать?" Было очень много хороших рекомендаций, за что огромное спасибо! Но вот на носу новогодние праздники, подарки для любимого никак не придумывались, но одна идея пришла в голову совершенно случайно. Мой муж очень любит читать, особенно фэнтэзи, литРПГ, Фантастику и желательно сериями) я решила, что с вашей помощью смогу собрать хорошую подборку книг(заодно подскажите, где скачиваете) в этом направлении и залить все это на новенькую читалку, которую хочу презентовать! Прошу вас, дорогие любители этих жанров, а может и не только этих, но главное увлекательно и сериями, покидайте что же мне ему закачать! Обязательно отпишусь насчёт подарка, как получилось и понравился ли он. Всем плюсов и хорошего настроения!!!
PS: это конечно наглость, но может кто-то пользуется хорошим покетбуком с подсветкой???

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если любит читать, то, скорее всего, уже всё прочитал, что мог.

Так что книги стоит брать условно-нестареющие. Для перепрочитывания.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но так как я не спец в литературе, а уж тем более в фантастике то мне очень сложно что-то найти. Он недавно читал какую-то корейскую книгу что-то про мастера, там много томов и он очень ждал перевода, в итоге все прочитал и ходит поникший, что "почитать нечего". Причем у него беда такая, что он не берется читать одиночные книги, минимум трилогия. Даже не хочет смотреть кино по вечерам, только сериалы, я поинтересовалась почему так? На что ответ не заставил себя ждать "фильмы быстро заканчиваются, придется искать снова что-то интересное" )
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может вам фант. сериалы поискать?

которые он не смотрел еще.

их реально до фига, но на слуху очень немного

тот же battlestar galactica - я о нем узнал когда он уже весь вышел

star track и star gate тоже способны его от вас в телевизор на полгода утащить

doctor who просто охрененен и тоже куча сезонов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стали сейчас смотреть сериал "за гранью" или "fringe" нам нравится, но так запуууутано) сериалы это на двоих, мне тяжеловато смотреть некоторые слишком фантастические)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
fringe я не осилил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы досматриваем 4й сезон, но это не восторг, так... Время провести.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два сериала в "книгах", один наш, другой зарубежный:

Ливадный. «Экспансия. История Галактики» входят 61 произведение: 42 романа, 9 повестей и 10 рассказов.

Буджолд. "Сага о Форкосиганах". Пятнадцать, вроде, романов и сопутствующее всякое.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но так как я не спец в литературе, а уж тем более в фантастике то мне очень сложно что-то найти.

Представьте, что он пойдет вам туфли выбирать и будет спрашивать какие брать где-нибудь в интернете.  Причем, будет знать только, что у вас есть ноги и туфли точно вы какие-то носили, то ли красные, то ли с дырками. Результат будет тот же.

Очень сложно что-то подсказать, когда не знаешь о человеке и его вкусах вообще ничего

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое крутое сравнение! Согласна, но меня бы очень удивило, если бы он мне подарил туфли по размеру, пусть красные или с дырками, но он старался) мне кажется главное именно внимание) а между прочим есть у меня такая история. Когда мы встречались, муж ездил в Тайланд и привез мне оттуда шаровары как у алладина, я их надела неправильно... До груди дотянула, ну чуждая мне вещь) а потом он меня научил как их носить и теперь это мои любимые летние штаны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае загуглите что-то типа вот такого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_«Небьюла»_за_лучший_роман
или вот такого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюго_(премия)

И заливайте на читалку призеров. Гарантированно, что-то из этого он не читал и это хорошие книги. Здесь вам каждый будет советовать, то что нравится конкретно ему и выйдет каша.
А так хоть идея какая-то будет в подарке и в списке книг, в отличие от ситуации, когда вы будете брать список с потолка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за грамотный совет) да так выйдет очень структурировано что ли, то есть тематика будет определенная, но остальные рекомендации я тоже учту и уже придумала как применить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку