Как выбрать хорошую стоматологию

Продолжение цикла полезных сведений о зубах доступным языком. Писалось для нашего сайта мной, выложено в более удобоваримом виде.
Как выбрать хорошую стоматологию Продолжение цикла полезных сведений о зубах доступным языком. Писалось для нашего сайта мной, выложено в более удобоваримом виде.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я со стоматологами предпочитаю пообщаться. Когда человек хорошо знает свое дело - это видно. Грамотный специалист подробно и доступно объяснит интересующую вас проблему. А если человек начинает мямлить, лить воду или говорить рекламными слоганами - грош ему цена, как врачу.
Еще, как я заметил, хороший врач всегда следит за мелочами. Он никогда не полезет к вам в рот без перчаток, не забудет сделать снимок, надеть слюнявчик, ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуется есть ли у вас аллергия. Последний пункт особенно принципиален. Если врач лезет вам в рот не спросив о возможных последствиях - можете смело вставать и уходить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что врач с 50-летним стажем всё это проделает, т.к. это обязательно. Мы не говорим о халатности, мы говорим о применении последних технологий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на все сто в этом уверены? А вот я не считаю, что чем старше врач, тем он лучше. Возраст берет свое. Да и у 75 летнего старика я бы побоялся лечится.
Во вторых - пост про то, как выбрать хорошую стоматологию, а хорошая стоматология, это та, где работают грамотные специалисты, прежде всего. Я дал совет, как распознать халатного врача, который может встретится в любой клинике.
В третьих. Собственно про новые технологии у вас не сказано ни слова. только вода, вода, и еще раз вода. Я так курсачи пишу. 10 слов на литр воды.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно вы пишете курсачи. Продолжайте в том же духе.
А про старше-лучше вы сами придумали и сами опровергаете. Лечиться нужно у хороших специалистов, которых можно хоть как-то вычленить, прочтя пост. А про перчатки и вопросы об аллергиях - это не хороший специалист, а любой, ибо в противном случае, он будет работать в захолустье без клиентов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете скопировать и прислать, ту фразу, где я говорил, что врач в возрасте лучше молодого? Интересно взглянуть.
Знаете, я не отличаюсь хорошими зубами, поэтому у стоматолога бываю 2-3 раза в год. И повидал их немало, прежде чем нашел врача у которой лечусь сейчас. Живу не в белокаменной но и не в захолустье. Вы не поверите, но за годы мотания по клиникам, мне вопрос про аллергию задавали дважды. Всем остальным было пофигу. Я не аллергик, любую анестезию переношу, а вот другу так не повезло. Один раз даже на скорой катался.
И пост ваш информативен лишь в одной части, там где описано почему нельзя верить отзывам в интернете. Остальное капитанская вода.

Не верите? Вот краткий пересказ вашего поста: Стоматологических клиник стало очень много. Обратите внимание на дипломы и стаж специалистов. Но это вам вряд ли поможет. Платные клиники финансируются лучше государственных, поэтому там новее оборудование. Врачи умеют работать на новом оборудовании. Те, кто не умеют - не работают. Лет в 60 многие стоматологи открывают свой кабинет и делают там все, что захотят. Дальше про отзывы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что вы сказали о враче с опытом, что он лучше. Но и я не говорил такого, лишь в качестве иронии предположил, что по вопросам об аллергии и перчаткам можно смело ставить на первое место врача с 50-летним опытом. А это значит, что мы будем судить не по тем критериям. Вы же сразу зацепились за возраст.
Пост перечитайте ещё раз, видимо, читали между строк.
Если вода - напишите лучше, доступнее, понятнее. С удовольствием прочитаю и в следующий раз буду использовать обороты речи, которые будут доступнее для читателей и полезнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Перечитайте и вы мой самый первый комментарий. Я сказал, что на профессионализм врача указывают детали. Перчатки, вопросы, обращение с инструментами - это детали. Беседа с врачом - это тоже детали. Но отношение к деталям определяет отношение человека к своей работе. Безответственно к своей работе может подходить как и практикант, так и пенсионер. Поэтому глупо говорить, что работник с 50 летним стажем будет стоять на первом месте. К слову, стоматолог с 50 летним опятом работы - это +70 летний старик, а как вы понимаете в таком возрасте никто не может похвастаться безупречным зрением, вниманием и мелкой моторикой рук.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку