Как выбрать хорошую стоматологию

Продолжение цикла полезных сведений о зубах доступным языком. Писалось для нашего сайта мной, выложено в более удобоваримом виде.
Как выбрать хорошую стоматологию Продолжение цикла полезных сведений о зубах доступным языком. Писалось для нашего сайта мной, выложено в более удобоваримом виде.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@LordScout Профессиональный вопрос:
У переднего зуба - двойки - обломлена коронковая часть.
Т.к. сам я не знаю, а быть интернет-экспертом не очень то люблю - обратился в одну
из местных платных клиник. Мне сказали, что лучшим вариантом будет культевая вкладка и керамическая коронка. Назвали сумму за это около 7000 рублей (работа включена) - и около 5 посещений стоматолога.
Каков срок службы зубы при восстановлении с помощью вышеописанной технологии?
Можно ли полноценно жевать на таком зубе?
Возможно, лучше по-старинке - коронка на соседний зуб и никогда не жевать на передних?)
Ссылка на фото:
http://shgs.ru/disk/img/93DjPhPwchN.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше сделать так, как предлагает доктор. Срок службы будет ограничен стилем использования зубов. Передние зубы не предназначены для жевания и при любой методике восстановления зуба лучше не давать излишней нагрузки на них. Отрезать жёсткие вещи и т.п. К тому же, стоимость и план восстановления вполне адекватны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку