Как выбрать настольную игру?



Привет!

Знаю, скоро праздники и все дела. У нас в Мосигре есть 500 разных настольных игр и ещё куча странных штук. И ещё мы напрочь долбанутые в плане придумывания подарков. Поэтому в комментариях можно рассказать что за человеку вы ищете подарок, а я предложу пару идей. Иногда настолку (потому что в них разбираюсь лучше всего), иногда просто так.

Последний раз, когда я не знал, что подарить другу на день рождения, мы пошли в «Окей» и начали охоту на товары, которые лежат не в своей категории. Например, пиво у молока, прокладки в шоколадках и так далее. Люди идут, выкладывают, мы забираем. Насобирали два больших пакета нереальной фигни. На кассе я объяснил ему, зачем мы это делали. Начался следующий этап – что он сделает со всем этим.

Ну или расскажите про свой самый адовый подарок, пожалуйста.
Сергей, Мосигра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за блог на Хабре, всегда интересно читать.

Посоветуй настолку девушке, чтобы можно было с ней партию вечером сыграть.

Чтобы вдвоем было интересно, но можно было и на 4-5 разложить.

И чтобы партии не сильно долгие, в пределах часа.

Опыта в настолках - нулевой у нее и совсем небольшой у меня, так что что нибудь попроще.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посложнее - Эволюция. Попроще - лучше Дженгу. Всё остальное предполагает, что компания всё же есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Экономическая игра про айтишников "Стартап" (лично мне очень нравится:)), "Руммикуб" и "Просто гениально". Отличные варианты на 2-4, 2-5 игроков, с несложными правилами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю про "Просто гениально". У меня еще супруга любит "Мачи коро".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже я готов вас поддержать )) Мачи Коро очень крутая, я даже не ожидал, что она такой классной окажется... А вообще можно кучу игр посоветовать. Это и Шакал, и 7 Чудес, и Пандемия, и Каркассон. Все игры несложные, но интересные, опять же от двух игроков и на большее количество человек играются.

Автор поста оценил этот комментарий

Tayu c женой гамаем регулярно

Автор поста оценил этот комментарий

Звездные Империи на двоих отличная дуэльная игра.

Эволюция у вас вряд ли пойдет, да и дженга такое дело)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет ЗИ плюсую! А если купить ещё одну коробку, в неё можно и вчетвером играть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже с 1 коробочкой играть)

механика:

берете листок и ручку, очки жизни пишете туда и оттуда же и отнимаете. а стандартные жизни используете как стандартные корабли - 8 зеленых (золото) и 2 красных (урон). Либо же обычную колоду карт - 8 черных мастей и 2 красные масти. играете хоть вшестером, стандартной базы кораблей хватит на всех. даже вчетвером не доигрываем магазин до конца.

но) лучше купить две коробки и протекторы - одна коробка это ваша база, во вторую же распечатываете дополнения по ЗИ (в интернете легко ищется, даже на русском, а наши издатели еще ни одно не выпустили) берете ножницы, режете их и вкладываете в лицевую сторону протектора)

Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать игрушку "Улей" - вдвоем поиграть самое и то. Надоедает не сразу.
Самому в Мосигре ее и посоветовали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ханаби клёвая еще для таких целей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ханаби крута, поддерживаю! Правда по прикидкам оптимально втроём играть, но полностью собирали и вдвоём ^^

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку