Как выбрать кота?(Прошу помочь советом)

Доброго времени суток!

Прошу помощи у знающих людей. Давно загорелась идеей приобрести котика, да не простого, а реально - золотого(или серебряного), а точнее Британскую шиншилу. И вот пообщавшись с владельцами/заводчиками(на Авито), отобрала два варианта(где можно самой вживую увидеть животных, а не через доставку из другого города(г. Екатеринбург)


В первом случае кот взрослый(как мне сказали 1 год и 3 месяца). Привит. Документы. Не кастрирован. И прислали вот такие фото по моей просьбе(Просила еще, но больше не скинули).

Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот
Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот

(если нужно, пришлю ссылку на объявление).

И второй вариант, это трех месячный котенок, вот такой. Есть документы, фото родителей.

Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот
Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот

Я смотрела видео, описание породы, но по фото все равно не совсем понятно, настоящие ли это Британские шиншилы, или нет.


Вопрос вот в чем, как не знающему человеку, и не имеющему в друзьях тех кто знаком с породистыми кошками, при встрече понять, что мне продадут именно породистого котика, а не обычного. Очень много было историй, как приезжали на встречу, а там отдавали обычного котика по цене породистого(Теже бритые "сфинксы" и т.д.). На что обратить внимание? Буду очень благодарна советам от знающих людей или тех, у кого есть такие котики или питомники.


p.s. Искала в Екатеринбурге питомники по Британским шиншиллам, находит сайты не заполненые, не вызывающие доверия(На которых есть лишь информация о котятах и как купить).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за советы. Я решила не спешить с выбором кота, и более детально изучить все нюансы, коих оказалось не мало, а так-же пообщаться с представителями официальных клубов по Британским кошкам, и выяснить всю информацию. Думаю в дальнейшем опишу все, о том как выбирался кот, какие были трудности, и что же в итоге вышло. Касательно того, что нужно выбирать кота по душе - полностью согласна, и даже порой не мы выбираем котов, а кот выбирает нас. Так что в скором времени будут фото котика, а вот какого, время покажет. Одно скажу точно - это будет Кот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку