-10

Как выбрать кота?(Прошу помочь советом)

Доброго времени суток!

Прошу помощи у знающих людей. Давно загорелась идеей приобрести котика, да не простого, а реально - золотого(или серебряного), а точнее Британскую шиншилу. И вот пообщавшись с владельцами/заводчиками(на Авито), отобрала два варианта(где можно самой вживую увидеть животных, а не через доставку из другого города(г. Екатеринбург)

В первом случае кот взрослый(как мне сказали 1 год и 3 месяца). Привит. Документы. Не кастрирован. И прислали вот такие фото по моей просьбе(Просила еще, но больше не скинули).

Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот
Как выбрать кота?(Прошу помочь советом) Породы кошек, Шиншилла, Помощь, Длиннопост, Кот

(если нужно, пришлю ссылку на объявление).

И второй вариант, это трех месячный котенок, вот такой. Есть документы, фото родителей.

Я смотрела видео, описание породы, но по фото все равно не совсем понятно, настоящие ли это Британские шиншилы, или нет.

Вопрос вот в чем, как не знающему человеку, и не имеющему в друзьях тех кто знаком с породистыми кошками, при встрече понять, что мне продадут именно породистого котика, а не обычного. Очень много было историй, как приезжали на встречу, а там отдавали обычного котика по цене породистого(Теже бритые "сфинксы" и т.д.). На что обратить внимание? Буду очень благодарна советам от знающих людей или тех, у кого есть такие котики или питомники.

p.s. Искала в Екатеринбурге питомники по Британским шиншиллам, находит сайты не заполненые, не вызывающие доверия(На которых есть лишь информация о котятах и как купить).

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал globnet 1 год назад
+6

вот породистая шиншила берете?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+4

Чем-то напоминает работорговлю. Или покупку новой сумочки.

+3
Вопрос вот в чем, как не знающему человеку, и не имеющему в друзьях тех кто знаком с породистыми кошками, при встрече понять, что мне продадут именно породистого котика, а не обычного.

Чистокровность только по документам.

раскрыть ветку 8
-1

Документы, как мне сообщили - дают на то, что если я буду его разводить, они подтвердят, что его родители чемпионы, были на выставках и он чистокровный и от него будет - Супер потомство. Как то так.

раскрыть ветку 7
+2

Стоп они вам его под разведение продают? Тогда они вам должны его с родословной продать. С его родословной, не пап не мам, а его. И сказать в каком он клубе состоит, потому что разводят только через клубы. Но кот хорош.

раскрыть ветку 4
+1

Доки (вет.паспорт и метрика(родословная)) на кота должны быть в любом случае, иначе "чемпионы-порода-бла-бла" это только слова.
И да, гарантии СУПЕР-потомства - тоже ну так себе, кто в здравом уме и твердой памяти продаст потенциального чемпиона-производителя шоу-класса? Такая корова нужна самому(с) Разве что не все так гладко, и он не шоу, а пет, но тогда о каком супер-потомстве речь?

+1

Врут наверно

+2

В догонку. Кошка, как на втором фото, живет у меня в деревне. Пришла сама. Какой породы - хрен знает

+2

Возьмите на улице обычного помойного кота\кошку, отведите к ветеринару, стерилизуйте - будет Вам шикарный зверь на порядок дешевле 'британской киски'... У меня два таких живут - ноль проблем с ними. Никогда не болели, ласковые, мурчат.

+2
Ну это же абсолютно разные коты, по цвету, вас волнует только его принадлежность к породе?
раскрыть ветку 1
-3

Да, мне нравится именно Британский шиншила. А отличие в цвете называется - Золотой и Серебряный(хотя внешне они похожи), и там много разных ответвлений какой именно открас, шерстка, пятнышки.

+1

Принадлежность второго котенка к чистокровным британцам вызывает большие сомнения - уши и щеки "непородистые", имхо.

раскрыть ветку 2
+1

вот и я сразу так же - шерстка-ушки-носик, ой, а вот тут царапинка, обменяйте по гарантии. Кота же не за окраску любят. Даже если выбираете породное животное нужно просто ехать и смотреть. Если кот ваш - сразу будет понятно. А вот это все нытье, помогите выбрать котика - какая то глупость. Кто кроме вас выберет то? вам же с ним жить. Только чую скоро будут посты - "посоветуйте, котик НЕ ПОДОШЕЛ, что с ним делать?"

раскрыть ветку 1
+1

Любят то может и не за окрас, но платят за него. Поэтому, если уж собираешься платить 20-25к за котенка, то наверное лучше быть уверенным, что это тот котенок соответствует своему ценнику хотя бы внешне. Автор, полагаю, именно это и спрашивает - как быть уверенным, что котенок именно такой.

+1
Позвоните людям, которые продают этих кошек, договоритесь с ними пусть с вами поедут покупать.
раскрыть ветку 1
0

О встрече уже договорилась. Просто на месте не знаю на что обращать внимание(по видео описаниям поняла, что у Британских шиншил по особому искривлен нос). А цветов много, не показатель.

+1

Напрягает что первый такой взрослый. Есть предположение что заводчику его вернули, почему вопрос. Котят выставляют на продажу с двух месяцев, отдают с трёх. Чего-то подозрительно. С другой стороны может его выставляли на выставках, но не оправдал ожиданий. Тем более фото делали специально. Но для домашнего животного это не важно, вы же не будете выставлять. Какие документы они вам обещают к животному? Второй, если честно меня ещё больше напрягает.

раскрыть ветку 4
-3

Я просматривала сообщения заводчика, и в завершенных есть сообщения, что котика отдали, еще и бесплатно, еще и с собачкой есть. Не знаю, можно ли ссылку прикреплять, вот само объявление: https://www.avito.ru/ekaterinburg/koshki/molodoy_zolotoy_bri...

Документы к обоим котикам, как я поняла передают такие, что порода хорошая и они годны для разведения(Котик взрослый пока не кастрирован, его кастрировать будут если куплю, т.е. при мне).

По второму, вот фото котенка с отцом, еще есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Второй не похож просто на британца. Не мордой, не строением тела. И уши слишком уши. Нет британской аккуратности и мордатости. Второго бы не брала точно. Первый хорош, но вопрос опять: "Почему такой взрослый?" "И какие документы на животное есть?"

раскрыть ветку 2
0

Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за советы. Я решила не спешить с выбором кота, и более детально изучить все нюансы, коих оказалось не мало, а так-же пообщаться с представителями официальных клубов по Британским кошкам, и выяснить всю информацию. Думаю в дальнейшем опишу все, о том как выбирался кот, какие были трудности, и что же в итоге вышло. Касательно того, что нужно выбирать кота по душе - полностью согласна, и даже порой не мы выбираем котов, а кот выбирает нас. Так что в скором времени будут фото котика, а вот какого, время покажет. Одно скажу точно - это будет Кот.

0

Самая клевая порода это Рэгдолл

-1

первый точно, у самой такой же, насчет белого не подскажу

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: